российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко хочет изменить историю, язык и веру Украины

Виктор Ющенко намерен продолжать свою языковую политику по украинизации, по изменению толкования истории Украины и по созданию независимой от Москвы Православной Церкви. Об этом президент Украины признался в интервью эстонским журналистам.

«Чтобы победили наши идеи: евроинтеграция, языковая политика, единая церковь и толкование истории. Это дискуссия не с Януковичем, а с миллионами людей, в которой нужно победить, подобрав убедительные аргументы», – сказал Ющенко в интервью газете Postimees.

При этом президент Украины подчеркнул, что, несмотря на назначение Виктора Януковича премьер-министром, курс страны на НАТО остается неизменным:

«Заверяю, что ни один внешнеполитический приоритет не изменился. Ни одна политическая сила не поднимала вопрос об изменении закона, определяющего приоритеты оборонной политики, в котором в качестве целей четко зафиксированы интеграция в ЕС и вхождение в НАТО.

Ни одна партия не хочет проводить ревизию в этой части. Нет никаких фактов, которые дали бы основание думать, что Украина пересмотрела свои внешнеполитические приоритеты», – подчеркнул Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.12.06

Минздрав Украины проведет терапию 50 тыс. человек. / Ющенко просят признать Церковь юридическим лицом. / Со смертью Пиночета диктаторы окончательно выйдут из моды, – мнение экспертов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках