российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина вступит в ВТО быстрее, чем Россия

Сегодня Верховная Рада приняла последний законопроект, необходимый для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, передает корреспондент «Нового Региона».

«У меня нет сомнений, что Украина будет в ВТО раньше России», – заявил глава парламентского комитета по вопросам финансов депутат Петр Порошенко из блока «Наша Украина».

По его словам, 18 декабря рабочая группа украинского правительства должна провести переговоры с рабочей группой ВТО. Порошенко считает, что вопрос о членстве Украины в ВТО может быть поднят уже в феврале 2007 года.

В свою очередь, министр экономики Украины Владимир Макуха заявил, что «есть надежда, что в первом полугодии 2007 года Украина станет членом ВТО».

Однако Макуха подчеркнул, что при процедуре вступления в ВТО могут возникнуть определенные трудности.

«У министерства экономики есть сомнения, что некоторые законы, которые приняты в том виде, как существуют сегодня, в частности, касающиеся лекарственных средств, будут полностью восприняты участниками ВТО», – отметил министр.

Как сообщал «Новый Регион», ранее украинские политики заявляли о необходимости вступления Украины в ВТО ранее, чем это сделает Россия. По словам украинских политиков, в противном случае, вступив в ВТО первой, Москва могла бы диктовать невыгодные условия Киеву.

Ссылки по теме:

Украина вечно во что-то вступает: то в …, то в ВТО >>>

Украину в ВТО ведет «Газпром» >>>

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.12.06

Янукович приказал, чтобы на Новый год в стране был «покой и порядок». / Украинские рекламщики против запрета рекламы алкоголя и табака. / «Наша Украина»: после Януковича президент Лукашенко покажется демократом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках