российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антикризисная коалиция: парламент Украины обстреляли, чтобы запугать Богатыреву

Вчерашний инцидент с обстрелом неизвестными кабинета депутата парламента Украины Юлии Ковалевой, избранной от Партии Регионов, – политическая провокация, организованная против парламентского большинства. Об этом говорится в заявлении Антикризисной коалиции, озвученном сегодня в Верховной Раде.

Авторы документа поясняют, что кабинет Ковалевой находится рядом с кабинетом лидера фракции Партии Регионов Раисы Богатыревой.

«Мы считаем вчерашние события как попытку провокации против главы фракции Партии Регионов, координатора Антикризисной коалиции, местью за ее последовательную принципиальную политическую и гражданскую позицию», – говорится в заявлении.

«Требуем от правоохранительных органов жесткого контроля расследования инцидента», – подчеркивают авторы обращения.

Представители Антикризисной коалиции считают, что обстрел кабинета депутата организовали «политические экстремисты».

«СБУ, МВД и прокуратура должны в максимально короткий срок раскрыть этот преступление», – отмечается в заявлении.

После оглашения заявления в парламенте, спикер Верховной Рады Александр Мороз дал поручение направить соответствующее обращение к министру МВД Укрвины.

Ссылка по теме:

Неизвестные обстреляли парламент Украины >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.12.06

МИД Украины предложил отказаться от понятия «братская дружба» с Россией. / Адвокаты Курочкина заявляют о беззаконии украинских правоохранителей. / РИА «Новый Регион» стало лучшим информагентством, освещавшим выборы в свердловскую облдуму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках