российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине задержаны поставщики некачественной рыбы из России

Сотрудники налоговой администрации Донецкой области задержали 10 человек, которые с 2005 года поставляли некачественную рыбную продукцию из России. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе ГНА области.

По данным налоговой, продукция поступала на Украину, минуя таможенный контроль. После этого ее легализовывали по фиктивным документам и продавали в Донецкой области.

На Украину поступала рыба ценных видов: кета, горбуша, лососевая икра с просроченным сроком от 3 месяцев до 1,5 года. С целью сокрытия данного факта икру из металлических банок в антисанитарных условиях перекладывали в пластиковые емкости с подложными этикетками. Тухлую рыбу коптили, чтобы придать ее «товарный вид».

Налоговики изъяли из оборота 500 кг икры и 100 тонн рыбы на общую сумму более 2 млн. грн. (около 400 тыс. долларов).

Против членов группировки возбуждено уголовное дело за реализацию некачественной продукции, подделку документов, незаконное использование голографических знаков.

Следствие ведется в тесном взаимодействии с правоохранительными органами РФ.

Донецк, Сергей Уланов

Донецк. Другие новости 14.12.06

Украина надеется получить горячую воду от НАТО. / Украину по уровню смертности горняков опережает только Китай. / Антикризисная коалиция: парламент Украины обстреляли, чтобы запугать Богатыреву. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках