российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Россия создадут единый пограничный пункт в Брянске

В следующем году Украина и Россия могут договориться о введении единого пункта пропуска граждан, пересекающих границу двух стран. Об этом заявил начальник управления пограничного контроля регистрации администрации Госпогранслужбы Украины Виталий Антонюк.

По его словам, для того, чтобы сократить время стоянки поездов для прохождения пограничного и таможенного контроля, возможно введение единого пункта, переговоры о котором сейчас ведутся.

«Мы будем пытаться это ввести», – заявил Антонюк, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, такой пунктом пропуска может быть организован в российском Брянске.

Кроме того, по словам Антонюка, для жителей приграничных территорий пограничники готовы установить 144 местных пунктов пропуска.

«Но многое будет зависеть от органов местного самоуправления», – сказал Антонюк и напомнил, что финансирование таких пунктов должно обеспечиваться местными бюджетами.

Антонюк рассказал также, что порядок пересечения границы для жителей приграничных территорий через местные пункты пропуска, расположенные в Молдавии, также может быть изменен. По его словам, местные жители испытывают неудобства, когда пограничники их района находятся в 35 километрах, а соседнего – в 3. Пограничники намерены инициировать изменения, по которым житель одного приграничного района сможет пересечь границу через ближайший местный пункт пропуска.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 14.12.06

Ющенко хочет найти под елкой мотоцикл. / Виктор Ющенко назвал имена и местонахождение своих отравителей. / Украинские пограничники помогут туристам не опоздать на поезд. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках