российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Облгазы Западной Украины требуют «убрать российские руки от украинских газопроводов» (ФОТО)

Сотрудники шести областных газоснабжающих компаний Западной Украины («Львовгаз», «Черновцыгаз», «Волыньгаз», «Ивано-Франковскгаз», «Черниговгаз», «Закарпатегаз») пикетировали сегодня здание компании «Нефтегаз Украины» в Киеве.

Пикет закончился после того, как представителю «Нефтогаза» были вручены требования митингующих.

Сами требования были озвучены и для всех проходивших мимо горожан. Время от времени газовики скандировали: «Ганьба!» и «Прочь российские руки от украинских газопроводов!».

Как пояснили «Новому Региону» участники митинга, просившие не указывать их фамилии, «трудовые коллективы обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг компании «Закарпатгаз» и вокруг других предприятий».

«Нашим предприятиям не дают спокойно работать, насылают проверки, готовят к продаже. Мы просто боимся, что завтра придем на работу, а работы у нас уже не будет», – сказал корреспонденту «Новому Региону» один из пикетчиков.

Как известно, в некоторых газоснабжающих компаниях сейчас проводят проверки правоохранительные органы. Руководители этих компаний считают проверки «заказными».

Так, председатель правления «Львовгаз» Василий Марчук считает, что «действия правоохранительных органов направлены на вытеснение действующего топ-менеджмента из компании и попытку ее дальнейшей передачи третьим лицам».

Ранее украинские СМИ писали также об аналогичной ситуации, сложившейся в компании «Закарпатгаз».

По мнению протестующих, опасность исходит от известной компании «РосУкрЭнерго», а «Нефтегаз Украины» является в данном случае ее «соучастником».

Митингующие держали лозунги «Нет – беспределу РосУкрЭнерго!"

Лозунг на фото: «Облгазы должны остаться украинскими!"

Митингующие потребовали «убрать руки от стратегических объектов»

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 14.12.06

Украина построит новый туалет на границе с Белоруссией, чтобы не опозориться. / В Киеве проверят безопасность метрополитена. / На Западной Украине задержали вора, кравшего в домах телефонный кабель. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках