российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Партии Регионов считают, что Россия уже почти вступила в НАТО

Сегодня в Киеве на круглом столе возник спор относительно независимости Украины между главным редактором «Московских новостей» Виталием Третьяковым и депутатом от Партии Регионов Тарасом Черноволом, передает корреспондент «Нового Региона».

Третьяков заявил, что сомневается в искренности слов об украинской независимости.

«Современный мир устроен как иерархия. В нем существует несколько центров силы. Одним их таких центров является Россия, с которой Украина находится в цивилизационном родстве. Но я вижу, что, на самом деле, украинская независимость проявляется в тяготении к другому центру силы», – пояснил Третьяков.

Российский журналист рассказал, что во время своих частых визитов на Украину спрашивает, «почему же столь ценимую на словах независимость украинцы торопятся как можно быстрее отнести в Брюссель?». Ответ Третьяков получил от одного бывшего депутата украинского парламента. По словам Третьякова, тот сказал, что «Украина получила независимость тогда, когда она ничего не стоила, и теперь ее нужно, но хоть по дешевке продать».

Третьяков отметил, что, по его мнению, если Украина выберет в качестве ориентира не Россию, а другой центр силы, то конфликты в будущем неизбежны.

В свою очередь, тезисы Третьякова оспорил украинский депутат от Партии Регионов Тарас Черновол. Он заявил, что часто бывает в России и тоже интересуется, насколько далеко зашли отношения Кремля и НАТО.

«На самом деле, Украина находится на десятки шагов дальше, чем Россия», – сказал депутат.

По его словам, сегодня Россия уже полностью интегрирована в глобальную систему безопасности, тогда как Украина зависла на решении бессмысленного вопроса «то ли она с Россией против НАТО, то ли она с НАТО против России».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 15.12.06

Александр Мороз: Ющенко политреформу не отменит, парламент не разгонит. / Персона нон-грата Алексей Добычин легально посетил Крым. / Верховная Рада сегодня повторно примет бюджет-2007. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках