российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Днепропетровске убит российский бизнесмен Владимир Воробьев (ФОТО)

Сегодня ночью в украинском городе Днепропетровске неизвестные застрелили российского бизнесмена Владимира Воробьева, председателя правления ОАО «Днепропетровский центральный рынок». Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По данным правоохранителей, сообщение об убийстве Воробьева поступило в милицию примерно в час ночи. Граждане сообщили, что около кинотеатра «Салют» звучат выстрелы.

Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что около автостоянки двое неизвестных из огнестрельного оружия нанесли многочисленные ранения Владимиру Воробьеву, гражданину России, проживавшему в Днепропетровске.

Пострадала также знакомая Воробьева, местная жительница, которая получила огнестрельные ранения ноги и в настоящий момент госпитализирована.

Воробьев от полученных ранений скончался на месте происшествия. На его теле насчитывается 14 ран.

На месте обнаружено 20 гильз калибра 9 мм и 4 пули, а также следы бурого цвета, похожие на кровь.

Милиция ведет поиски нападавших, в области объявлен план «Сирена».

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 115 УК Украины – преднамеренное убийство.

Как сообщал «Новый Регион», в Днепропетровске долгое время продолжается конфликт между бизнес-группами, претендующими на центральный городской рынок «Озерка». Погибший Воробьев представлял одну из сторон конфликта. Другие претенденты на рынок – группа «Приват» украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

По данным украинских СМИ, к конфликту также имел отношение другой российский бизнесмен – Максим Курочкин, несколько недель назад задержанный в Киеве правоохранителями по обвинению в вымогательстве. Днепропетровские газеты ранее писали, что Курочкин являлся партнером убитого Воробьева.

Местные СМИ сообщают, что в ближайшее время окружение Воробьева должно выступить с официальным комментарием инцидента.

Ссылки по теме:

Корбан: на рынок в Днепропетровске напали российские бандиты >>>

В Днепропетровске – вооруженные столкновения около рынка «Озерка» >>>

Экс-спонсор Тимошенко возвращается во власть >>>

Конфедерация работодателей Украины требует остановить волну убийств >>>

Рынок «Озерка» в Днепропетровске, вокруг которого уже долгое время идет конфликт

Днепропетровск. Другие новости 15.12.06

Украина. Итоги недели: Янукович теряет вес. / Ющенко продолжает войну с Януковичем: отменены назначения в МВД. / Антикризисная коалиция готова проголосовать за бюджет-2007 на следующей неделе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках