российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада начала борьбу с рейдерством

Верховная Рада приняла поправки к законодательству, согласно которым судебные дела между собственниками предприятия будут рассматриваться хозяйственными судами исключительно по месту регистрации акционерного общества.

«Идея исключительной подсудности корпоративных споров хозяйственным судам по месту государственной регистрации предприятия правильная. Это поставит преграду на пути тиражирования бесконечного количества исков», – сказал адвокат Андрей Вишневский, пишет газета «Дело».

Как говориться в пояснительной записке к законопроекту, пробелы в законодательстве используются для захвата предприятий и умышленного затягивания хозяйственных споров. При этом один и тот же конфликт мог рассматриваться в нескольких судах в разных регионах страны одновременно, а суды могли принимать взаимоисключающие решения.

В то же время, по мнению Андрея Вишневского, один этот закон не может решить проблему рейдерства, поэтому в законодательство Украины необходимо вносить поправки и далее.

Ссылки по теме:

Украинские предприниматели опубликуют в Интернет список рейдеров >>

Эксперты: рейдеры атакуют каждое второе предприятие на Украине >>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 18.12.06

В Киеве на строительстве моста погибли двое рабочих. / 18 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / «Севастополь-Крым-Россия» требует референдум по воссоединению с РФ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках