российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
7% украинцев выступают за отмену должности президента

Около 7% граждан Украины выступают за отмену должности президента страны. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного Фондом «Демократические инициативы» совместно с фирмой «Юкрейниан социолоджи сервис».

Согласно данным исследования, 80.1% опрошенных считают, что выборы президента Украины должны проходить как всеукраинское голосование граждан, то есть, как это происходит сейчас.

Еще 7.1% респондентов уверены, что главу государства должен избирать парламент, передает корреспондент «Нового Региона».

Также 7.1% опрошенных считают, что должность президента Украине не нужна, и ее следует отменить.

5.6% респондентов на вопрос о выборах президента Украины затруднились ответить.

Примечательно также, что 48.3% опрошенных считают, что выборы в парламент Украины и местные советы должны проводиться в один и тот же день, как это происходит сейчас. В то же время, «развод» местных и парламентских выборов поддерживают только 37.4% респондентов. В то же время, 14.4% респондентов затруднились ответить на вопрос.

Исследование проводилось в период с 1 по 12 октября, было опрошено 2010 респондентов по выборке, которая репрезентует взрослое население Украины. Ошибка не превышает 2.3%.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.12.06

Мороз пообещал Верховной Раде напряженную предновогоднюю неделю. / Правительство Украины отпустит валютный рынок в свободное плавание. / Ющенко повез Тарасюка в буддистский храм. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках