российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
21% населения Украины хочет иметь во главе страны диктатора

Более 21% жителей Украины считают, что при некоторых обстоятельствах было бы лучше, чтобы страной управлял диктатор, а не демократ. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного Фондом «Демократические инициативы» совместно с фирмой «Юкрейниан социолоджи сервис».

Согласно данным исследования, демократия остается наиболее желанным государственным устройством для большинства украинцев – в этом признались 53.5% опрошенных. В то же время, 21.5% респондентов считают, что при некоторых обстоятельствах авторитарный режим на Украине лучше, чем демократический.

14% опрошенных затруднились с ответом, а еще 10.9% респондентов признались, что для них все равно, будет ли на Украине демократия или авторитаризм, передает корреспондент «Нового Региона».

К слову, по данным социологов, в настоящий момент 63.2% граждан Украины в той или иной сфере не удовлетворены демократическими процессами в стране. В то же время, полностью удовлетворены уровнем демократии на Украине только 24.7% опрошенных.

Исследование проводилось в период с 1 по 12 октября, было опрошено 2010 респондентов по выборке, которая репрезентует взрослое население Украины. Ошибка не превышает 2.3%.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.12.06

7% украинцев выступают за отмену должности президента. / Мороз пообещал Верховной Раде напряженную предновогоднюю неделю. / Правительство Украины отпустит валютный рынок в свободное плавание. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках