российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На украинско-российской границе произошла перестрелка

В Черниговской области Украины около российско-украинской границы задержано 6 вооруженных граждан РФ, в том числе один сотрудник МВД России, сообщили «Новому Региону» в Государственной пограничной службе Украины.

Сначала на территории Украины в 70 метрах от границы была замечена пустая российская милицейская машина. Вскоре на украинскую заставу поступила информация о появлении еще одного российского автомобиля. Тогда украинские пограничники вызвали на помощь милицию и внутренние войска.

Из приехавшей машины вышло 5 человек, один из которых был вооружен охотничьей винтовкой. Россиянин отказался выполнять требования украинских правоохранителей и бросать оружие на землю. Тогда украинцы открыли предупредительный огонь в воздух, после чего российские нарушители были задержаны. Двое из них оказались в состоянии алкогольного опьянения, а один из нарушителей – сотрудником МВД России.

Однако на этом история не закончилась. На помощь задержанным со стороны России к границе подъехало еще два «УАЗа» с вооруженными охотничьими ружьями людьми.

«Они выкрикивали угрозы с требованиями отпустить товарищей», – сообщили в погранслужбе Украины.

Затем наиболее отважный из прибывших на подмогу решился перейти границу, однако тут же он был задержан украинскими правоохранителями. В погранслужбе утверждают, что задержанный россиянин также находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным погранслужбы Украины, все задержанные привлечены к ответственности, однако что именно инкриминируется россиянам – пресс-служба не уточняет.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.12.06

В феврале из Киева начнется изгнание игорного бизнеса. / 21% населения Украины хочет иметь во главе страны диктатора. / 7% украинцев выступают за отмену должности президента. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках