российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Накануне визита Путина в Киеве создан российско-украинский союз консультантов

Сегодня в Киеве было объявлено о создании Российско-украинского консультативного Совета, который будет заниматься поиском путей решения споров, возникающих между двумя государствами, передает корреспондент «Нового Региона».

«Пока не сформирован продуктивный формат сотрудничества Украины и России», – утверждают представители Совета.

В новую организацию вошли российские и украинские политические и экономические эксперты, политики, дипломаты, ученые-историки, а также журналисты и социологи.

С российской стороны Совет возглавил Алексей Махлай, представитель фонда «Российский общественно-политический центр». С украинской – Валерий Чалый, заместитель главы Центра Разумкова (аналитическая структура, близкая к Секретариату президента Украины).

Среди главных проблем в отношениях России и Украины члены Совета считают оформление границ, базирование Черноморского флота, боязнь поглощения Украины Россией в Киеве и желание контролировать Украину в Москве, политизация экономического сотрудничества, расхождения в рамках участия в СНГ и ЕЭП, участие Украины в ГУАМ и т.п.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 18.12.06

Янукович пообещал сравнять минимальную зарплату и прожиточный минимум не «уже сегодня», а к 2009 году. / В Верховной Раде ожидают позитивного сдвига от Путина. / Верховная Рада не будет реагировать на референдум по НАТО в Крыму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках