российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер СДПУ(о) за вступление Украины в НАТО

Один из лидеров Социал-демократической партии Украины (объединенной) экс-президент Украины Леонид Кравчук заявляет, что результаты крымского референдума по НАТО не являются легитимными. Об этом он заявил корреспонденту «Нового Региона».

«Крым сам по себе не определяет, быть или не быть Украине в НАТО. Как одна область сама не определяет. Поэтому я не придаю никакого значения Крыму в этом вопросе», – сказал Кравчук.

«Крым – это Автономная Республика, но в составе государства, и она не может принимать никаких решений, которые являются нарушеньем украинской Конституции. Это не допускается. Поэтому про Крым можно и не говорить вообще. Но нужно говорить, необходима ли такая политика сегодня Украины, которая не прислушивается к людям», – добавил Кравчук.
«Я не говорю о том, что вступать в НАТО не нужно. Должно наступить время, когда вступление не вызовет противостояния людей, только об этом идет речь», – заключил представитель СДПУ(о).

Напомним, что во время выборов СДПУ(о) позиционировала себя как политическая сила, выступающая за внеблоковый статус Украины.

В свою очередь, крымская организация СДПУ(о) заявляла о поддержке проведенного на выходных в Автономии референдума по НАТО.

Донецк, Мария Гагарина

Донецк. Другие новости 18.12.06

Коммунисты могут провести очередной референдум по НАТО в Донецке. / В МИД Украины объявили противников НАТО агентами Москвы. / В Черкассах впервые предпринимателя посадили за уклонение от уплаты налогов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках