российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Солистки «ВиаГРА» признались, что зарабатывают в десятки раз больше Януковича (ФОТО)

На Украине установлен прецедент по сбору и поступлению денег от музыкальных произведений, которые кафе, бары и рестораны используют в коммерческих целях. Об этом сегодня в Киеве заявил директор Украинской Лиги Музыкальных Прав Алексей Гуменчук.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Алексей Гуменчук отметил, что за 2005 год Лига распределила между обладателями авторских прав на музыку более 500 тыс. грн. (около $100 тыс.), а за 2006 год удалось собрать около 2 млн. гривен (около $400 тыс.).

Украинская певица Руслана подчеркнула, что такая прибыль музыкантов позволяет создать более качественный продукт. По словам ее продюсера, прибыль Русланы от использования ее музыкальных произведений на территории других государств на сегодняшнее время составляет около 60% всех ее доходов.

«Она уплатила налогов в 2 раза больше, чем получил доходов Виктор Федорович Янукович», – заявил продюсер Русланы Александр Ксенофонтов.

В свою очередь продюсер украинской группы «ВИА-ГРА» Дмитрий Костюк отметил, что процесс, который начался, позитивный, однако в масштабах прибыли коллектива доход от использования произведений «ВИА-ГРА» в украинских заведениях составляет не более сотой процента.

«На российском рынке у нас в десятки раз больше», – сказал Костюк.

Руслана подчеркивает, что получение дохода от использования музыки в коммерческих целях влияет на качество продукта

«Украинская музыка не стоит с протянутой рукой, она зарабатывает деньги», – заявила Руслана

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 20.12.06

Юрий Лужков даст мастер-класс мэру Киева на тему: как превратить столицу в частное владение?. / Драка в правительстве Украины может сорвать визит Путина. / Украинский флот может сгореть дотла. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках