российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева встретился в Москве с Лужковым и Алексием II (ФОТО)

Мэры Киева и Москвы подписали сегодня протокол о сотрудничестве между столицами, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе киевской горгосадминистрации.

В частности, Юрий Лужков и Леонид Черновецкий создали рабочую группу по вопросам строительства и инвестиций. Украинская сторона намерена перенять опыт Москвы по строительству гостиниц, больниц, новых линий метро и детских садов.

Делегацию из Киева также заинтересовала действующая уже 8 лет в Москве «Социальная карточка москвича», позволяющая пенсионерам бесплатно пользоваться всеми видами общественного транспорта и покупать лекарства в аптеках.

Кроме того, во время визита в Москву киевские чиновники провели встречу с Патриархом всея Руси Алексием II. Вместе с сотрудниками мэрии Киева сюда прибыл митрополит Киевский Владимир.

Подробности разговора с главой Русской Православной Церкви в пресс-службе мэрии Киева не сообщают, нет данных о встрече также и на сайте Московской Патриархии.

Между тем, встреча мэра Киева с Патриархом Алексием представляет интерес потому, что градоначальник является прихожанином организации «Посольство Божье», которая, по классификации Православной Церкви, является сектой.

Ссылки по теме:

Завтра «выдающаяся личность» Лужков встретится с мэром Киева >>>

Православные приветствуют депортацию Аделаджи из Москвы >>>

Расстрига Филарет и харизмат Черновецкий «изгнали бесов» из мэрии Киева (ФОТО) >>>

Патриарх Алексий, митрополит Киевский Владимир и мэр Леонид Черновецкий

Украинская делегация в резиденции Алексия II

Москва-Киев. Другие новости 20.12.06

Соцопрос: жители Ровно не доверяют милиции. / Назарбаев и Янукович объединяются против Кремля. / Украина предложит Путину купить крымские маяки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках