российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смерть Туркменбаши может повлиять на поставки газа на Украину

Смерть Сапармурата Ниязова может негативно повлиять на сотрудничество Украины и Туркменистана в газовой сфере. Об этом заявил экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров, ныне – депутат от пропрезидентской фракции «Наша Украина».

«Для Украины в первую очередь важны газовые отношения с Туркменистаном, поэтому кончина Ниязова может негативно повлиять на эту сферу. Нам бы очень хотелось, чтобы граждане Туркмении определились, чтобы ситуация во власти была стабильная, ведь Украина зависит по поставкам газа от этого государства», – сказал Ехануров, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я лично знал Сапармурата Ниязова, он был сильной личностью, и его смерть будет иметь серьезное влияние на внутреннюю и внешнюю политику Туркменистана», – добавил экс-премьер.

Примечательно, что по поводу кончины Туркменбаши скорбят и украинские коммунисты.

«Я выражаю соболезнование народу Туркменистана. За годы независимости в отношениях Украины с Туркменбаши было много позитивного, много, что делалось в интересах украинского народа», – заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

«Угрозой для Украины может стать потенциальная борьба кланов внутри Туркменистана, и газовые отношения с этим государством также будут зависеть от этого. Ниязов в свое время боролся против коррупции и противостояния этих кланов. Я бы не хотел, чтобы это противостояние кланов было в дальнейшем», – заключил главный украинский коммунист.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.12.06

В Ровенской области судят пенсионерку за захват кабинета чиновника. / ММК отмстит за Северсталь?. / На Украине в 2007 году зернотрейдеров ждут перемены. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках