российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путину намекнули, что делать на Украине нечего

Владимир Путин приезжает на Украину не в самое лучшее время. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель главы Центра им. Разумкова Владимир Чалый.

По его словам, на сегодняшний день внутриполитическое пространство Украины не имеет консолидации между президентом, премьер-министром и парламентом, а внешняя политика является разменной картой внутриполитической борьбы.

Валерий Чалый считает также, что Украина до сих пор не определилась, закончился ли для нее постсоветский период, или страна снова возвращается к обмену каких-либо экономических преференций на политические уступки.

«Это не лучшее время для визита президента России, как и для переговоров по вступлению в ВТО», – считает Валерий Чалый.

По его словам, Виктор Ющенко и Владимир Путин завтра обсудят только те вопросы, которые соседние страны обсуждают уже многие годы. «Повестка дня – традиционная, она мало изменилась за последние 10 лет», – отметил политолог.

«Если бы удалось договориться о 2-3 высокотехнологичных проектах, то было бы намного лучше», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Документ о стратегическом партнерстве, который президенты намерены подписать завтра в Киеве, политолог считает «декларативным».

«Возможно, необходимо сконцентрироваться на выполнении уже имеющихся документов, а новый документ будет носить лишь декларативный характер», – уверен Валерий Чалый.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 21.12.06

В Секретариате президента Украины вновь ужесточены правила для прессы. / Правила аккредитации журналистов в Верховном Совете автономии противоречат законам и не отвечают международным стандартам. / 15 лет СНГ: Украина готовится к развалу Содружества. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках