российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отец Литвиненко накануне визита Путина заявил в Киеве, что Кремль организовал атаку на США 11 сентября

Александр Литвиненко был убит по приказу президента России. Об этом в Киеве заявил отец отравленного в Лондоне Александра Литвиненко Вальтер Литвиненко.

«Мой сын был убит бандитами с Лубянки по указу Путина, об этом он сам мне сказал перед смертью», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Вальтер Литвиненко также сообщил, что его сын был вынужден был бежать из России, из-за того, что его вынуждали убить его друга – Бориса Березовского.

После этого Вальтер Литвиненко обрушился с критикой на президента России, Госдуму и силовые структуры, обвинив их в терроризме и в действиях против российского народа.

«Мой сын говорил: там где были взрывы и убитые, ищите следы ФСБ. И башни в Нью-Йорке – это тоже их рук дело, потому что Путин захотел оказаться по одну сторону баррикады с Бушем. Сейчас судят Милошевича и Хусейна и очевидно, что путинский режим убирает следы своих преступлений», – сказал Вальтер Литвиненко.

Также Вальтер Литвиненко презентовал на Украине 2 книги, написанные его сыном: «Лубянская преступная группировка» (тираж 25 тыс. экземпляров) и «ФСБ взрывает Россию» (тираж 10 тыс. экземпляров). Книги напечатаны украинским издательством на русском языке. Вальтер Литвиненко пояснил, что издание таких книг в России невозможно, ни одно издательство не берет их в печать. Более того, по словам Литвиненко, книгу «ФСБ взрывает Россию» в декабре 2003 года пытались доставить из Риги, но грузовик был остановлен, а тираж изъят.

Вальтер Литвиненко утверждает, что его пресс-конференция в Киеве никак не связана с тем, что завтра Путин посетит украинскую столицу. Однако Литвиненко заявил, что сегодня вечером поедет в российское посольство, чтобы попросить передать Путину книги своего сына.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 21.12.06

Все больше украинцев отправляют новогодние открытки по Интернет. / Антимонопольный комитет в Киевской области просит ЖЭКи снизить тарифы. / В Киевской области могут возобновить оплату электроэнергии по книжкам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках