российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
C 1 января газовым сетям Западной Украины угрожают аварии

С 1 января 2007 года ремонтные бригады 6 облгазов Западной Украины прекратят выезжать на аварийные вызовы. Об этом сегодня заявили представители 6 облггазов на совместной пресс-конференции в Киеве.

Как рассказал глава правления «Львовгаза» Василий Марчук, работники его предприятия ежедневно выезжают не менее, чем на 30 вызовов. При этом вопрос о том, кто будет обслуживать газотранспортные сети после 1 января, остается открытым.

«Я считаю, об этом должны были подумать те люди, которые направляли нам письма, именно они несут прямую ответственность с 1 января за систему газопоставок наших областей, за безопасность тех людей, которые живут в регионах», – считает Марчук.

Василий Марчук напомнил, что НАК «Нефтегаз Украины» предложил с начала года заключить соглашение на эксплуатацию газораспределительных сетей, по которым облгазы получают сети в аренду. При этом представители облгазов подчеркивают, что законодательство страны не позволяет передавать в аренду объекты, которые являются госсобственностью и не подлежать приватизации.

«Мы не можем его (соглашение) подписать, поскольку проект соглашения противоречит законодательству и лицензионным условиям нашей деятельности. Таким образом, НАК «Нефтегаз Украины» создает условия, при которых наши предприятия могут уже через полгода стать банкротами», – заявил глава наблюдательного совета «Закарпатгаза» Любомир Шершун.

Ссылки по теме:

Облгазы Западной Украины требуют «убрать российские руки от украинских газопроводов» (ФОТО) >>>

Украинские облэнерго готовят к распродаже? >>>

Работников компании «Львовгаз» пытаются «запугать» >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.12.06

Социологи: за 15 лет на Украине уменьшилось число сторонников независимости. / Россияне считают событием 2006 года конфликт с Грузией. / Читатели «Нового Региона» против корпоративных вечеринок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках