российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На следующий год на Украине планируется провести 5 учений НАТО

В следующем году на Украине планируется провести 5 военных учений с участием военнослужащих стран НАТО. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-полковник Сергей Кириченко.

«Мы запланировали, что таких учений с участием стран НАТО будет пять», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время, Кириченко отказался называть место и время проведения таких учений:

«Я бы не хотел говорить про конкретные учения и время их проведения до того момента, пока Верховная Рада не проголосует за вступление в силу указа президента о допуске военных других государств на территорию Украины», – пояснил он.

По словам начальника Генштаба, в 2007 году Украина также проведет еще одно учение совместно с Россией и странами НАТО по обеспечению противовоздушной обороны.

Как сообщал «Новый Регион», минувшим летом в Феодосии прошли массовые митинги жителей Крыма, протестовавших против проведения здесь военных учений с участием военнослужащих стран НАТО. Министерство обороны Украины намеревалось провести эти учения без согласия парламента.

Депутаты Партии Регионов принимали участие в митингах против учений НАТО в Крыму, однако после того, как Виктор Янукович был назначен премьер-министром Украины, парламентская фракция Партии Регионов проголосовала за разрешение проведения учений иностранных войск на территории страны.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.12.06

Семь украинцев терпят бедствие на судне под мальтийским флагом. / Националисты требуют закрыть русскоязычный вуз на Западной Украине. / На Украине в новом году лес будут продавать по-новому. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках