российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские депутаты не готовы совершить подвиг – отказаться от сала

В каждой фракции украинского парламента есть депутаты, родившиеся в год свиньи. Однако, как выяснил «Новый Регион», ни один из народных избранников не намерен в 2007 году совершать подвиг: специально отказываться от употребления в пищу традиционного украинского блюда – сала.

Степан Давимука, «Наша Украина»:

«Сало ем, с большим удовольствием, с чесночком, это – традиционная еда для застолья с друзьями, мы с этого начинаем. Отказаться от него я не готов, это принципиальный и очень глубинный вопрос. Поскольку я украинец из древнего рода, это признак семейный, исторический. Когда маленьким в 6 лет я пас коров, всегда бабушка нам выдавала сало с хлебом, и это была самая вкусная и сытная еда.

Если же серьезно, то я думаю, что следующий год будет очень бурным в политическом плане. Меня очень беспокоит, что Партия Регионов, которая представлена в правительстве, встала на путь реванша и теперь старается организовать игру в одни ворота. Вокруг этого будут и концентрироваться все остальные стороны жизни, потому что известно, что политизация населения на Украине – самая высокая во всей Европе».

Анна Герман, Партия Регионов:

«Я сало вообще не ем, я из каждой свиньи, которую мне подсовывают, делаю бифштекс для других. Там, где я родилась, это Западная Украина, сало мало едят. Но я не призываю всех отказываться от сала в год свиньи, каждый народ имеет свои традиции, и пусть они остаются, просто на Галичине этой традиции нет.

Что же до наступающего года, то стабильности хотелось бы, покоя и спокойной работы. Это – самое главное, что нам сейчас нужно. Мы неплохо начали, и если нам дадут работать, если радикальные силы не будут устраивать конфликты, настраивать людей на эксцессы, нужно несколько лет, чтобы страна возродилась, и экономика вышла хотя бы на тот уровень, который был в 2004 году».

Андрей Сенченко, Блок Юлии Тимошенко:

«Вы знаете, я сколько себя помню, столько худею, поэтому от сала отказался давно, но призывать к этому никого не буду. В нашей Верховной Раде жалость к животным – это вообще настолько редкое чувство.

В наступающем году стабильности хочется, события трех последних лет излишне политизировали общество. У меня такое ощущение, что самое стабильное время было тогда, когда не было сформировано правительство. В период между выборами и августом страна неплохо жила и работала, никто не дергал предпринимателей. Элита боролась за власть, а страна спокойно жила. Чем меньше мы замечаем власть, тем лучше стране. Будем стремиться к тому, чтобы в следующем году страна жила лучше».

Николай Садовый, Социалистическая партия:

«Каждый человек не должен отказываться от того, что ему свойственно. Не надо отказываться от традиций, от того, что историей и природой заложено, надо пользоваться теми природными благами, которые человек себе создал. Я люблю сало и кушаю его, на Новый год обязательно у меня будет сало с чесночком, все как положено.

Я хотел бы, чтобы в следующем году Украина заняла место в содружестве государств и бывшего Союза и Западной Европы, которое она достойна занимать, которое предписывается исторически. Надо, чтобы Украина начала строительство государства с экономической независимостью, сельским хозяйством, промышленностью, наукой. Чтобы имела самые тесные связи, прежде всего с Россией, Белоруссией, Казахстаном, не исключая и Западную часть Европы. Это я бы хотел пожелать самому себе, всему народу, и всем нашим соседним государствам».

Владимир Оплачко, Коммунистическая партия:

«Сало я ем, и отказываться от него не собираюсь. У меня с ним много чего связано, со студенческих лет еще, когда есть было нечего, то, в основном, на сале и выживали. В Новый год обязательно у нас на столе будет сало. Вообще-то я немножко на диете, но сало обязательно будет, с чесночком и черным хлебушком.

Думаю, что в следующем году произойдет политическая и экономическая стабилизация, я в этом просто уверен».

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 27.12.06

Как уральцы жгут! – эксклюзивные подробности новогодних «корпоративок» от «Нового Региона» (ФОТО). / Собака лает, а свинья? Новогодний опрос «Нового Региона». / Кем в детстве были крымские ньюсмейкеры на новогодних утренниках (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках