российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве завершился первый российско-украинский политический форум

В Киеве прошел первый круглый стол из серии «Киев-Москва. Роль Украинского гражданского общества и международного сообщества в преодолении политического кризиса в Украине». Мероприятие было организовано при поддержке «Европейского форума» и информационных агентств «Росбалт» и «Новый Регион».

Главным вопросом дискуссии было: как Россия должна реагировать на избирательный процесс на Украине в свете последних политических потрясений?

«Украина и Россия – ближайшие родственники. Есть Питерская, Московская и Киевская Русь. Это исторический императив. А мелкое интриганство и глупые политические попытки поссорить Украину и Россию не получатся», – заявил один из организаторов круглого стола Сергей Марков, председатель «Европейского форума».

Напомним, что данное мероприятие – первый после провала «Российского клуба» предвыборный проект Москвы на Украине. Однако участие в заседании представителей большинства политических сил Украины свидетельствует, что Россия больше не намерена топорно вмешиваться в избирательный процесс и готова для диалога со всеми участниками выборов.

Организаторы заявляют, что в дальнейшем заседания круглого стола будут регулярными.

Ссылки по теме:

Тарас Чорновол: Тимошенко – люмпенизированный элемент >>>

Нестор Шуфрич прогнозирует скорую отставку правительства Еханурова >>>

Москва создает очередной «Российский клуб» на Украине >>>

Киев, Анна Стешенко

Киев. Другие новости 27.09.05

Минюст Украины не хочет регистрировать партию имени политики Путина. / Тарас Чорновол: Тимошенко – люмпенизированный элемент. / Чрезвычайный съезд «Народного Союза «Наша Украина» созывается в Крыму. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках