российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: Martians Do It Better, Red Cardinals, Zack Kouns & Alpha Strategy, Аддис Абеба, фестивали французского и сербского кино (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве выступят: киевский гараж-рок дуэт Martians Do It Better, нойз-шугейзовый коллектив из Тернополя Red Cardinals, экспериментальные музыканты Zack Kouns из США с канадским проектом Рори Хинчи Alpha Strategy и последователи Боба Марли «Аддис Абеба» из Минска; в кинотеатрах покажут фестивальное французское и сербское кино, ночь фильмов с Бодровым и традиционные короткометражки. Кроме того, в Киеве открылась ярмарка-продажа фотографий, фотокниг и открыток hand-made производства.

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

ЧИТАЙТЕ Р У Б Р И К У «УИКЕНД В КИЕВЕ»

К А Ж Д У Ю СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

MARTIANS DO IT BETTER И И RED CARDINALS

28 января в фестиваль-ресторации «Диван» состоится очередная вечеринка из серии Pickers.

На сцене выступят киевский гараж-рок дуэт Martians Do It Better (СМОТРЕТЬ ВИДЕО) и нойз-шугейзовый коллектив из Тернополя Red Cardinals (СМОТРЕТЬ ВИДЕО).

Начало: 28 января в 20:00

Вход: 50 грн.

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: Киев, пл. Бессарабская, 2

ZACK KOUNS (USA), ALPHA STRATEGY (CANADA)

29 января в фестиваль-ресторации состоится концерт экспериментальной музыки The Consequences of a Dynamic Lifestyle.

Экспериментальные музыканты Zack Kouns (США) и проект Рори Хинчи Alpha Strategy (Канада) выступят в 30 европейских странах за 40 дней в рамках тур-проекта под названием «Последствия активного образа жизни».

Zack Kouns (СМОТРЕТЬ ВИДЕО) позиционирует свою музыку, как death jazz – современная литургическая, алхимичная музыка. Он поет тенором и использует альтовый саксофон, фисгармонию, электронные инструменты, дудук, скрипку, голос и много чего другого. Тем не менее, при творении одного трека он использует всего несколько из этих инструментов, поэтому стиль музыки Зака очень разнообразный. В сфере современного аутсайдерского исскуства, он исполняет роль лидера группы, автора, визуального творца, шутника и композитора.

Основа музыки Alpha Strategy (СМОТРЕТЬ ВИДЕО) формируется благодаря игре Рори на винтажных синтезаторах, все остальное рождается после обработанных звуков, таких как звук бокалов вина или семплы природного происхождения, которые были записаны в полевых условиях, голосов и криков а также самодельных инструментов, которые способны генерировать разного рода звуки.

«Если есть в природе фрик-фолк дроун, то он его представитель» – польское издание Plac de Filad.

Начало : 29 января в 19:30

Вход: 50 грн

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: Киев, пл. Бессарабская, 2

КОНЦЕРТ ГРУППЫ АДДИС АБЕБА

6 февраля Бобу Марли исполнилось бы 67 лет. Отмечать день его рождения в Киеве начнут на неделю ранее, а именно – 28 января. В этот день в Киев приезжают последователи Боба, группа – «Аддис Абеба» (Минск, Беларусь).

Большой сольный концерт напомнит всем весёлые ямайские ритмы солнечного регги и близлежащих стилей. Поддерживать Минчан будет еще одна группа, которую объявят чуть позже.

Концерт-холл UNDERGROUND Music Hall находится по адресу: Московский проспект, 13В.

Начало концерта 28 января в 19:00

Вход: 60 – 80 грн.

ЯРМАРКА ФОТО-ХЕНД-МЕЙДА

Культурный фотографический центр PhotoCULT в рамках проекта «ФотоSALE» представляет ежемесячную ярмарку-продажу фотографий, фотокниг, открыток hand-made производства: оригинальные отпечатки, редкие техники печати, старинные фотокамеры, книги, хенд-мейд открытки. Также в программе: мастер-класс по созданию хэнд-мейд книг, открыток и лекция по основам классических и альтернативных техник печати.

Авторы работ представят свои фотографии и другие изделия, многие из которых существуют всего лишь в одном экземпляре. Каждому посетителю организаторы обещают глинтвейн и небольшой «hand–made" в подарок.

Вход: 10 грн.

Время работы: 29 января с 13:00 до 19:00

Место проведения: ул. Пушкинская, 21 (вход со двора), м. Театральная.

ВЕЧЕРА ФРАНЦУЗСКОГО КИНО

В Киеве в седьмой раз открылся фестиваль «Вечера французского кино», на котором будут представлены наиболее яркие французские кинопремьеры года.

Киевляне и гости столицы смогут увидеть нашумевшую черно-белую немую комедию «Артист» – лауреата трех «Золотых глобусов» и номинанта на 10 премий «Оскар».

Откроет «Вечера…\ легкомысленная комедия «Мой самый страшный кошмар» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР) от режиссера Анн Фонтен, подарившей Франции громкий фильм «Коко до Шанель». В новом фильме Фонтен главные роли исполнили французская кинозвезда Изабель Юппер и знаменитый комик Бенуа Пульворд («Астерикс на Олимпийских играх», «Влюбленные невротики»).

В рамках фестиваля только в Киеве состоится специальный показ «немого фильма ХХI века» – картины «Артист» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР) Мишеля Хзанавичуса, которая получила 10 номинаций на премию «Оскар», в том числе – в категориях «Лучший фильм года», «Лучший режиссер» (Мишель Хазанавичус), «Лучший актер» (Жан Дюжарден) и «Лучшая актриса второго плана» (Бернис Бежо).

Также в программе: трогательная история о маленькой девочке, которой было легче притвориться мальчиком – фильм «Девчонка-сорванец» (ТРЕЙЛЕР ТУТ); мелодрама «17 девушек»(ТРЕЙЛЕР ТУТ) – основанный на реальных событиях фильм о сознательной массовой беременности группы старшеклассниц провинциального городка; фантастическая драма «Далеко по соседству»(ТРЕЙЛЕР ТУТ) о путешествии во времени в поисках счастья, экранизация культового комикса Хиро Танигучи.

НОЧЬ ФИЛЬМОВ С СЕРГЕЕМ БОДРОВЫМ

28 января кинотеатр Кинопанорама приглашает на ночь фильмов с участием Сергея Бодрова. С 23:00 будут демонстрироваться 3 фильма: Брат, Брат 2 и Кавказский пленник.

Брат (ТРЕЙЛЕР ТУТ).

Режиссер: Алексей Балабанов. В главных ролях: Сергей Бодров мл., Виктор Сухоруков, Светлана Письмиченко, Мария Жукова, Юрий Кузнецов, Вячеслав Бутусов, Ирина Ракшина, Сергей Мурзин, Анатолий Журавлев, Игорь Шибанов.

Демобилизованный из армии, Данила Багров вернулся в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции не устраивала его, и он решился податься в Петербург, где, по слухам, уже несколько лет процветает его старший брат. Данила нашел брата. Но все оказалось не так просто – брат был наемным убийцей…

Брат 2 (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Алексей Балабанов. В главных ролях: Сергей Бодров мл., Виктор Сухоруков, Сергей Маковецкий, Ирина Салтыкова, Кирилл Пирогов, Александр Дьяченко, Гэри Хьюстон, Рэй Толер, Лиза Джеффри, Александр Карамнов.

Участвуя в программе на телевидении, Данила Багров встречает своих друзей по Чечне. Одного из них внезапно убивают. Данила знает, что у того были неприятности из-за брата-хоккеиста в Америке. Данила должен разобраться. Теперь его фотография ходит по рукам русской и американской мафии. Новоявленные «Аль Капоне» понимают, что нарвались на профессионала…

КАВКАЗСКИЙ ПЛЕННИК (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Сергей Бодров. В главных ролях:, Олег Меньшиков, Сергей Бодров мл., Джемал Сихарулидзе, Сусанна Мехралиева, Александр Буреев, Валентина Федотова, Алексей Жарков, Т. Кибыев, Валерий Кострин, Павел Лебешев.

На Кавказе – война. Двух раненых русских солдат забирает житель отдаленного горного аула Абдул-Марат. Сын Абдул-Марата находится в плену у русских, и старик хочет договориться с комендантом лагеря об обмене пленными.

Начало: 28 января в 23:00, окончание: 29 января в 6:00

Вход: 50-100 грн

Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели 19

ФЕСТИВАЛЬ «СОВРЕМЕННОЕ КИНО СЕРБИИ»

До 29 января кинотеатр «Киев» приглашает на фестиваль современного кино Сербии, где будут представлены избранные ленты, обладатели множества наград на многочисленных кинофестивалях мира.

«БЕЛЫЙ, БЕЛЫЙ СВЕТ» (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Олег Новкович

В ролях: Уликс Фехмиу, Нана Селимович, Ясна Джуришич, Небойша Глоговац, Борис Исакович, Милица Михайлович, Марко Янкетич, Мето Йовановски

Между мрачным, беспощадным человеком старшего возраста и растерянной молодой девушкой рождается роковая любовь. Балканское танго, танец любви и смерти, танец завораживания и подчинения. Страсть и страшная тяга к жизни. Фильм о том, что жизнь невозможно разрушить, даже если все остальное разрушено.

Награды: SELEKCIJA L'ATELIER – CANNES 2008

МКФ в Локарно 2010 – Серебряный леопард за лучшую женскую роль Ясна Джуришич,

Festroia – Troia IFF – Серебряный дельфин за лучшую режиссуру,

Mar del Plata Film Festival – Специальное воспоминание (режиссер Олег Новкович), Номинирован на Лучший фильм

Коттбус, Германия – Гран При

Crossing Europe, Австрия – Лучший фильм фестиваля

«СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ УБИВАЕТ ЗМЕЯ» (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Срджан Драгоевич

В ролях: Лазар Ристовски, Милутин Милошевич, Наташа Янич, Бора Тодорович, Зоран Цвиянович, Драган Николич

История любви, которая происходит на фоне очень непростых жизненных ситуаций. Начинается война, и здоровую часть населения сербского села мобилизируют. Инвалиды, оставшиеся в селе, пытаются воспользоваться женщинами и сестрами солдат. Эти известия доходят до воинов, находящихся в окопах, за несколько дней до ожидаемого нападения врага.

Награды: 2010 – Номинант на Оскар в категории «Лучший фильм, снятый на иностранном языке»

МКФ в Монреале 2009 – Лучший художественный вклад

ХIХ МКФ «Золотой Витязь», 2010 – «Золотой Витязь»

«СТРИЖКА» (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Стеван Филипович

В ролях: Никола Ракочевич, Бояна Новакович, Виктор Савич, Никола Койо, Наташа Тапушкович, Предраг Эйдус, Драган Мичанович

Фильм рассказывает о взрослении, любви и ошибочном выборе главного героя Новица. Он – молодой гений математики, который думает, что осуществит свои детские мечты, получит уважение и любовь, если присоединится к одной из групп фанатов. Не так много ошибочных шагов нужно сделать молодому человеку, чтобы разрушить свою жизнь и жизнь своих родных.

Награды: Показан в Лондоне специально для членов британского парламента,

Сербские СМИ включают фильм в так званую категорию «новый сербский фильм»,

Наиболее кассовый фильм сезона в Сербии

«ЖДИ МЕНЯ – Я ТОЧНО НЕ ПРИЙДУ» (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Мирослав Момчилович

В ролях: Милош Самолов, Мирьяна Каранович, Гордан Кичич, Милица Михайлович, Бранислав Трифунович, Ваня Эйдус, Петар Божович, Елена Джокич, Даница Максимович

Любовный квадрат, в котором каждый влюблен в каждого. Не в силах разобраться в собственных чувствах, герои добиваются благосклонности своих мнимых половинок и тем самым мучают друг друга. А в центре квадрата находится Бане, свидетель всех любовных виражей и падений. Пока герои переживают муки любви, Бане все глубже погружается в депрессию...

Награды: 2010 – Sofia IFF – Лучший режиссер Мирослав Момчилович

«ОТЕЛЬ «НАНА» (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Предраг Велинович

В ролях: Драган Мичанович, Николина Джорджевич, Зиях Соколович, Никола Пэякович, Младен Нелевич, Любивое Тадич

Потеряв работу, Иван вынужден изменить привычное течение жизни. Со временем он понимает, какой тривиальной вещью является история, от нее нет никакой пользы. Один поцелуй в грозовой вечер в разрушенном селе... Ясмина и Иван объединяются в желании сбежать вместе от реальности на запыленном автобусе, в котором ни он, ни она не захотят сесть у окна...

Культурный центр «Кинотеатр «Киев» находится по адресу: ул. Красноармейская, 19

ВЕЧЕР КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО

Вечер лучшего короткометражного кино, новая коллекция фильмов со всего мира, замечательный вечер, наполненный эмоциями и тёплыми переживаниями, ожидают 29 января посетителей бара «DRAFT», на Подоле.

Вечер короткометражного кино

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь

Начало: в 20:00

Вход: 20 грн

ФОТОВЫСТАВКА АНТОНА ПОЛЯКОВА «ЗЕМЛЯ ЦЕЙЛОНА»

До 9 февраля в арт-ресторане Шляпа пройдёт выставка киевского фотографа Антона Полякова «Земля Цейлона».

Произведения Антона Полякова позволяют ощутить безграничность удивительного острова с его древней историей, архаичной культурой и экзотической для европейцев современностью. Каждое фото – застывшее мгновение бурной жизни сказочной Шри Ланки, новый взгляд через объектив на родину «ведд» и «культурную Мекку» путешественников со всего мира.

Арт-ресторан Шляпа находится по адресу: ул. Горького, 14

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ СЕРГЕЯ ЛУЦЕНКО

До 10 февраля 2012 года, в большом зале киевской галереи «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт») состоится выставка живописи Сергея Луценко: «Дань природе». Представлено около 30 полотен масляной живописи автора, созданных в стиле «реализм».

В представленных пейзажах преобладают мотивы побережья Крыма, с его живописными уголками, и парка «Александрия», который является одним из красивейших образцов пейзажной парковой композиции.

Также, в малом зале галереи «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт») постоянно проходит выставка живописи современных украинских художников.

Картинная галерея «Wunjo–Art» («Вуньо-Арт») находится в клубе «Наша экспедиция» по адресу: проспект Героев Сталинграда 10А, корпус 8. Вход – свободный.

Расписание работы галереи: Пн-Пт: 10:00-21:00, Сб: 10:00-19:00, Вс: 10:00-15:30. Без обеда.

ВЫСТАВКА РАННИХ РАБОТ ИВАНА МАРЧУКА

В галерее «Мыстецька збирка» до 19 февраля пройдёт персональная выставка украинского художника Ивана Марчука.

На выставке будет представлен ранний период творчества мастера. Полотна, написанные еще в советские времена, самобытные и смелые, символические и философские, наполненные глубинными древними образами, полностью отличаются от догматического соцреализма той эпохи.

По версии издания «Daily Telegraph", Иван Марчук в 2007 году был включен в сотню виднейших гениев современности. Он – единственный украинец, которого Международная академия современного искусства в Риме приняла в ряды «Золотой гильдии», где насчитывается всего 51 художник со всего мира. Сейчас Иван Марчук – самый титулованный художник Украины, лауреат Шевченковской премии, изобретатель собственного стиля живописи.

Галерея «Мистецька збірка» находится по адресу: ул. Терещенковская, 13.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 12 февраля в Национальном музее Тараса Шевченко работает выставка «Параджанов. Прикосновение»; до 27 января в Культурном центре LabCombinat проходит выставка фотографий современной московской художницы Анны Блок «Вериги»; до 12 февраля в Малой галерее Мыстецького Арсенала пройдёт выставка работ одесского стрит-артиста APL 315; до 7 февраля Боттега Галерея, совместно с Чешским центром при Посольстве Чешской Республики на Украине, приглашают посетить выставку «Медитация картиной» чешского современного художника Иржи Корнатовский; до 6 февраля Арт-центр Я Галерея приглашает на выставки «Каберне. Александр и Тамара Бабаки» и «Два. Олег Грищенко»; до 28 января Галерея Карась приглашает оценить творчество художников, рисующих на обычном листе А4 шариковой ручкой на групповой выставке «Художники рисуют. а4, шариковая ручка»; до 29 февраля бутик Арт-Галерея Даями Моралес & KingRing устраивает выставку-продажу картин испанских художников Хесуса Бордетаса и Педро Вельвера; до начала мая PinchukArtCentre представляет проект «Коллекционная платформа 2: Циркуляция» – полностью обновленную экспозицию избранных работ украинских и международных художников из коллекции арт-центра; до 30 января арт-центр М17 представляет проект «No Art» – «Нет искусства» Виталия и Елены Васильевых.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 27.01.12

Онищенко агитирует за Путина: «Выбор у нас может быть только один!». / Юношеская сборная Украины стала победителем футбольного турнира в Беларуси. / Сборная Украины проиграла Беларуси в полуфинале Кубка Содружества. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках