российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: «Smokie», Jazz in Kiev, «Король и Шут», Билл Фелпс и Halloween (ФОТО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве дадут концерт легендарные британцы Smokie; пройдёт Международный джазовый фестиваль Jazz in Kiev ; с новой программой выступит группа «Король и Шут»; ночные клубы Киева готовятся к масштабному празднованию Halloween, а в столичных галереях открылись новые выставки.

КОНЦЕРТ SMOKIE В КИЕВЕ

29 октября во Дворце «Украина» дадут концерт легендарные британцы SMOKIE, нашумевшие в 1970-х такими хитами как: «Dont Play Your RockNRoll To Me», «Ill Meet You In Midnight», «Needless and Pins», «Mexican Girl», «Oh Carol», «What Can I Do» и др. Более 20-ти песен группы занимали первые места в чартах радиостанций всего мира, а их исторический хит «Living Next Door To Alice», был продан более чем 10-ти миллионным тиражом.

На концертах группы побывало более 30 миллионов поклонников.

Начало концерта: в 19:00

Концерт Холл Национальный дворец искусств Украина находится по адресу г. Киев, ул. Б. Васильковская, 103.

Стоимость билетов: от 100 до 1200 грн.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ JAZZ IN KIEV

IV Международный джазовый фестиваль Jazz in Kiev 2011 состоится 29 и 30 октября в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец).

29 октября выступят:

Antonio Sanchez & Migration (ВИДЕО ТУТ)

Квартет Migration получил свое название от первого и пока единственного студийного альбома, записанного знаменитым барабанщиком Антонио Санчесом в качестве лидера. Диск вышел в 2007-м году, и журналистами популярного джазового ресурса «All About Jazz» был назван одним из лучших дебютов года. К тому времени мексиканского музыканта Антонио Санчеса уже давно называли в числе наиболее выдающихся барабанщиков своего поколения.

Известность он получил, гастролируя с Dizzy Gillespie's United Nation Orchestra. Позднее был участником трио Данило Переса, Pat Metheny Group и трио Пэта Метини (вместе с Крисченом МакБрайдом). Также трехкратный обладатель премии Grammy Антонио Санчес записывался и гастролировал с таким звездами современного джаза, как Джошуа Редман, Крис Поттер, Джон Патитуччи, Дэйвид Санчес, Авишаи Коэн, Ди Ди Бриджуотер, Дайан Ривз, Билли Чайлдс, Стив Своллоу, Гэри Бертон etc.

TANIA MARIA VIVA BRAZIL QUARTET (ВИДЕО ТУТ)

Бразильская пианистка, певица и композитор Таня Мария появилась на большой джазовой сцене более сорока лет назад и сразу обратила на себя внимание умением смешивать бразильские ритмы, фанк, ритм-н-блюз и афро-кубинские мотивы. Таня Мария (полное имя – Таня Мария Корреа Рейш) родилась 9 мая 1948 года. На профессиональной сцене она с подросткового возраста (ее первую группу создал для нее отец, талантливый гитарист и композитор-самоучка, когда ей было всего 13). В середине 1970-х она вышла замуж и попыталась оставить музыку, но, хотя и переехала из музыкальной столицы Бразилии в Сан-Паулу, музыка оказалась сильнее. Таня Мария вновь начала записываться и выступать – как в Бразилии, так и во Франции.

С начала 1980-х Таня Мария работала в США, затем перебралась обратно во Францию, где живет и поныне. В ее арсенале – более 20 альбомов, один из которых номинировался на премию «Грэмми» в категории «лучший женский джазовый вокал».

30 октября выступят:

THE SWALLOW QUINTET (ВИДЕО ТУТ)

Контрабасист, электробасист, композитор Стив Своллоу родился 4 октября 1940 в городе Фейр Лоун в Нью Джерси. В 14 лет он впервые взял в руки контрабас. Уже в старшей школе Стив начал пробовать себя в джазовой импровизации. В 1960-м он покинул Йельский университет, где изучал музыкальную композицию, и поселился в Нью-Йорке, где начал играть вместе с Полом Блейем в трио Джимми Джуфре. После присоединения к квинтету Арта Фармера Своллоу начал писать и сам. В 60-х также началось его длительное сотрудничество с Гери Бёртоном.

В 70-х годах Своллоу переключился с контрабаса на бас-гитару, причем его выбор пал на 5-струнный вариант. В 1974-76 Своллоу преподавал в Berklee College of Music. В 1978 началось сотрудничество Своллоу с Карлой Блей, продолжающееся и сейчас. В начале 80-х контрабасист также гастролировал с Джоном Скофилдом и позднее еще не раз возвращался к сотрудничеству с известным гитаристом.

Своллоу неоднократно занимал первые места в ежегодном чарте лучших басистов журнала Down Beat как в колонке читателей, так и в колонке критиков. Его композиции исполняли многие известнейшие музыканты, в т.ч. Джим Холл, Билл Эванс, Чик Кориа, Стэн Гэтц, Гери Бёртон и др.

В Киев Стив Своллоу приедет вместе со своим новым квинтетом, в состав которого, среди прочих, входит известная пианистка, органистка и бэнд-лидер Карла Блей.

FOURPLAY (ВИДЕО ТУТ)

Fourplay – современный джазовый квартет из Соединенных Штатов. Изначально в состав группы входили Боб Джеймс (клавишные), Ли Ритенур (гитара), Натан Ист (бас), и Харви Мейсон (ударные). В 1997 году Ли Ритенур покинул группу и Fourplay сделали предложение гитаристу Ларри Карлтону, которого в 2010, в свою очередь, заменил Чак Лоуб.

Первая их запись 1991 года – Fourplay – была продана тиражом более миллиона экземпляров и в течение 33-х недель держалась на вершине джазового чарта Billboard. Последующие диски также пользовались неизменной популярностью у слушателей.

Последний на сегодняшний день альбом Let's Touch the Sky вышел в конце прошлого года (диск был записан при участии нового гитариста Чака Лоуба).

Октябрьский дворец находится по адресу: Киев, Институтская, 1

Начало концертов: в 19:00.

Стоимость билетов на каждый из дней фестиваля: от 120 до 700 грн

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «КОРОЛЬ И ШУТ»

29 октября группа «Король и Шут» выступит в Киеве с программой «Король Вечного Сна».

«Король и Шут» (КиШ) – российская панк-рок-группа. Наиболее известна благодаря своим текстам, представляющим собой короткие сказки-«страшилки», обычно мистические или исторические. Сценический имидж группы включает в себя пугающий грим, соответствующий тематике песен.

Стили музыки разных альбомов кардинально различались, варьируясь по звучанию от классического русского рока («Камнем по голове»), элементов панк-рока («Король и Шут») и хардкор-панка («Как в старой сказке», «Бунт на корабле») до акустических фолк-роковых периодов («Акустический альбом») и арт-панка («Театр Демона»). Стилистика и музыка КиШ похожа на хоррор-панк группы, в особенности Misfits. Также отмечают влияние фолк-рока и фолк-метала. Сам коллектив часто позиционирует себя как панк-рок группа.

Концертный клуб Stereo Plaza находится по адресу Киев, ул. Киквидзе 17.

Начало концерта: в 19:00

Цена билетов: 140-450 грн

ХЕЛЛОУИН В НОЧНЫХ КЛУБАХ КИЕВА

Halloween 2011 в ночных клубах Киева

Бинго – Halloween horror night

пр. Победы, 112

Начало: 29 октября в 18:00

Вход: 70 – 130 грн

CinemaHalloweenTechno Night

ул. Энтузиастов, 1

Начало: 29 октября в 22:55

Вход: 60 ГРН/30 ГРН до 23:55

Egoist – Helloween Party

ул Горловская 124/140

Начало: 29 октября в 23:00

Вход: 15-50 грн

City Entertainment в Скай Молл – Очень страшная вечеринка

пр-т Генерала Ватутина, 2

Начало: 29 октября в 22:00

Вход: 50 грн.

Prime Club – HALLOWEEN@ PRIME CLUB. GOOD ft EVIL BATTLE

пр. Науки, 8

Начало: 29 октября в 22:00

Вход: до 24:00 – 30 – 40 грн

Артклуб 44 – HALLOWEEN SCARY party! «OTTO DIX»

ул. Крещатик, 44-Б

Начало: 29 октября в 19:00

Диско-клуб Галлерея – HALLOWEEN 2011

пр-т Победы, 47, 2 этаж

Начало: 29 октября в 21:00

Рок-клуб Прайм – Ukrabilly Halloween 2011

Кудрявский спуск 5-б

Начало: 29 октября в 18:00

Вход: 50 грн

Водка Бар – One night in HALLOWEEN

Площадь Независимости, ТВК Глобус

Начало: 30 октября в 22:00

Вход: бесплатный

Prime Club – HALLOWEEN Party On@ Prime Club

пр. Науки, 8

Начало: 30 октября в 22:00

Вход: до 22:30 бесплатный, до 24:00 – д:20, м:25 грн

Рок-клуб Прайм – HALLOWEEN в стиле рок

Кудрявский спуск 5-б

Начало: 30 октября в 18:00

Вход: 40 грн.

Лаунж-бар Mai Tai lounge

Красноармейская, 66

Начало: 29 октября в 21:30, окончание – 30 октября.

В канун Дня Всех Святых Mai Tai lounge приглашает на мастер-класс по плетению ритуальных кукол, магические ритуалы от настоящих шаманов Вуду и ритуальные танцы Вуду. Также на вечеринке выступят группа Qba Inside (Куба) и Dj Jo Moore.

Кроме того, 29 октября в ТРЦ Дрим Таун (пр.Оболонский, 1б) с 15:00 на 3 этаже начнётся halloween программа для детей, а кинотеатр Кинопанорама (ул. Шота Руставели 19) 29 октября с 23:00 до 06:00, приглашает на ночь ужасов с Джонни Деппом.

КОНКУРС КОРОТКОМЕРАЖЕК FAST FILM FEST

29 октября, в рамках кинофестиваля Молодость состоится интерактивный однодневный фестиваль FAST FILM FEST 2011, в котором смогут принять участие все желающие.

Fast Film Fest – это конкурс короткометражных фильмов, снятых за один день.

Утром организаторы фестиваля оглашают ключевую тему конкурса, в течение дня команды снимают свои картины, вечером – представляют материал на рассмотрение жюри, которое в этом году возглавит Алиса Ложкина – редактор Арт-Юкрейн.

С 24:00 до 4:00 в кинотеатре «Киев» (зал «Синематека») состоятся показ фильмов и церемония награждения победителей.

Культурный центр «Кинотеатр Киев» находится по адресу: ул. Красноармейская (Большая Васильковская), 19.

ШЕДЕВРЫ СОВРЕМЕННОЙ АНИМАЦИИ VOL.2

Лучшая короткометражная анимация от авторов со всего мира, множество добрых и проникновенных, весёлых и прекрасных историй, ожидают 30 октября посетителей бара «DRAFT».

шедевры современной анимации, часть 2

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь

Вход: 20 грн

ВЫСТАВКА АМЕРИКАНСКОГО ФОТОГРАФА БИЛЛА ФЕЛПСА

До 30 ноября галерея Brucie Collections приглашает на выставку известного американского фотографа Билла Фелпса.

Работы фотографа можно увидеть на страницах Italian Vogue, французского Marie Claire, The New York Times. Среди коммерческих клиентов Билла Фелпса – Chanel, Reebok, Sony, General Motors, Harley-Davidson.

Для Harley-Davidson фотограф создал особенно вдохновенную кампанию, ведь мотоциклы – одно из наибольших увлечений автора.

Работы Фелпса обеспечили ему официальное признание: в 2000 году он получил World Press Grand Prize в категории «Портрет». В 2010 году автор получает гран-при фестиваля APA|NY.

Выставка в Brucie Collections стремится продемонстрировать разноплановость работ Билла Фелпса, его умение переносить в единый мир и стиль самые разные образы и сюжеты.

Фотогалерея Brucie collections находится по адресу г. Киев, ул. Артема, 55 б.

4 ВЫСТАВКИ В PINCHUKARTCENTRE

В субботу, 29 октября, в столичном PinchukArtCentre состоится открытие четырех параллельных выставок.

Центральной выставкой станет презентация работ 20-ти номинантов на получение общенациональной премии в сфере современного искусства PinchukArtCentre 2011.

Список был сформирован экспертной комиссией конкурса по результатам отбора из более чем 1000 заявок, полученных от молодых художников из всех регионов Украины и зарубежья.

29 октября откроется персональная выставка обладательницы Главной премии Future Generation Art Prize 2010 бразильской художницы Синтии Марселле «Видеть, чтобы быть увиденным».

29 октября откроется персональная выставка Александра Ройтбурда «Если в кране нет воды».

В обновленной экспозиции «Collection Platform 2: Циркуляция» будут представлены избранные работы украинских и зарубежных художников, среди которых: Бэнкси, Чак Клоуз, Марк Куинн, Лиза Лу, Борис Михайлов, Такаши Мураками, Томас Руфф, Ричард Филлипс, Олеся Хоменко, Василий Цаголов и другие.

Выставки начнут свою работу в субботу, 29 октября 2011 года в 12:00. График работы PinchukArtCentre: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме понедельника. Вход свободный.

ВЫСТАВКА «ОТХОДЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ – В ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА»

До 2 ноября в Mironova Gallery проведёт социальную выставку «Отходы цивилизации – в произведения искусства», посвященная проблеме сохранения окружающей среды. На выставке будут продемонстрированы работы российской художницы Нины Никифоровой, созданные из пластиковых пакетов, бутылок, банок и других отходов.

В рамках проекта пройдут мастер-классы и экскурсии для школьников и студентов художественных ВУЗов, во время которых автор экспозиции продемонстрирует, как из бытовых отходов рождается искусство.

Работы Нины Никифоровой уже выставлялись в 6 городах России и СНГ, включая Санкт-Петербург, Бухарест, Пловдив и Сочи, и находятся в частных коллекциях в Германии, Италии и США. На Украине принять участие в проекте смогут не только жители Киева, но и одесситы – в Южной Пальмире выставка работ Нины Никифоровой пройдет в ноябре, сразу после проекта в Киеве.

Галерея Mironova Gallery находися по адресу: ул. Ольгинская, 6

ВЫСТАВКА ОТ АВАНГАРДА К АВАНГАРДУ

До 5 ноября галерея «Вернисаж» представляет около 200 произведений отечественного искусства второй половины ХХ века, известное как «нон-конформизм», «неофициальное искусство» или «андеграунд». Оно объединяет художников, которые работали вне соцреалистического канона, были лишены возможности участвовать в выставках, показывали свои работы только в узком кругу друзей-единомышленников и ценителей. Главным критерием художественности для них стали искренность, высокое мастерство, ориентация на европейский модернизм и классическое искусство. Движение «андеграунда» охватывало практически все крупные города Украины, самыми мощными его центрами были Одесса, Львов и Киев.

Ввпервые более 150 произведений живописи и графики демонстрируют широкий охват явления в его временном развитии, стилистических проявлениях Одессы. Кроме «неофициального искусства» 1960-1980-х будут предложены работы младшего поколения художников, развивающих в 1990-2000-х гг. линию классического украинского авангарда, опирающихся на открытия европейской живописи начала ХХ века (постимпрессионизм, кубизм, фовизм), скульптуры Тертычного. Среди них – Николай Прокопенко, Олег Недошитко, Александр Иванов, Борис Лукин, Алексей Малик, Александр Швец, Василий Лило, Василий Крюков, Вадим Трубин, Александр Мирзин и другие.

Особое внимание на выставке привлекает творчество Александра Вабеля – одесского художника, немца, родившегося в Караганде. Его работы представляют собой причудливое сплетение органических форм, лабиринт узнаваемых и абстрактных образов, которые выглядят как фантастическое продолжение сна.

Галерея Вернисаж находится по адресу: г. Киев, ул. Рейтарская, 29.

ВЫСТАВКА ЭКЗОТИЧЕСКИХ ПТИЦ

Всеукраинская выставка экзотических и декоративных птиц пройдет в субботу и воскресенье, 29-30 октября, в киевском городском Доме природы. В рамках выставки под патронатом Всемирной организации любителей волнистых попугайчиков (WBO) состоится первый чемпионат Украины по выставочному волнистому попугайчику. Экспертизу будет проводить президент WBO Герхард Блейхер. Задействованы также специалисты из России. Кроме различных видов попугаев в экспозиции будут представлены амадины, канарейки, бриллиантовые горлицы, а также редкие пернатые украинской фауны, которые были выведены в неволе.

В течение работы выставки посетители смогут получить консультации специалистов по вопросам приобретения и содержания пернатых в домашних условиях. Выставка работает: с 11:00 до 18:00, в воскресенье – до 17:00. Цена входного билета – 10 грн. Для школьников, студентов, пенсионеров – 5 грн.

Музей и галерея Дом природы находится по адресу г. Киев, ул. Рогнединская, 3

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 20 ноября в кинотеатре «Киев» проходит фестиваль «Новое немецкое кино»; до 2 ноября кинотеатр «Жовтень» приглашает на фестиваль «Арткино» – один из крупнейших смотров короткометражного кино в России; до 30 октября в киевских театрах проходит второй драматургический фестиваль «Неделя актуальной пьесы»; в рамках празднования 1000-летия основания Софии Киевской на территории заповедника проходит выставка «Сотворение света – Витражи Адама Сталоны-Добжаньского»; до 8 ноября Боттега Галерея представляет персональную выставку Валерии Трубиной «Флешбэк»; галерея «Совиарт» приглашает на выставку «Common Ground» польского фотохудожника Пшемека Кшакевича; в Арт-галерее «МИНУС 4» до 3 ноября проходит выставка Павла Витановского «Жир».

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 29.10.11

Апелляция на приговор Тимошенко будет рассмотрена в течение 3 месяцев. / Тигипко понимает, что заставляет жителей Западной Украины чтить «Нахтигаль». / Президент Федерации футбола Украины сломал ногу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках