российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: концерты «Status Quo», «Sweet», «Spirit of Smokie», «Jucifer»; вечер латино-джазовой музыки, средневековый футбол и ночь итальянского кино (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве с новым альбомом выступит легендарная рок-группа «Status Quo», при поддержке не менее известных групп «Sweet» и «Spirit of Smokie»; звёзды сальса Kiev Big Band, Фрэнки Васкес и Митч Фроман представят вечер латино-джазовой музыки; даст концерт семейный hi-power дуэт Jucifer из США; парк «Киевская Русь» устроит средневековый футбольный матч; кинотеатры приглашают на ночной показ классики итальянского кинематографа, презентацию первой грузинской киноленты и ночь фильмов с Лесли Нильсеном на берегу Днепра.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «STATUS QUO»

16 июня на сцену Национального дворца «Украина» выйдет самая гастролирующая группа Британии, двукратные обладатели рекорда Гинесса, английская рок-группа «Status Quo».

Группа Status Quo была основана еще в далеком 1962-м году, и с тех пор постоянно увеличивает количество своих поклонников. Ее «родителями» стали бас-гитарист Алан Ланкастер и лидер-гитарист Френсис Росси. Они нашли свое звучание – уникальное сочетание рок-н-ролла, буги-вуги и ритм-энд-блюза. За время своего существования группа продала около 118 млн. пластинок, а их последний релиз, Quid Pro Quo (2011), побывал в десятке лучших в Британии.

Разогревать публику перед выступлением британцев будут легенда глэм-рока Sweet и Spirit of Smokie.

Группа Sweet, своеобразная смесь хард- и глэм-рока, порадует киевлян и гостей столицы своими лучшими хитами. В том числе музыканты отыграют песни, в свое время вошедшие в первую десятку UK Singles Chart.

Spirit of Smokie – это трибют-проект группы Smokie, в котором участвует сын легендарного вокалиста Алана Бартона, Дин Бартон, и барабанщик из первоначального состава группы, Рон Келли. Группа исполнит любимые многими хиты Smokie, в том числе – «What can I do?”, «Living next door to Alice», «Baby, It's You», «At Midnight» и «Rock'n'Roll To Me».

Начало: в 17:00.

Цена билетов: 100-2500 грн.

Национальный дворец «Украина» находится по адресу: ул. Б. Васильковская, 103.

КИЕВ BIG BAND, МИТЧ ФРОМАН И ФРЭНКИ ВАСКЕС

16 июня «*Киев Big Band» при участии специально приглашенных гостей – сальса-музыкантов с мировым именем – представит киевлянам вечер латино-джазовой музыки.

Если для «Киев Big Band» латиноамериканский джаз – одна из жанровых граней коллектива, то приглашенные гости Фрэнки Васкес (Frankie Vázquez) вокалист, и Митч Фроман (Mitch Frohman), саксофон, признанные мировые звезды сальса-музыки.

Митч Фроман – признан одним из лучших саксофонистов и флейтистов на современной музыкальной сцене. За свою 25-летнюю карьеру он работал со многими грандами латиноамериканского джаза. Его одинаково тепло принимают как в джазовых заведениях, так и в клубах, где звучит кубинская сальса и латино-ритмы. Кстати, именно соло саксофона Митча Фромана ежедневно слышали сотни тысяч поклонников в основной музыкальной теме сериала Sex & The City (Секс в большом городе).

Не менее ожидаем и Фрэнки Васкес, на протяжении многих лет находящийся в списке лучших вокалистов этого направления. За свою многолетнюю карьеру он работал с такими легендами сальса-сцены как Fuego'77, Joe Cuba, Wayne Gorbea, Jimmy Bosch, New Swing Sextet, Los Soneros del Barrio, Latin Giants of Jazz и многими-многими другими. В программу концерта войдут 16 композиций, которые придутся по душе, как истинным любителям латино-джазовой музыки, так и тем, кто не может спокойно усидеть под звуки сальсы.

Начало: в 20:00.

Билеты: 150-350 грн.

Freedom Concert Hall находится по адресу: ул. Фрунзе, 134.

КОНЦЕРТ ГРУППЫ JUCIFER (SLUDGE, USA)

17 июня в XLIБ Club выступит семейный hi-power дуэт Jucifer из США. Группа была основана Эдрагом Ливенгудом (ударные) и Амбер Валентайн (гитара, вокал) в конце 1993 года в городке Афины (штата Джорджия, США). Jucifer – это музыканты, живущие по заветам хиппи и рубящие музыку по стопам Melvins и других экспериментаторов с тяжелым грязным звуком отрицающие жанровые рамки и последовательность.

Амбер и Эдгар живут вместе почти 20 лет, большую часть этого времени путешествуя на своем фургоне по всей Северной Америке, останавливаясь в пути для многочисленных концертов, записи дисков и выгуливания своих собак. Сочетая в своих песнях нити из различных стилей, с годами они сплели собственное звучание, где мягкую балладу может сменить апокалиптический марш, а мягкие мелодии взрывной ритм (СМОТРЕТЬ ВИДЕО ТУТ).

На разогреве: Forever Wasted (sludge), Snakerider (stoner doom).

Начало в 19:00

Вход: 100 грн.

XLIБ Club находится по адресу: ул. Фрунзе, 12.

ФУТБОЛ В ГОСТЯХ У ДРЕВНЕГО КИЕВА

16-17 июня «Парк Киевская Русь» приглашает на праздник в рамках фестивальной программы, посвященной ЕВРО-2012: «Футбол в гостях у Древнего Киева».

Зрителей ждет торжественный ритуал встречи гостей у ворот Древнего Киева, поздравления гостей самым Князем Киевским, увлекательные театрализованные сценки, игры, дошедшие до нас из глубокой древности, конкурсы, забавы на футбольную тематику.

16 июня пройдёт «Турнир княжеских витязей в Древнем Киеве» – театрализованная реконструкция турнира с участием лучших бойцов украинских клубов исторического фехтования, которые продемонстрируют посетителям Парка свои умения владения средневековым оружием и отточенную технику фехтования.

Также гости праздника смогут увидеть выступления конного театра «Парк Киевская Русь», пройти театрализованный церемониал посвящения в жители Древнего Киева Великим Князем Владимиром, стать участниками развлекательно-спортивного квеста «Княжая тропа».

Парк открыт для посетителей с 10.00 до 19.00. Работают средневековые тир, кухня, конюшня и костюмерная.

Центр культуры и истории Киевской Руси Парк Киевская Русь находится по адресу: Обуховский район, c. Копачев, 34 км от Киева.

Телефон: + 38 (044) 461-99-37.

Стоимость билета: 40 – 60 грн.

НОЧЬ ИТАЛЬЯНСКОГО КИНО

16 июня киевлян и гостей столицы приглашают на ночной показ классики итальянского кинематографа: «Восемь с половиной» и «Дорога» Федерико Феллини, «Жизнь прекрасна» Роберто Бениньи, «Развод по-итальянски» Пьетро Джерми.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с переводом на русский язык.

Начало: 16 июня 23:00.

Вход: 75 грн.

ДК Росток находится по адресу: ул. Гарматная 26/2.

Восемь с половиной (1963) (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Федерико Феллини. В ролях: Марчелло Мастроянни, Клаудия Кардинале, Анук Эме, Сандра Мило, Росселла Фальк, Барбара Стил, Мадлен ЛеБо, Катерина Боратто, Эддра Гэйл, Гуидо Альберти.

Фильм – парафраз виртуозности и поэтичности творческого процесса режиссера: кризис, поиск, каверзы воображения, тупики, интеллектуальный климат, неразрывный поток субъективного и объективного. И, конечно, обилие женщин, окружающих героя, его иллюзорный гарем, в котором все без исключения любят его, хотя идиллия перемежается с бунтом, подавлять который приходится с помощью хлыста.

Жизнь прекрасна (1997) (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Роберто Бениньи. В ролях: Роберто Бениньи, Николетта Браски, Джорджио Кантарини, Джустино Дурано, Серджио Бини Бустрик, Мариса Паредес, Хорст Буххольц, Лидия Альфонси, Джулиана Лоджодиче, Америго Фонтани.

Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи: отец и его маленький сын. В лагере отец рассказал сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в игру и остался жив, прячась в бараке.

Дорога (1954) (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Федерико Феллини. В ролях: Энтони Куинн, Джульетта Мазина, Ричард Бейсхарт, Альдо Сильвани, Марселла Ровере, Ливия Вентурини, Густаво Джиорджи, Yami Kamadeva, Марио Пассанте, Anna Primula.

Фильм о нечеловеческой жестокости и человеческом страдании, о непростых отношениях немножко сумасшедшей, немножко святой, взъерошенной, смешной, неуклюжей и нежной Джельсомины и мрачного, массивного, грубого и звероподобного Дзампано – женщины и мужчины, совершенно чуждых друг другу, но волею судеб, неизвестно почему, оказавшихся вместе…

Развод по-итальянски (1961) (СМОТРЕТЬ ФРАГМЕНТ)

Режиссер: Пьетро Джерми. В ролях:, Марчелло Мастроянни, Даниэла Рокка, Стефания Сандрелли, Леопольдо Триесте, Одоардо Спадаро, Маргерита Джирелли, Анджела Кардиле, Ландо Будзанка, Пьетро Торди, Уго Торренте.

Фердинандо приличный семьянин, ему скоро 40 лет, их брак с Росалией длится уже 12 лет, и вроде бы всё идет своим чередом, но вот беда, он влюбляется в свою юную кузину Анжелу, и девушка отвечает ему взаимностью. Фердинандо решает расстаться с ненавистной – глупой женой, чтобы быть всегда вместе с Анжелой, но как это сделать? Развод в Италии практически невозможен. «Проще убить», – решает он и, разработав коварный план, герой начинает действовать.

100 ЛЕТ ПЕРВОМУ ГРУЗИНСКОМУ ДОКУМЕНТАЛЬНОМУ ФИЛЬМУ

16 июня кинотеатр «Жовтень» совместно с грузинской кинематографией отмечает знаменательную дату – первому грузинскому документальному фильму – 100 лет.

Отснятый Василием Амашукели в 1912 году фильм «Путешествие Акаки Церетели в Рача-Лечхуми» (СМОТРЕТЬ ФРАГМЕНТ ТУТ) считается родоначальником грузинского документального кино. Фильм отражает 12-дневное путешествие классика грузинской литературы Акакии Церетели по одному из регионов Грузии – Рача-Лечхуми. В Национальном архиве Грузии хранилась версия этого фильма, восстановленная в 1954 году сценаристом и историком кино Карло Гогодзе. В заново отреставрированный и восстановленный фильм вошел 2-минутный неизвестный прежде эпизод. Работа над восстановлением этого полнометражного хроникально-документального фильма шла в течении 2-х лет, а на его реставрацию в Австрии потребовалось шесть месяцев. Восстановление пленки имеет огромное значение для сохранения культурного наследия, что делает эти уникальные кадры доступными для исследователей кино и широкой общественности.

В связи со 100-летием первой грузинской киноленты, презентация уникального кинодокумента уже состоялась в Польше, Швеции, Литве, Латвии и Германии. Планируется показ фильма в Чехии и Австрии.

Продолжительность фильма 33 минуты.

Презентация фильма состоится в 16:30.

Кинотеатр «Жовтень» находится по адресу: ул. Константиновская, 26.

НОЧЬ КИНО С ЛЕСЛИ НИЛЬСЕНОМ НА ПЛЯЖЕ

Встретить рассвет на берегу Днепра, поглядеть на добродушного старикана, невозмутимо валяющего дурака в абсурдных ситуациях приглашает 16 июня творческое объединение «Bauhouse».

К просмотру предлагаются фильмы: «Голый пистолет», «Без вины виноватый», «Шестой элемент».

Фильмы транслируются через проектор на большой экран 8 на 4,5 метров.

Место: Пляж «Черторой». С собой иметь каремат или подстилку, тёплые вещи, а ещё лучше – спальник.

Голый пистолет (СМОТРЕТЬ ФРАГМЕНТ)

Режиссер: Дэвид Цукер

В ролях: Лесли Нильсен, Присцилла Пресли, Рикардо Монтальбан, Джордж Кеннеди, О.Дж. Симпсон

В самом начале мы встречаемся с Хомейни, Арафатом, Горбачевым, Иди Амином и Каддафи. А затем полицейский (Нилсен) разбирается с ними так лихо, как агенту 007 и не снилось, и за этим следует умопомрачительный каскад веселых приключений. Фильм очень, очень смешной, он пародирует и высмеивает все и вся. И это не удивительно, если вспомнить, цукеровские «Аэроплан», «Полицейскую академию» и «Мальчишник». Рассказывать об этом невозможно, это надо видеть и слышать в изумительном переводе мастера устного перевода Алексея Михалева. Paramount Pictures. CIC VIDEO. (М. Иванов)

Без вины виноватый (СМОТРЕТЬ ФРАГМЕНТ)

Режиссер: Пэт Профт. В ролях: Лесли Нильсен, Бен Рэтнер, Аарон Перл, Мелинда МакГро, Лесли Джоунс.

Героя фильма обвиняют в убийстве. Он должен сам доказать свою невиновность, а значит найти настоящего убийцу.

Шестой элемент (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Аллен Э. Голдстайн. В ролях: Лесли Нильсен, Офели Уинтер, Эцио Греджо, Питер Игэн, Александра Камп-Греневельд.

Когда по официальным каналам начинают поступать странные сообщения о том, что Президент США взят в заложники на секретной международной лунной базе «Веган», а на земле его роль исполняет клон, полиция ни минуты не колеблется в выборе кандидатуры для проведения расследования. На острие удара выдвигается «лучший» сотрудник, Ричард Членс. Вскоре он обнаруживает, что находится в центре заговора, который призван уничтожить все то, во что он верит, но так до конца и не врубается: Правду, Справедливость и Американский Образ Жизни.

Начало в 22:00.

Вход: 60 грн.

Подробная информация по телефонам: 093-874-42-40 / 066-430-30-78.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 30 июня в Киеве проходит урбан-фестиваль I Love Kiev 2012; до 17 июня в арт-галерее «МИНУС 4» работает фотовыставка в жанре «ню», автором которой является женщина -фотограф из Чехии украинского происхождения Юлия Скалозуб; до 30 июня в Бутик Арт-Галерее Даями Моралес будет проходить первая выставка продажа украинского искусства под названием «И не только фламандская техника с живописи»; до 1 июля в рамках проекта ArtLook, посвященного урбанистической культуре и стилю жизни больших городов Украины, в Киеве работает выставка Олексы Манна «Zombieland»; до 2 июля в Национальном ботаническом саду имени Гришко пройдет первый Международный фестиваль современной скульптуры Kyiv Sculpture Project.; в «Мыстецком Арсенале» открылась Первая Киевская международная биеннале современного искусства ARSENALE 2012, которая будет проходить до 31 июля; до 23 июня в Центре визуальной культуры проходит выставка знаменитого австрийского фотографа Эриха Лессинга «Европа: между документом и фикцией»; в Центре современного искусства М17 до 30 июня пройдёт выставка Татьяны Галочкиной «Возвращение Света»; до 30 сентября в PinchukArtCentre работает первая в Восточной Европе персональная выставка одного из самых влиятельных скульпторов планеты Аниша Капура; до 30 июня галерея Brucie Collections приглашает на выставку работ Фрэнка Хорвата, широко известного своей fashion-фотографией в репортажном стиле, настоящей живой легенды современного фотоискусства; до 31 июля в Киеве Mironova Gallery представляла международный арт-проект «Апокалипсис и Возрождение в Шоколадном доме»; до 10 сентября в Музее искусства имени Ханенко будет представлена живопись мастеров Киото ХХ века; до 26 августа в Национальном художественном музее Украины пройдёт выставка «Миф «Украинское барокко» – кураторский проект, посвященный анализу и переоценке истории украинского искусства; в галерее Project space открылась персональная выставка Романа Громова «Суицарт».

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 16.06.12

В группе D сменились лидеры турнирной таблицы. / Французы ожидаемо обыграли сборную Украины с крупным счетом (ФОТО). В фан-зону Киева поддержать свою команду пришли тысячи украинцев. / В Киеве противники скандальной стройки на Троещине свернули акцию протеста (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки