российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: концерты Герберта Моралеса, Дэвида Брауна и Кенни Лайона, групп SunSay, Бумбокс, международный день чая и короткометражное кино (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

Jah Division - Гений пламенных речей

SunSay - Тёплая

Группа Brazzaville – LIVEНЬ

Boombox – Наедине

Pianoбой - Ведьма

В выходные в Киеве споёт основоположник и идеолог растафарианства, исполняющий регги-романсы серебряного века в России, солист группы Jah Divizion Герберт Моралес; состоятся акустические концерты участников группы Brazzaville Дэвида Брауна и Кенни Лайона и украинской фьюжн-фанк-рэгги группы SunSay; украинская фанки-грув группа Бумбокс выступит при участии рок-группы O'torvald и Дмитрия Шурова (Pianoбой); чайные клубы города отметят международный день чая и устроят мастер-класс по китайской традиционной живописи и каллиграфии; в кинотеатре «Кинопанорама» покажут избранные короткометражки KISFF и сто фильмов за сто минут, продолжительностью одна минута каждый.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

КОНЦЕРТ ГЕРБЕРТА МОРАЛЕСА (JAH DIVIZION)

15 декабря в Бочке на Контрактовой выступит «Герберт Моралес (Jah Divizion)»

Jah Divizion – российский музыкальный коллектив, играющий музыку регги. Одна из первых регги-групп в стране, возникла в начале 1990-х годов в Москве. Основателем группы является Герберт Моралес, основоположник и идеолог растафарианства, исполняющий регги-романсы серебряного века в России; по его словам – сын кубинского революционера, соратника Че Гевары и русской аристократки Захарьиной. Песни выдержаны в традиционном стиле реггей (джа, растафарианство, позитив, легализация благоразумия, противостояние «Вавилонcкой» цивилизации). В России и на территории стран СНГ «Джа Дивижн» приобрела за годы существования культовый статус и пользуется популярностью в своей субкультуре по сей день.

Моралес некоторое время сотрудничал с калининградским «Комитетом охраны тепла» в качестве сессионного гитариста на концертах и во время студийных записей.

Герберт Моралес: «Первое выступление Джа Дивижн с концертной программой из пяти песен произошло в Доме журналиста в 1991 году… На данном концерте присутствовал БГ. На концерте большая часть публики были панки…».

Gerbert Morales and Dubska – Ludy (live in Augustow)

Вход: 80-150 грн

Начало: в 20:00

Бочка на Контрактовой находится по адресу: ул. Верхний Вал, 22

АКУСТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ SUNSAY

15 декабря в Art-пространстве Kiev Loft* состоится акустический концерт украинской фьюжн-фанк-рэгги группы SunSay.

Проект SunSay – это сольная задумка Андрея «Сана» из группы «5'nizza». Изначально песни, которые вошли в дебютный альбом SunSay, задумывались как третьей студийный альбом «Пятницы». Главная задумка заключалась в записи всех живых инструментов, которое преобразит песни группы «Пятница» до неузнаваемости, тем самым выводя их на новый уровень, однако планы изменились. Чтобы не пропадать наработанному материалу, Андрей SunSay сделал свой проект, в котором осуществил все задумки, которые не удалось реализовать в предыдущем проекте.

Sunsay – Мама

5NIZZA – ямайка

Вход: 170-200 грн

Начало: 20:00

Art-пространство KievLOFT находится по адресу: ул. Дегтяревская 5

АКУСТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ ДЭВИДА БРАУНА И КЕННИ ЛАЙОНА (BRAZZAVILLE)

16 декабря книжная кофейня «Бабуин» приглашает на акустический концерт участников группы Brazzaville*.

Brazzaville – инди-группа, названная в честь столицы Республики Конго. Организована Дэвидом Брауном (США) в 1997 году. Дэвид Браун – лидер группы Brazzaville, уже давно закрепился в сознании слушателей как неутомимый путешественник и настоящий романтик. Собирая впечатления по всему миру, успешно воплощает увиденную красоту в своих произведениях. Именно поэтому песни Брауна подобны дневнику путешественника. Его жизнь настолько же насыщенна, сколь непосредственно отношение к ней, и мудрости в песнях ровно столько же, сколько и наивности.

Группа Brazzaville в прямом эфире программы LIVEНЬ

Дэвид Браун выступит вместе со своим гитаристом Кенни Лайоном и новой акустической программой. Как сообщал «Новый Регион», 9 декабря в киевском Докер Паб состоялся юбилейный концерт группы Brazzaville, на котором музыканты презентовали свой новый сборник «Welcome to Brazzaville II» .

Книжная Кофейня Бабуин находится по адресу: ул. С. Петлюры (Коминтерна), 10

Начало: в 19.00

Вход: 120 грн

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «БУМБОКС»

15 декабря в Stereo Plaza выступит группа «Бумбокс»*.

Бумбокс – украинская фанки-грув группа, основанная в Киеве в 2004 году. Участники группы: Андрей Хливнюк (Dust Mix, Графiт, Acoustic Swing Band), Андрей «Муха» Самойло (Мухи в Чае, Тартак), Валентин «Валік» Матюк (DJ Valik, Necrofag, Тартак).

Бумбокс – Вахтёрам

В концерте примут участие O'TORVALD* и Pianoбой (Дмитрий Шуров).

На концерте группы «Бумбокс» в Киеве прозвучат последние хиты из альбома « Все включено», а также старые добрые нетленки.

Stereoplaza находится по адресу: ул. Киквидзе, 17

Начало: в 19:00

Вход: 170 – 1200 грн

ЗАНЯТИЯ ПО КИТАЙСКОЙ ЖИВОПИСИ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЧАЯ

15 декабря в Чайном Клубе в Киеве состоится мастер-класс по китайской традиционной живописи и каллиграфии, который проведёт китайская художница Чи Шаотин.

Чи Шаотин родилась в Китае, во Внутренней Монголии. Её отец – по образованию учитель китайского языка, большой знаток китайской каллиграфии и философии, а также филолог и большой ценитель древних текстов (Конфуция, Лао Цзы, Мэн Цзы и других).

Один из стилей китайского традиционного искусство называется се-и (т.е. «выражение идеи»). Он тесно связан с искусством каллиграфии не только тем, что использует одинаковые инструменты (кисть, рисовая бумага, тушь, камень для туши), но и тем, что в их основе лежит одинаковый способ изображения – линия. С помощью линий разной ширины и длины, сухой и влажной кисти, насыщенности линий, художник изображает свою идею.

Художник, работающий в стиле се-и, как правило, больше заботится о передаче эмоционального душевного настроения, чем о точной передаче деталей. Стиль се-и называют также стилем «грубой кисти». Художники этого стиля нередко прибегали к таким приемам, как обобщение, гиперболизация, ассоциации. В большинстве случаев художники писали тушью в черно-бело-серых тонах, благодаря чему их картины выглядят не столь пышно, но зато им присущи скрытая экспрессия и неподдельная искренность.

Время: 10:00-12:00

Кроме того, в 19:00 в Чайном Клубе отметят Международный День чая. В программе: оригинальная круговая дегустация лучших чаев из коллекции клуба, оздоровление и вдохновение в стиле цигун; просмотр философски-эстетически выдержанных чайных видео со вкусом; выставка картин из чая, образовательно-красивый гербарий, листья разных сортов из разных провинций, привезенных с путешествий чайным путем.

Время: 19:00 – 21:00

Взнос: 90 грн

Чайный Клуб находится по адресу: бульвар Дружбы Народов, 7

ВЕЧЕР ЯПОНСКОЙ МУЗЫКИ И ЧАЯ

16 декабря чайный клуб «Дом чайного мастера» приглашает отведать настоящий японский чай в сопровождении живой японской музыки – волшебной флейты сякухати (шакухачи). Заваривается традиционный японский порошковый чай маття, перед чаем подается японская сладость.

Сякухати – продольная бамбуковая флейта, пришедшая в Японию из Китая более 13 веков назад. Настоящие мастера игры на сякухати способны воспроизводить звуки природы: шум ветра, закипание воды в котелке при чайных церемониях, трели птиц – не случайно эту флейту называют флейтой-дзэн. Игра на флейте, была фактически еще одним способом медитации в дзен-буддизме, реализуемая путём исполнения специальных эзотерических произведений, которые в совокупности сейчас именуются Хонкёку. Музыкант: Владимир Лазуткин.

Стоимость участия – 250 грн.

Время: с 17:00 до 18:30.

Чайный клуб «Дом чайного мастера» находится по адресу: ул. Почайнинская, д. 12 б

«100 Х 100» VS «BEST OF KISFF 2012»

16 декабря в кинотеатре «Кинопанорама» состоятся дополнительные показы Kyiv International Short Film Festival – международного фестиваля короткометражных фильмов, который состоялся в апреле этого года и, по версии кинокритиков, вошел в пятерку лучших событий в сфере кино. Все желающие получат возможность еще раз окунуться в мир короткого метра и просмотреть полную программу «100 × 100 » – сто фильмов за сто минут, продолжительностью одна минута каждый.

19:00 – «100 × 100» (Сто фильмов за сто минут).

21:00 – «Best of the best» I Киевского международного фестиваля короткометражных фильмов.

Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели, 19

«100 × 100»

Кадр из фильма: «Поп-загадка»

Талли Пелед, Великобритания

«100 × 100»

Кадр из фильма: «По ту сторону»

Андреа Ломбарди, Клаудио Бонолди, Италия

«100 × 100»

Кадр из фильма: «В опере»

Хуан Пабло Зарамелья, Аргентина

«100 × 100»

Кадр из фильма: «Жизнь длиной в минуту»

«100 × 100»

Кадр из фильма: «Слишком поздно»

Ромейн Луберсанес, Франция

«100 × 100»

Кадр из фильма: «Дедушкины сказки»

Нестор Фернандез, Испания

Программа «The Best of»

Кадр из фильма: «Ледяные истории»

Польша / 2011/26 '

Режиссер: Гжегож Ярошук

Программа «The Best of»

Кадр из фильма: Рони

Швейцария / 2011 / 7»

Режиссер: Андреa Шнайдер

Программа «The Best of»

Кадр из фильма: «Мария Маджента»

Франция / 2011/10

Режиссер: Орланда Лафоре

Программа «The Best of»

Кадр из фильма:«Небо под ногами»

Бразилия / 2010/15

Режиссер: Леонардо Ката Прета

ЛУЧШИЕ РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ МИРА

16 декабря в Киеве покажут самую креативную, смешную и шокирующую рекламу сегодняшнего дня от лучших рекламистов настоящего.

Ролики, которые вошли в историю рекламы, стали образцами и не дают покоя рекламистам всего мира

Начало: в 20:00

Вход: 40 грн

Soulbar «Draft» находится по адресу: ул. Хорива – ½.

ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ПОДАРКОВ РУЧНОЙ РАБОТЫ

До 16 декабря в Киеве на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» проходит седьмая национальная выставка-ярмарка подарков «Щедрый Николай-2012».

Лучшие народные мастера со всей Украины представят на ярмарке свои авторские работы: сувенирно-подарочную продукцию – вышивку, разнообразную керамику, украшения из бисера и камня, вытынанки; новогоднюю атрибутику и украшения; товары легкой промышленности – одежду, обувь, кожгалантерейные изделия, игрушки; косметику, парфюмерию; книги и полиграфическую продукцию для детей и взрослых; красочные календари на 2013 год; канцелярские и хозяйственные товары; продукты питания и напитки для праздничного стола.

В программе ярмарки: многочисленные мастер-классы от известных мастеров рукоделия, праздничные представления для детей и взрослых, презентации и аттракционы, театрализованные действа, награждение победителей конкурса на лучшую открытку Святому Николаю, большая концертная программа, показ карнавальных костюмов театра моды, конкурсы и многое другое.

Выставка-ярмарка будет работать в павильонах № 2, 7 с 10:00 до 17:30

Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» (бывшая ВДНХ) находится по адресу: пр-т Академика Глушкова, 1

ВЫСТАВКА «ДОКРАШУ ЗАВТРА» ЕКАТЕРИНЫ И ВАЛЕРИЯ КУЗНЕЦОВЫХ

До 17 декабря Я Галерея представляет выставку персональную экспозицию Екатерины и Валерия Кузнецовых, уже попавших на украинскую арт-сцену в проекте современного искусства Neofolk арт-центра Я Галерея на ГОГОЛЬFEST 2012.

«Докрашу завтра», по признанию авторов, является метафорой сегодняшнего существования человека на грани между «прошлым» и «будущим», «юностью» и «зрелостью». Желаемое состояние незавершенности, молодости и легкомыслия натыкается на жесткое требование «быть ответственным» – перед результатами «совершенного вчера». В проекте вырисовывается несколько ситуаций – «это зарождение новых многоклеточных организмов, которые двигаются и поглощают ... И остатки сегодняшнего дня – вечер, потом ночь, сновидения ... – и то, каким оно может быть» завтра ». Ситуация незавершенности констатируется в названии проекта «Докрашу завтра», требуя не аналитического восприятия, а именно «переживания» моментов действительности в пространстве.

Я Галерея находится по адресу: Хорива, 49Б

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 16 декабря в галерее «Мыстецкий Арсенал» состоится Пятый Большой антикварный салон; до 19 января 2013 года, на центральной улице столицы будет работать новогодне-рождественское село; до 20 декабря арт-центр Якова Гретера представляет выставку работ Конкурса молодых художников «Хрустальная палитра – 2012»; до 24 декабря галерея «Триптих АРТ» представляет персональную выставку скульптуру Алины Бачуриной «Маленькая, белая...»; до 16 декабря в Киве пройдут Дни Чешской фотографии; до 16 декабря галерея «Мыстецька збирка» представляет выставку Бориса Буряка «Tenderness»; .до 28 января арт-центр Якова Гретера совместно с Даями Моралес, при поддержке Посольства и Консульства Кубы, представляют международную выставку «Темперамент Кубы»; до 10 декабря в торговом комплексе «Домосфера» выставка Dutch Design Bicycle продемонстрирует неординарный взгляд на велосипед; до 9 декабря в Национальном музее Тараса Шевченко проходит первая выставка работ людей с ограниченными физическими возможностями; до 6 января галерея Brucie Collections представляет ценителям художественной фотографии работы классика фотоискусства Билла Брандта; до 6 января PinchukArtCentre представляет персональную выставку известного художника Дэмиена Херста; до 14 декабря в Музее истории Киева покажут старинные платья и аксессуары; до 23 декабря в Киеве работает всемирно известная выставка «Тайны человеческого тела».

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 14.12.12

Политолог: Неделя драк в Раде – победа коммунистов, «Свободы» и олигархов. / Тренер «Металлиста»: Чемпионат СНГ похоронит украинский футбол. / Бизнесмен обвинил украинских таможенников в блокаде поставок красной икры из России (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках