российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: Pur:Pur, Sophie Villy, Інді.я, Шеннон Лето и Антуан Бэкс, голландское кино и два фестиваля короткометражек (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

Pur:Pur - Stay

INDIE-YA (Инди.я)

Sophie Villy

Shannon Leto & Antoine Becks

a Success

І Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов. Трейлер фильма A Morning Stroll (Best of World Festivals)

В выходные в Киеве пройдёт двухдневный фестиваль женского вокала; Шеннон Лето и Антуан Бэкс устроят барабанно-танцевальное шоу; на вечеринке AstroSurf выступят Put In! Put Out!, a Success, Leto v Gagrah; в столичных кинотеатрах идёт фестиваль голландского кино Flyin' Dutch, II международный фестиваль «New Vision International Film Festival» и первый Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов. Кроме того, киевлян и гостей столицы ждёт лучшее видео из мира креативной рекламы, а столичные галереи традиционно порадуют многообразием новых выставок.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

PUR:PUR, SOPHIE VILLY, ІНДІ.Я

21 апреля Международный фестиваль инициатив «Initiumfest» открывает двухдневный фестиваль женского вокала. В программе – романтика, философия и эксперименты от романтической Інді.я, чувственной Sophie Villy и непринужденных Pur:Pur.

Украинская группа Інді.я, образовалась весной 2008 года, чтобы «замесить» в своей музыке любовь к индийской и французской культуре. Стиль группы можно охарактеризовать как инди-поп с привкусом музыки Индостана, древних ведических мантр и романтических текстов, написанных на французском языке вокалисткой Катериной Роковой.

Группа Pur:Pur появилась как акустическое трио в 2008 году и полюбилась публике своим минималистичным звучанием, нежными композициями, оптимистичным настроем и простотой материала.

Sophie Villy смешивает английский и грузинский, воспоминания о детстве и сны, занимая слушателя музыкой и энергией, которая готовится покорить мир.

Начало: 21 апреля в 19:00

Цена билетов: 80-100 грн

Адрес: Президиум Академии искусств Украины, Воровского ул.20

SHANNON LETO + ANTOINE BECKS

22 апреля в клубе Sullivan Room Kiev Шеннон Лето и Антуан Бэкс устроят барабанно-танцевальное шоу.

Антуан Бэкс делает музыку в дэнс-рок группе CB7. Шеннон Лето играет на барабанах в одной из самых популярных альтернативных групп современности – 30 Seconds to Mars.

Шоу будет состоять из диджей-сета Антуана Бэкса в сопровождении экспрессивного барабанного перформенса Шеннона.

Начало: в 21:00

Цена билетов: 400 грн

Sullivan Room Kiev находится по адресу: ул. Прорезная, 8

ASTRO SURF: «PUT IN! PUT OUT!», «A SUCCESS», «LETO V GAGRAH»

21 апреля в субботу на столичном стадионе «Старт» на вечеринке AstroSurf выступят Put In! Put Out!, a Success, Leto v Gagrah, а также несколько специальных гостей, имена которых организаторы предпочли оставить в тайне.

Put In! Put Out! – молодая, но довольно прогрессивная команда, которая играет дикую смесь indie dance rocka. В их музыке также присутсвуют психоделические мотивы и бесшабашность панк-рока.

a Success – киевская группа, играют милый гитарный инди-рок по-европейским рецептам, на бис-гитаре и клавишных играет Саша Филоненко из Tape Flakes, вошедших в 10 финалистов New Sound of Kiev.

Столичный дуэт Leto v Gagrah – любители и пропагандисты модернового диско. Коллекционируют редкие винилы и понемногу занимаются продюсированием собственной музыки.

Начало: в 22:00

Цена билетов: 40 грн

Стадион «Старт» находится по адресу: ул. Шолуденко, 26-28/4

ФЕСТИВАЛЬ ГОЛЛАНДСКОГО КИНО

До 25 апреля в кинотеатре «Киев» пройдёт фестиваль голландского кино Flyin' Dutch.

В программе фестиваля – шесть полнометражных лент разных годов: «Странная кровь» – драма о конфликте поколений, формах поведения, навязываемых социумом и личным выбором каждого; «Тирза» – фильм о переосмыслении роли семейных ценностей в жизни обыкновенной европейской семьи; криминальный триллер «Чердак»; «Счастливого пути» – история семьи, один из членов которой смертельно болен; «В оранжевом» – семейный фильм о взрослении мальчика.

СТРАННАЯ КРОВЬ (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Оригинальное название: Vreemd Bloed

Режиссер: Йохан Тиммерс

В ролях: Вим Опбрук, Вивьян где Муйнк, Йелле де Йонг, Гийс Набер

Страна: Голландия

Продолжительность: 90 '

Молодой человек сопротивляется семейной традиции – он не хочет быть мясником, а хочет быть самим собой. Самый молодой член семьи мясников рождается в канун Рождества 1960 года и по семейной традиции он тоже должен стать мясником. Его отец мясник, его дед мясник, и три старших брата Кор, Ари и Болл тоже станут мясниками. Но Джерри не похож на других, – он всегда улыбается, что-то себе напевает и постоянно провоцирует отца. Поэтому его бабушка решает защитить его от «мясной» судьбы.

ТИРЗЕ (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Оригинальное название: Tirza

Режиссер: Рудольф ван дер Берг

В ролях: Гийс Схолтен ван Асхат, Йоханна тер Стег, Силвио Хокс, Насрдин Чар

Страна: Голландия

Продолжительность: 100 '

Отчаянная поездка в сердце Африки в поисках любимой дочери приводит мужчину к ужасному противопоставлению. Жизнь Йорге идет наперекосяк. Он вынужден рано выйти на пенсию да и его бывшая жена постоянно ему досаждает. Поэтому его единственное утешение в жизни – его дочь Тирзе, внезапно пропадает во время отпуска в Намибии. После нескольких недель беспокойства и неуверенности, Йорге отправляется на ее поиски, но из-за невероятной жары, слабости к спиртному и неприятных воспоминаний он совсем теряет здравый смысл. Единственный человек, который приходит ему на помощь – юная проститутка по имени Кайши. Вместе они направляются в дикую местность, чтобы узнать о судьбе Тирзе.

ЧЕРДАК (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Оригинальное название: Loft

Режиссер: Антуанетт Боймер

В ролях: Барри Атсма, Федя ван Хуйет, Гийс Набер, Жероен ван Конингсбругге

Страна: Голландия

Продолжительность: 110 '

Пять женатых мужчин устраивают секретные свидания с любовницами в общем фешенебельном пентхаусе на чердаке небоскреба. Эта тайна является безупречной, и вдруг однажды утром они находят там мертвое тело молодой женщины. Ни один из пяти друзей не знает кто она, откуда и как она попала в петнхауз. Мужчины становятся очень подозрительными, и неожиданно оказывается, что никогда не были откровенны друг с другом...

ОРАНЖЕВЫЕ (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Оригинальное название: In Oranje

Режиссер: Йорам Люрсен

В ролях: Янник ван де Вельде, Томас Акда, Венди ван Дийк, Пим Муда, Дионичо Мускет

Страна: Голландия

Продолжительность: 94 '

Рэмко ван Льойвен унаследовал талант и страсть к футболу от своего отца, который не смог сделать профессиональную карьеру футболиста из-за травмы колена. Для 11-летнего мальчика отец является одновременно и тренером, и образцом, потому Рэмко мечтает попасть в детскую национальную сборную по футболу. После смерти отца у мальчика угасает интерес к желанному будущему, и вдруг гадалка помогает ему – отец появляется каждый раз, как Рэмко начинает играть в футбол. Удастся ли Рэмко воплотить свою мечту?

ДОН (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Оригинальное название: Don – Offside

Режиссер: Аренд Штеенберген

В ролях: Клеменс Леверт, Кейша Бойе, Мариус Готтлиб, Самир Веен

Страна: Голландия

Продолжительность: 87 '

12-летний Дон – новенький в школе для «цветных» в Голландии. Поскольку он белый, у него сразу возникают проблемы. Но он заслуживает уважение новых одноклассников, когда он, как заядлый футболист, пытается их организовать для участия в школьном футбольном турнире, который они в конце концов выиграют.

В то же время Дон начинает дружить с парнем, над которым смеется вся школа, и к тому же влюбляется в девушку своего злейшего врага...

Культурный центр Кинотеатр «Киев» находится по адресу: ул. Красноармейская, 19.

NEW VISION INTERNATIONAL FILM FESTIVAL

В выходные в столичных кинотеатрах «Киев» и «Жовтень» пройдёт II международный фестиваль короткометражных фильмов New Vision International Film Festival.

В программе фестиваля будут представлены короткометражные фильмы производства Германии, Испании, Индии, Ирана, Италии, Аргентины, США, Франции, Бельгии и Австрии.

Зрителей приглашают принять участие в голосовании, по результатам которого будут определены фильмы-победители в различных номинациях.

«Раджу» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ) мелодрама, Германия – Индия, 25 мин.

Номинант премии Оскар за Лучший короткометражный фильм 2012, номинант Каннского кинофестиваля, Победитель Student Academy Award в номинации Лучший иностранный фильм, а также призер более 25 международных кинофестивалей.

Бездетная немецкая пара, мечтающая о ребенке, едет в Индию, чтобы усыновить четырехлетнего мальчика по имени Раджу. Они даже не догадываются, что это путешествие станет настоящим испытанием для каждого из них.

«Стриптиз»

комедия, Испания, 9 мин.

Best Fiction Shortfilm at the Kratkofil Plus Film Festival 2011 (Banja Luka, Bosnia) , Special Mention at the XII Certamen de Creació Jove (Valencia, Spain), Audience Award at the EMERGEANDSEE Media Arts Festival (Berlin, Germany), Fraise D´Or in the best overall film category at The Strawberry Shorts Film Festival 2011 (Cambridge,UK), Award «Red» of BackupFestival.

Необычный стриптиз в исполнении обычной женщины.

«29»

мелодрама Мексика, 13 мин.

Фильм от режиссера Карлоса Армеллы – обладателя Золотого Льва Венецианского Кинофестиваля за Лучший Короткометражный Фильм.

Путешествие через всю жизнь на встречу с тем днем, когда осуществится заветная мечта.

«Вор»

триллер Германия-Австрия, 10 мин.

Победитель NYC Shorts (Best shorts 2011), Tatort Eifel (Best Crime Short 2011), Cabbage Town Short Film Festival Toronto (Best Drama), Short Film Festival Dortmund 2011 (Audience Award).

Обычная квартирная кража становится для мелкого вора делом совести, когда он обнаруживает, что кто-то замышляет совершить здесь что-то гораздо более страшное…

«70m2» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

мелодрама , триллер, Испания, 15 мин.

Гран При XII Certamen Fernando Quiñones, Лучший короткометражный фильм 21º Fancine – Festival de Cine Fantástico de Málaga, Приз зрительских симпатий XI Semana de cine iberoamericano de Villaverde, Лучший актер 9º Certamen Cinemalaga Гран При X Certamen de cortometrajes de Diputación de Málaga и более 10 других наград кинофестивалей.

На день своего знакомства с возлюбленной Иван решил сделать ей предложение. Но на пути героя возникает ряд фатальных стечений обстоятельств, которые толкают его в петлю катастрофических событий...

«Фолия»

анимация, Австрия, 2 мин.

Official Selection: Sadho Poetry Film Fest, New Delhi, India, Tricky Women Animation Festival, Vienna, Austria Artkino Festival, Moscow, Russia, E-magiciens animation festival, Paris and Valenciennes, France

Встреча с любимым как волшебный сон.

«Последний автобус»

драма, Словакия, 16 мин. Победитель Tibor Vichta Award за Лучший Сценарий.

Шокирующая аллегорическая драма про путешествие животных в последнем автобусе перед открытием сезона охоты.

Сайт фестиваля находится здесь.

Кинотеатр «Жовтень» находится по адресу: ул. Константиновская, 26.

Культурный центр Кинотеатр «Киев» находится по адресу: ул. Красноармейская, 19.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ

В выходные в столичном артхаус-кинотеатре «Кинопанорама» пройдет первый Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов.

В программе фестиваля – лучшие конкурсные работы, отобранные из более чем 500 присланных заявок из 53 стран мира.

Кроме того, в рамках фестиваля будет представлена внеконкурсная программа, где будут показаны программы зарубежных партнеров проекта – Стокгольмский кинофестиваль, норвежская киношкола Nordland, эстонская киностудия Nukufilm, Хорватский аудиовизуальный центр, Baltic Film School, Краковская Кинофундация (Польша) и другие (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕРЫ ТУТ, ТУТ И ТУТ).

Основные мероприятия Фестиваля будут проходить в большом зале «Кинопанорамы», а в малом зале пройдут показы украинских кинолент, презентации фильмов международных партнёров и мастер-классы.

Победителей конкурсной программы будет выбирать компетентное международное жюри в составе Никола Пиовесана, Мирослава Слабошпицкого и главы жюри, программного координатора Стокгольмского кинофестиваля Йоганнеса Палмрооса.

Вход на фестиваль бесплатный

Сайт фестиваля находится здесь

Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели, 19

ЛУЧШИЕ РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ МИРА

Лучшее из мира креативной рекламы от авторов со всего мира, замечательный вечер, наполненный эмоциями и тёплыми переживаниями, ожидают 22 апреля посетителей бара «DRAFT», на Подоле.

Зрителям предлагают окунуться в мир креатива, юмора, иллюзий и аллегорий

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь

Начало: в 20:00

Вход: 30 грн

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ЭКО-ПЛАКАТОВ «4 БЛОК»

До 29 апреля в Киеве состоится масштабная выставка плакатов – VIII Международная триеннале экологического плаката «4 Блок».

«4-й Блок» – это художественно-экологический проект c мировой географией и более чем 20-летней историей. Раз в три года (триеннале) он демонстрирует достижения мирового плаката экологического направления. Основная экспозиция первых семи триеннале проводилась в Харькове и экспонировалась, помимо Украины, в Дании, Великобритании, Турции, Швейцарии, Германии, Польше, России, США. В этом году впервые триеннале пройдет в Киеве.

Кроме того, в эти дни в Киеве пройдут художественно-экологические акции, серия мастер-классов известных дизайнеров, среди которых: Мартин Вудтли (Швейцария), Лекс Древинский (Германия), Виталий Шостя (Украина), Анна Наумова (Россия), Радован Дженко (Словения).

Выставки плакатов разместятся: в Институте проблем современного искусства, Национальной академии искусств Украины, Музее современного искусства, Киевском государственном институте декоративно-прикладного искусства и дизайна им.Бойчука, Национальном музее «Чернобыль».

ВЫСТАВКА «ОРГАЗМ, ЦВЕТЫ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ»

До 2 мая в Фонде содействия развитию искусств пройдёт третья киевская выставка известного французского фотохудожника и издателя Дани Оливье.

Предстоящая выставка и ее необычный концепт – это смелый эксперимент о попытке понять опыт и зафиксировать личного, интимного в женском проявлении. Как выглядит удовольствие? Возможно ли остановить, зафиксировать, запомнить образ страсти с помощью фотокамеры, или это понятие неописуемо, невидимо, хотя и ощутимо, и существует только в нашем воображении? Как это проживается, ощущается Девушками – каждой? Французский фотограф Дани Оливье попытался ответить на эти вопросы в новой, провокационной серии фотографий.

Фонд содействия развитию искусств находится по адресу: ул. Фроловская, 1/6.

ВЫСТАВКА СТАНИСЛАВА ГОВОРУХИНА

До 31 мая в галерее АтрибутЪ состоится выставка художественных работ известного российского режиссера и актера Станислава Говорухина.

Кроме работы в кино, Говорухин создает талантливые живописные произведения. В основном он пишет романтичные и трогательные пейзажи.

Галерея «АтрибутЪ» находится по адресу: ул. Шелковичная, 30-Б.

ANOTHER BRICK IN THE WALL

До 26 апреля в Галерее Ра пройдёт выставка-акция Another Brick In The Wall.

Сегодня искусство давно вышло за рамки холста. Материалом для выражения идей может стать любой инструмент в любой технике, основой для создания оттиска искусства может стать любая поверхность. Интерпретация стен галереи как объектов искусства является ярким примером свободы творца. Исчезает коммерческая сторона живописи, открывая новые знаки и символы глубины рисунка.

Участники акции: М.Вайсберг, А.Блудов, К.Корнейчук, К.Проценко, А.Верещак, Э.Потапенков, Т.Строганов, В.Падун, А.Малых, Л.Раштанова, С.Корниевский, А.Аджинджал и др.

Галерея «Ра» находится по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 32.

ВЫСТАВКА-САЛОН РЕТРО И ЭКЗОТИКА МОТОР ШОУ

До 22 апреля в ВЦ «АККО Интернешнл» пройдёт пятая, юбилейная выставка-салон ретро и экзотических автомобилей «Ретро и Экзотика Мотор Шоу».

Вниманию посетителей шоу будут представлены уникальные модели, которые снимались в известных фильмах и без которых не обходится ни одна съемка. Среди экспонатов будут как ретроавто, так и суперкары, выпущенные совсем недавно. Экспонаты займут не только выставочный павильон, но и традиционно заполонят прилегающую парковую территорию.

ACCO INTERNATIONAL находится по адресу: проспект Победы, 40Б.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 1 мая в Bottega Gallery состоится выставка Виктора Сидоренко «Погружение»; до 4 мая 2012 года, в большом зале киевской галереи Wunjo-Art пройдет выставка живописи в резном окаймлении Богдана Дорошенко «Кисть и резец»; до 23 апреля Я Галерея, в рамках Французской весны в Киеве, представит работы французских и украинских художников: до 27 апреля в Labcombinat состоится выставка Перфоманс «Куб» от ArtTus; до 24 апреля в арт-центре Якова Гретера выставка «ART-Пульс» устраняет весенний авитаминоз художественных эмоций; до 15 мая в галерее Brucie Collections пройдёт выставка британского фотографа Ника Визи; до 10 мая в Национальном музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко идёт выставка «Небожители. Образы божеств в китайском классическом искусстве»; до начала мая PinchukArtCentre представляет проект «Коллекционная платформа 2: Циркуляция» – полностью обновленную экспозицию избранных работ украинских и международных художников из коллекции арт-центра.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 21.04.12

Возле МВД Украины прошел митинг инвесторов ЖК «Коцюбинский» (ФОТО, ВИДЕО). / Возле администрации Януковича прошла акция против уголовного преследования несовершеннолетних (ФОТО, ВИДЕО). / «Путина на нары!» – Анархисты пикетировали консульство России в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках