российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: «Dead Boys Girlfriend», «Антитела», Eat Rabbit, польско-украинский ambient и любовное кино (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве выступят киевские бородатые диджитал-рокеры «Dead Boys Girlfriend», альтернативщики «Антитела» и французский кролик-фрик Eat Rabbit. Кроме того, ожидаются визуально-музыкальные польско-украинские ambient перформансы, а столичные кинотеатры покажут Киев глазами его влюбленных обитателей, фильмы о любви и лучшее короткометражного кино.

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

ЧИТАЙТЕ Р У Б Р И К У «УИКЕНД В КИЕВЕ»

К А Ж Д У Ю СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

КОНЦЕРТ ГРУППЫ DEAD BOYS GIRLFRIEND

11 февраля в фестиваль ресторации «Диван» киевские бородатые диджитал-рокеры – группа «Dead Boys Girlfriend»* отыграют свой 12-й концерт.

Финалисты проекта New Sound of Kiev, отыграли на главной сцене фестиваля I Love Kiev, участвовали в Djuice Music Drive, их пригласили выступить на Z-games. У группы есть один клип на песню S.O.S. с 13604 просмотрами на youtube. Их творчество замешано на таких стилях как электро-панк, гранж и брейк-бит с преобладанием электронно-гитарного звучания.

Начало: в 20:00

Вход: 50 грн

Фестиваль ресторация «Диван» находится по адресу: пл. Бессарабская, 2.

ПОЛЬСКИЙ И УКРАИНСКИЙ AMBIENT

11 и 12 февраля в уютном камерном театре НЦТМ им. Леся Курбаса пройдут визуально-музыкальные ambient перформансы с участием польских – (Lights Dim, Visionary Hours) и украинских (Heinali, Creation VI) музыкальных проектов.

Количество мест ограничено – поэтому покупайте билеты заранее.

За дополнительной информацией обращайтесь: +38 097 9030928/063 8737306

Начало в 19:00

НЦТМ им. Леся Курбаса находится по адресу: ул. Владимирская, 23-В

Вход: 60 грн за 1 день и 100 грн за два дня.

Билеты можно приобрести в магазине «Правда Б» (м. Льва Толстого, ул. Пушкинская 31-Б, тел. 067452 33 30)

EAT RABBIT В НОВОМ СЕЗОНЕ ОТ ANYKEY–MUSIC

11 февраля на открытии нового сезона AnyKey-Music выступит специальный гость из Франции, легендарный кролик/фрик Eat Rabbit.

Вечеринка пройдет в новом клубе домашнего типа «Луноход» (большая 2-х уровневая квартира в центре города, где все свои и нет соседей). Всем желающим на входе выдадут одноразовые тапочки.

Уровень «Lunatix Space» [Psychobilly, Neurofunk and Crazy Electronica]: Eat Rabbit [France], Neuronaut Project [UA], Binghi [UA], G1ebazzz [UA], Gaydar [UA].

Уровень «Milky Way» [IDM, Dub Electronica, Trip-hop], Strukturator/Dubteklab (UA), Zea in Dub (UA), Tima Kalashnikov (UA), Mirra (UA), n.Ki (UA).

Начало: в 23:00

Вход: 100 грн.

Адрес: ул. Мельникова 61, 3-й этаж

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «АНТИТЕЛА»

12 февраля в Докер Паб выступит киевская группа «Антитела» – «альтернативные» победители известной телепрограммы «Шанс», украинская поп-рок группа, с элементами пост-панка, брит-попа и оттенками украинского мелоса. Язык исполнения – украинский, русский, английский.

«Антитела» вошли в пятёрку номинантов от Украины на MTV EMA-2009 (Europe Music Awards).

В 2010 году путём голосования группа получила право представлять Украину на одном из крупнейших фестивалей Европы – SZIGET, который был проведен в Будапеште. «АнтителА» были представлены хэдлайнерами сцены «MTV Headbangers».

Начало: 21:00

Вход: 100 грн.

Докер Паб находится по адресу: ул. Богатырская, 25

«ВЛЮБЛЕННЫЕ В КИЕВ»

До 15 февраля Культурный центр «Кинотеатр «Киев» представляет альманах короткометражных фильмов, созданный по аналогии с проектами «Париж, я люблю тебя», «Нью-Йорк, я люблю тебя». Восемь отдельных киноновелл, снятых молодыми украинскими режиссерами, показывают Киев глазами его влюбленных обитателей.

В главных ролях: Ада Роговцева, Виталий Линецкий, Георгий Хостикоев, Артем Семакин, Илья Исаев, Александр Яценко, Елена Фесуненко, Николай Олийнык, Иван Дорн, Даша Астафьева.

Кое-что (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Жанр новеллы – лирический нуар.

Герой истории житель спального района Киева, не сумевший ничего добиться в жизни. Охлаждение отношений в семье, быт, рутина и безнадёжность приводят героя фильма к мистическим событиям в результате которых меняется он и окружающий его мир, к нему возвращается любовь и удача. Казалось бы, теперь жизнь удалась. Какова же будет цена подобных перемен?

Собачий Вальс (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Таких отношений сейчас уже почти нет, они исчезают, их поглощает, закатывает под асфальт более практичная и грубая эпоха.

Место, в котором будет разворачиваться действие нашей истории тоже скоро исчезнет. Это кусочек старого города, на который наступают новостройки.

В этом полупустом мирке, состоящем из нескольких дворов еще отчаянно держаться двое. Они далеко не молоды, но держит их здесь не страх перед новым, а отчаянное желание продлить существование того мира, где было место трогательным человеческим отношениям, музыке, и, если угодно, настоящей любви.

Рука (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Опора женщины – надежная мужская рука. В жизни одинокой женщины наступает период когда она согласна хотя бы на одну руку. Буквально. Одну мужскую руку. Более того в ее связи с этим вымышленным, но до боли правдоподобным персонажем, мы способны отследить всю метафоричность недолговечных отношений между слабым и не очень сильным полом.

Последняя ночь декабря (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Мы радуемся ярким картинкам жизни, не всегда осознавая саму ее суть, и только когда нас резко выдернуть из бурного течения, можем оценить происходящее с нами со стороны. Чужой человек, случайно оказавшийся на пути, странное событие, встряхивающее нас вверх ногами, могут служить отправной точкой новой жизни, а могут остаться лишь воспоминанием.

Новогодняя ночь. Пустое кафе. Двое оказавшиеся рядом по драматичному стечению обстоятельств. Дрожащие руки, сломанная сигарета, взгляд, провалившийся в пустоту. Легкая улыбка, неловкое касание, неожиданная симпатия. Может ли разгореться искра, либо это лишь намек на то, что могло бы быть в иной ситуации. Как не принять случайные эмоции за на настоящие чувства. Могли ли быть вместе эти двое, если бы им довелось встретиться в других условиях. Фильм-атмосфера, фильм-настроение. Короткая история на фоне новогодних огней.

Три слова (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

«Ты меня любишь?" Какой ответ мы хотим услышать? «Да», а если «Нет»? И что вообще такое «Любовь»?

Мужчина и женщина, мальчик и девочка, город, жара, страсть, ненужные вопросы и неожиданные ответы.

«Три слова» – история, раскрывающая этимологию слова «Любовь» в её разных смыслах и проявлениях.

Любить – отвечает на вопрос «что делать»? Чувствам не нужны слова, чувства меряются поступками. Об этом фильм режиссера Ильи Власова.

Верни мою любовь (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Самолет, прилетевший из Москвы в Киев, выплёвывает Илью в мир, где он никого не знает. Блуждая по киевским улицам, вглядываясь в лица прохожих, Илья ищет брата Петра. Точно также когда-то Петр приехал в Киев и пропал, Илья должен найти его и вернуть в Москву к жене.

Илья встречает Лилю. Какая-то сила заставляет его пойти за ней. Её красота и холод в глазах приводят Илью к брату. Петр влюблен в Лилю. Потерян, не помнит ни о времени, ни о семье.

Илья пытается спасти Петра, разрушить колдовские чары, но сам оказывается бессилен перед судьбой.

Туфли (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Молодой человек, прогуливаясь по столичным улочкам, встречает прекрасную незнакомку. Он настолько увлечен девушкой, что решает последовать за ней. Провидение судьбы приводит молодых людей в танцевальный зал, где они и находят общий язык посредством танца.

Потерянный в городе (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Эта история о любви и одиночестве в мегаполисе. Современный город становиться фоном, на котором разворачивается маленькая семейная драма. Молодая пара на протяжении всего фильма ищет свою пропавшую собаку, а находит… Интригующий финал расставляет все точки над «і» в фильме. Картина о том, что в городе, где много людей, машин и шума, человек может чувствовать себя одиноким и брошенным, а единственное, что доставляет ему радость – уединение в тех местах, где он когда-то был счастлив.

Научи меня летать (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Девятая и заключительная новелла романтического киноальманаха «Влюбленные в Киев». В основе сюжета – истинно киевская история про юную ведьму, которая, несмотря на озорной характер, творит добро. События разворачиваются на фоне незаурядных киевских достопримечательностей, а лейтмотив новеллы – поиск творческого вдохновения.

КИНОПРЕМЬЕРЫ: БИОГРАФИЯ МЭРИЛИН МОНРО И ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ 3D

В украинский кинопрокат вышли: биографическая драма «7 дней и ночей с Мэрилин», первый эпизод «Звездных войн» в формате 3D, комедия «Очень опасная штучка», приключенческое фэнтези «Путешествие 2: Таинственный остров» и боевик «Код доступа «Кейптаун».

«7 дней и ночей с Мэрилин» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Саймон Кертис. В главных ролях: Мишель Уильямс, Джулия Ормонд, Кеннет Брэна, Джуди Денч.

Хроники семи дней из жизни голливудской иконы и секс-символа ХХ века, проведенных Мэрилин Монро в Англии на съемках фильма «Принц и танцовщица». В 1956 году знаменитая актриса впервые отправилась в Великобританию для съемок в фильме легендарного Лоуренса Оливье. Молодой ассистент режиссера, Колин Кларк, сблизился с Мэрилин, а в 1983 году издал книгу воспоминаний об этой неделе. Его мемуары и легли в основу фильма.

Фильм демонстрируется в кинотеатрах Киев и Жовтень

«Очень опасная штучка» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Джули Энн Робинсон. В ролях: Кетрин Хейгл, Джейсон О'Мара, Джон Легуизамо, Дэниел Санжата, Дебби Рейнольдс.

Бывшая продавщица нижнего белья Стэфани Плам нашла новую работу. Отныне она охотится на мужчин, за поимку которых назначена солидная награда. Ее главное оружие – женская интуиция и модные туфли на высоких каблуках. Но даже они бессильны перед главной целью – мужчиной ее мечты. Он красив, остроумен и смертельно опасен, и при этом он ее бывший.

Фильм демонстрируется в сети кинотеатров Одесса-кино

«Путешествие 2: Таинственный остров» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Брэд Пейтон. В ролях: Джош Хатчерсон, Дуэйн Джонсон, Ванесса Хадженс, Майкл Кейн, Кристин Дэвис, Луис Гузман.

Шон Андерсон, юный искатель приключений, вместе с ухажером своей матери, который пытается наладить контакт с юношей, отправляются в опасное путешествие на таинственный остров, населенный чудовищами. Их миссия – найти пропавшего дедушку Шона.

Фильм демонстрируется в кинотеатре Киевская Русь

«Код доступа «Кейптаун» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Дэниел Эспиноза. В ролях: Райан Рейнольдс, Дензел Вашингтон, Вера Фармига, Брендан Глисон, Роберт Патрик.

Главная цель работы полицейского – спасать жизнь, даже если это жизнь криминального авторитета. Ради информации, которая поможет обезвредить целый криминальный клан, он вынужден защищать жестокого преступника. Полицейскому придется рисковать всем, стать жертвой масштабной операции зачистки, быть на грани жизни и смерти, но таки выполнить свой долг.

Фильм демонстрируется в кинотеатре Кинопалац

«Звездные войны: Эпизод I 3D\ (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Джордж Лукас. В ролях: Лиам Нисон, Эван МакГрегор, Натали Портман, Теренс Стэмп, Рэй Парк, Кира Найтли.

Мирная и процветающая планета Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой, правящей на планете, что приводит к войне. На стороне королевы и республики в ней участвуют два рыцаря-джедая: учитель и ученик, Квай-Гон-Джин и Оби-Ван-Кеноби.

Фильм демонстрируется в кинотеатрах Баттерфляй Ультрамарин, сети кинотеатров Одесса-кино и кинотеатре Спутник

НОЧЬ ФИЛЬМОВ О ЛЮБВИ

11 февраля Кинотеатр «Кинопанорама» и творческое объединение «Bauhouse» приглашают на ночь фильмов о любви.

В программе – 3 фильма: – «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Амели», «Когда Гарри встретил Салли».

Нью-Йорк, я люблю тебя (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссеры: Фатих Акин, Натали Портман, Бретт Рэтнер...

В главных ролях: Брэдли Купер, Джастин Барта, Энди Гарсиа, Хейден Кристенсен, Рэйчел Билсон, Натали Портман, Ирфан Кхан, Эмили Охана, Орландо Блум, Кристина Риччи.

Двенадцать пятиминутных фильмов о любви в том самом большом городе сняла плеяда известных режиссеров и актрис мирового кинематографа.

Амели (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Жан-Пьер Жёне. В главных ролях: Одри Тоту, Матьё Кассовиц, Рюфюс, Лорелла Кравотта, Серж Мерлен, Жамель Деббуз, Клотильд Молле, Клер Морье, Изабель Нанти, Доминик Пинон

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом? Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.

Когда Гарри встретил Салли (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Роб Райнер. В главных ролях: Билли Кристал, Мег Райан, Кэрри Фишер, Бруно Кёрби, Стивен Форд, Лиза Джейн Перски, Мишель Никастро, Гретхен Палмер, Роберт Алан Бойт, Дэвид Бёрдик.

Гарри и Салли знакомы со времен сотворения мира. Они вместе учились, приходят друг другу на выручку в любых жизненных передрягах, помогают в поисках близкого человека. Даже когда они теряют друг друга из виду, судьба сводит их снова и снова. Они лучшие друзья уже тысячу лет. Но их дружба постоянно находится под угрозой. Обоих настойчиво мучает вопрос: не следует ли им стать больше, чем друзьями?

Начало: 11 февраля в 23:00, Окончание: 12 февраля в 6:00.

Вход: 50-100 грн

Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели 19

ВЕЧЕР КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО

Вечер лучшего короткометражного кино, новая коллекция фильмов со всего мира, замечательный вечер, наполненный эмоциями и тёплыми переживаниями, ожидают 12 февраля посетителей бара «DRAFT», на Подоле.

Вечер короткометражного кино

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь

Начало: в 20:00

Вход: 20 грн

ВЫСТАВКА ТИБЕРИЯ СИЛЬВАШИ

До 25 февраля Галерея Bottegа представляет выставку Тиберия Сильваши «Настоящее время или пространство вдоха выдоха».

Есть состояния искусства, когда во взаимоотношениях с реальным, оно должно подойти к своему пределу. Это позволяет пересмотреть установленную систему репрезентации, с расчерченной сеткой символически накрывшей реальность. Мир переполнен информацией, избытком образов и визуальных знаков, террором картинок. Реальность закрыта слоями визуальных покрывал, где действует детерминанта истории, противоречащая логике жизни. Время и пространство дискретно, дробится и бликует… Техническое воспроизводство и дигитальность убили не только ауру произведения, но и создали глубокий разрыв между реальностью и его заменителями. Родив, в конце концов, непреодолимую жажду подлинности.

Время работы выставки: вт-сб – с11:00 до 20:00, вс-пн – выходные

Галерея Bottegа находится по адресу: ул. Михайловская, 22б

ВЫСТАВКА ЛЕВКА ВОЕДИЛЫ «ДИАЛОГИ В ПРОСТРАНСТВЕ».

До 25 февраля в галерее «ABC-арт» пройдёт выставка Левка Воедилы «Диалоги в пространстве».

На выставке представлены живопись и графика от киевского художника Левка Воедилы.

Галерея «ABC-арт» находится по адресу: ул. Воздвиженская, 10-б

ВЫСТАВКА КИТАЙСКОГО КЛАССИЧЕСКОГО ИСКУССТВА

До 10 мая в Национальном музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко пройдёт выставка «Небожители. Образы божеств в китайском классическом искусстве»

Гостям выставки представится возможность ознакомиться с китайской классической живописью из фондов музея: многочисленными символами, образами и верованиями, которые нашли воплощение в китайских художественных произведениях XVII – начала XX века.

Музей искусств им. Богдана и Варвары Ханенко находится по адресу:, ул. Терещенковская, 15-17

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 1 апреля PinchukArtCentre приглашает на выставки украинского художника Николая Маценко, британского художника Гари Хьюма и канадского фотографа Джеффа Уолла; до 15 февраля в Mironova Gallery работает выставка «Актуальные связи» молодой украинской художницы Анны Валиевой; до 14 марта галерея Brucie Collections приглашает посетить выставку работ американского мастера чёрно-белой фотографии Джейсона Лангера; до 22 февраля в галерее «АтрибутЪ» работает выставка живописи и графики художественного руководителя и лидера театра «Маски-шоу», Народного артиста Украины, Георгия Делиева; в галерее «Мыстецька збирка» до 19 февраля пройдёт персональная выставка украинского художника Ивана Марчука; до 12 февраля в Национальном музее Тараса Шевченко работает выставка «Параджанов. Прикосновение»; до 12 февраля в Малой галерее Мыстецького Арсенала пройдёт выставка работ одесского стрит-артиста APL 315; до 29 февраля бутик Арт-Галерея Даями Моралес & KingRing устраивает выставку-продажу картин испанских художников Хесуса Бордетаса и Педро Вельвера; до начала мая PinchukArtCentre представляет проект «Коллекционная платформа 2: Циркуляция» – полностью обновленную экспозицию избранных работ украинских и международных художников из коллекции арт-центра.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 11.02.12

Навальный: Путин, победивший во втором туре, будет другим Путиным. / Украинские журналисты обрушились с критикой на Навального за предложение об интеграции Киева и Москвы. / Власть вряд ли пойдет на силовой разгон оппозиционных митингов в Москве, – Навальный. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках