российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: «Ива Нова», «Ногу Свело!», ночь аниме Хаяо Миядзаки и выставка Параджанова (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве выступят питерские «панки в юбках» «Ива Нова» и группа «Ногу Свело!» с большой сольной программой; кинотеатры зовут на ночь аниме режиссёра Хаяо Миядзаки, вечер лучших короткометражек и многочисленные кинопремьеры; в Национальном музее Тараса Шевченко открылась выставка «Параджанов. Прикосновение».

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

ЧИТАЙТЕ Р У Б Р И К У «УИКЕНД В КИЕВЕ»

К А Ж Д У Ю СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

КОНЦЕРТ ГРУППЫ ИВА НОВА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

21 января в фестиваль-ресторации «Диван» выступит питерская группа ИВА НОВА – альтернативный этно-экстрим, который экспериментально сочетает в себе славянские мотивы и панковский напор, танцевальные техно-ритмы и авангардные шумовые эффекты. Помимо традиционных инструментов в ход идут горшочки, сковородки, и даже стиральная доска. Концерты группы – это микс нежных напевов и жестких музыкальных рифов, лирики и тотемных ритмов, серьезной камерной музыки и беспечных танцевальных мелодий (СМОТРЕТЬ ВИДЕО).

ИВА НОВА имеет на своем счету не один десяток выступлений на всевозможных фестивалях, в телевизионных и радио проектах, а также сольных клубных выступлений. Вот уже на протяжении 9 лет коллектив, помимо выступлений в Москве и Санкт-Петербурге, активно гастролирует в странах Европы – Германия, Голландия, Бельгия, Австрия, Швейцария, Франция, Словения, Словакия, Швеция, Финляндия и др.

Начало концерта: 21 января в 20:00

Вход: 60 грн.

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: Киев, пл. Бессарабская, 2

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «НОГУ СВЕЛО!"

22 января в в Киеве пройдёт сольный клубный концерт группы «Ногу Свело!"

На концерте в Киеве Максим Покровский и его рок-команда выступят с большой сольной программой в честь выпуска альбома «Обратная сторона Ноги» (СМОТРЕТЬ ВИДЕО).

Более 23-х лет на рок-сцене. За их плечами – череда побед на различных фестивалях, на их счету – более десятка успешных альбомов, около 30-ти видео-работ, десятки различных наград и – несчетное количество поклонников.

Начало концерта: в 21:30

Цена билетов: 250 – 450 грн.

Докер Паб находится по адресу: ул. Богатырская, 25

НОЧЬ АНИМЕ ХАЯО МИЯДЗАКИ

21 января кинотеатр Кинопанорама» и творческое объединение «Bauhouse» приглашают на ночь аниме режиссёра Хаяо Миядзаки.

В программе – 3 фильма: «Ходячий замок Хоула», «Унесённые Призраками» и «Небесный Замок Лапута».

Ходячий замок / Hauru no ugoku shiro

Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…

Унесённые призраками / Sen to Chihiro no kamikakushi

Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов. Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…

Небесный замок Лапута / Tenkû no shiro Rapyuta

Альтернативная реальность, соответствующая началу XX века. В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты, потому что Камень представляет огромную ценность. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Пазу, своего ровесника, работающего в шахтерском городке. Вместе дети выясняют, что Камень – ключ к таинственному летающему острову Лапуте…

Начало: 21 января в 23:00, окончание: 22 января в 6:00

Вход: 50-100 грн

Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели 19

КИНОПРЕМЬЕРЫ

Столичные кинотеатры приглашают на просмотр фильмов: «Ева: искуственный разум» Кике Маильо; «Три женщины Барни» Ричарда Дж. Льюиса; «Нокаут» Стивена Содерберга; «Поля» режиссёра Эми Канаан Манн; «Контрабанда» Бальтазара Кормакура и «Прошедший сквозь огонь» Михаила Ильенко.

Ева: искуственный разум (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Кике Маильо

В главных ролях: Даниэль Брюль, Марта Этура, Альберто Эмманн, Льюис Омар, Сара Роза, Анн Кановас, Клаудия Вега, Джорди Диаз, Манель Дуэсо
Алекс, известный инженер в сфере кибернетики, возвращается в Санта-Ирину, чтобы заняться необычным проектом для факультета Робототехники своего университета ― созданием робота-ребенка. В течение десяти лет, пока его не было в городе, жизнь для его брата Дэвида и девушки Ланы шла своим чередом: теперь они живут вместе и у них есть дочь Ева. Между Алексом и Евой сразу налаживаются хорошие отношения, и так получается, что Ева самым неожиданным образом меняет подход Алекса к его разработкам. Для них начинается путешествие, которое обещает интригующую кульминацию.

Фильм демонстрируется в кинотеатре Киев

Три женщины Барни (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Ричард Дж. Льюис

В ролях: Розамунд Пайк, Минни Драйвер, Дастин Хоффман, Пол Джаматти

Весельчак и балагур Барни Панофски сначала женился, затем еще раз женился и только потом встретил свою самую настоящую любовь. С виду обычный парень, Барни прожил крайне насыщенную и необычную жизнь. Его приключения, происходившие на двух континентах, включали брак с тремя разными женщинами (Розамунд Пайк, Минни Драйвер и Рашель Лефевр), общение с совершенно чокнутым отцом (Дастин Хоффман) и несметное количество чудаковатых друзей.

Фильм демонстрируется в кинотеатре Киев

Поля (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Эми Канаан Манн

В ролях: Сэм Уортингтон, Джеффри Дин Морган, Стивен Грэм, Хлои Мориц, Джейсон Кларк

В Техасе происходит серия загадочных зверских убийств. Чтобы положить конец кровавому кошмару, угнетающему весь штат, техасский следователь объединяет усилия с опытным нью-йоркским сыщиком.

Фильм демонстрируется в сети кинотеатров Баттерфляй)

Нокаут (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Стивен Содерберг

В ролях: Джина Карано, Майкл Дуглас, Антонио Бандерас, Ченнинг Татум, Эван МакГрегор

Мэллори Кейн (Джина Карано) – секретный спецагент. Она молода, умна и красива. Время от времени шеф международной спецслужбы Кеннет (Юэн МакГрегор) вызывает ее для выполнения заданий, не всегда санкционированных правительством. Но после провала череды операций Мэллори осознает, что она пешка в двойной игре. Теперь ей придется использовать весь свой талант и опыт, чтобы скрыться от международного розыска, защитить свою семью и отомстить за предательство...

Фильм демонстрируется в кинотеатре Киев

Контрабанда (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Бальтазар Кормакур

В ролях: Марк Уолберг, Кейт Бекинсэйл, Бен Фостер, Джованни Рибизи, Моника Акоста

Захватывающий экшн с Марком Уолбергом («Ограбление по-итальянски»), Кейт Бекинсейл («Другой мир 1-4»), Беном Фостером («Механик») и Джованни Рибизи («Угнать за 60 секунд») в главных ролях.

Фильм демонстрируется в кинотеатре Кинопалац

Прошедший сквозь огонь (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссёр: Михаил Ильенко

Первый полнометражный фильм, производство которого осуществлено на Украине без привлечения иностранной киноиндустрии.

Фильм, основанный на реальных событиях, повествует о судьбе украинца Ивана Додоки, летчика и Героя Советского Союза, который в годы Великой Отечественной войны был безосновательно обвинен в государственной измене и приговорен к сталинским лагерям. Не желая провести остаток жизни за колючей проволокой, Иван устраивает побег. Неожиданно судьба заносит его на другой континент, где он находит убежище в племени индейцев, а со временем становится его вождем. Там Иван получает свое новое имя – Тотктопрошелсквозьогонь.

Фильм демонстрируется в кинотеатре Кинопалац

ВЕЧЕР КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО

Вечер лучшего короткометражного кино, новая коллекция фильмов со всего мира, замечательный вечер, наполненный эмоциями и тёплыми переживаниями, ожидают 22 января посетителей бара «DRAFT», на Подоле.

Вечер короткометражного кино

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь

Начало: в 20:00

Вход: 20 грн

ВЫСТАВКА «ПАРАДЖАНОВ. ПРИКОСНОВЕНИЕ»

До 12 февраля в Национальном музее Тараса Шевченко работает выставка «Параджанов. Прикосновение»

Мероприятие организовано в рамках проекта «In Memoriam. Сергей Параджанов», при поддержке Министерства культуры, Музея Т.Шевченко, Национальной киностудии им. А.Довженко, Национального союза кинематографистов Украины, Армянского общества культурных связей, PARADJANOV ART.

На выставке представлены фотоработы Юрия Гармаша (Украина) и Винисио Ариаса Рохаса (Коста-Рика), скульптуры Саркиса Тиграняна, а также раритетные книги о Параджанове, в том числе частной коллекции Светланы Щербатюк (Параджанова).

Национальный музей Тараса Шевченко находится по адресу: бульвар Тараса Шевченко, 12

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ АННЫ БЛОК «ВЕРИГИ»

До 27 января в Культурном центре LabCombinat проходит выставка фотографий современной московской художницы Анны Блок «Вериги».

Серия «Вериги» – попытка переосмыслить вечный конфликт души и тела, морали и похоти, пронизанный страхом наказания и жаждой достижения наивысшего блаженства. Вериги (религ.) – орудия самоистязания, железные или медные цепи, кольца, кандалы и т. п., носимые кающимися и «подвижниками» в целях «умерщвления плоти».

Галерея LabCombinat находится по адресу: ул. Нижнеюрковская, 31.

Выставка работает ежедневно, с 15:00 до 20:00

ВЫСТАВКА «ПРОВАЛFAIL" ОТ APL 315.

До 12 февраля в Малой галерее Мыстецького Арсенала пройдёт выставка работ одесского стрит-артиста APL 315.

По первоначальному роду деятельности APL 315 – граффитист, «райтер», как он сам себя называет, отсюда и его «раздвоение личности». Граффити – «метки агрессивной самости», которая пытается заполнить собой пространство. Его творчество, по сути процесса, больше напоминает завуалированную арт-терапию – бесконечная коррида с «рогатым» вкусом.

Мыстецький Арсенал находится по адресу: ул. Лаврская, 10

МЕДИТАЦИЯ КАРТИНОЙ. ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКА ИРЖИ КОРНАТОВСКИЙ

До 7 февраля Боттега Галерея, совместно с Чешским центром при Посольстве Чешской Республики на Украине, приглашают посетить открытие выставки «Медитация картиной», неординарного чешского современного художника Иржи Корнатовский.

Иржи Корнатовский работает с различными техниками рисования и живописи, по-новому воспринимая их традиционный характер и полностью переворачивая укоренившиеся представления об их использовании. Самый показательный результат таких инноваций – сдвиги в области форматов и масштаба работ. Ощущение физического присутствия повышает характер рисунка, на котором особо подчеркивается пластический объем и динамическая ротация. Ротационная структура штрихов созвучна тематике работ, изображающих различные душевные движения. Эта духовная активность связана с традиционной формой трансцендентального опыта: медитация и молитва.

Галерея Bottegа находится по адресу: ул. Михайловская, 22б.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 6 февраля Арт-центр Я Галерея приглашает на выставки «Каберне. Александр и Тамара Бабаки» и «Два. Олег Грищенко»; до 28 января Галерея Карась приглашает оценить творчество художников, рисующих на обычном листе А4 шариковой ручкой на групповой выставке «Художники рисуют. а4, шариковая ручка»; до 22 января Национальный музей украинского народного декоративного искусства вместе с Украинской секцией Международной ассоциации арт-критиков AICA презентуют рождественский арт-проект «Ангел мой, хранитель мой!»; до 25 января Mironova Gallery представляет персональную выставку Олега Кулика; до 23 января галерея Brucie Collections приглашает на выставку итальянского фотографа Стефано Ораццини; до 29 февраля бутик Арт-Галерея Даями Моралес & KingRing устраивает выставку-продажу картин испанских художников Хесуса Бордетаса и Педро Вельвера; до начала мая PinchukArtCentre представляет проект «Коллекционная платформа 2: Циркуляция» – полностью обновленную экспозицию избранных работ украинских и международных художников из коллекции арт-центра; до 30 января арт-центр М17 представляет проект «No Art» – «Нет искусства» Виталия и Елены Васильевых.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 21.01.12

Новый президент Приднестровья допускает возможность реприватизации. / Шевчук: Москва не выдвигает требования по кадровым назначениям в Приднестровье. / Новый президент Приднестровья заявил о сохраняющихся противоречиях со спикером парламента. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках