российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: день рождения Боба Марли, концерты «ФлайzZzа» и «Zero People», выставки Джеффа Уолла, Гари Хьюма и Джейсона Лангера (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве выступят проект «Zero People» и группа «ФлайzZzа»; столичные клубы приглашают на празднование дня рождения Боба Марли; в галереях открылись выставки британского художника Гари Хьюма, канадского фотографа Джеффа Уолла, украинского художника Николая Маценко и американского мастера чёрно-белой фотографии Джейсона Лангера. Кроме того, киевлян и гостей столицы приглашают на выставку «Культура австралийских аборигенов», фестиваль танцев народов мира и ночь комедий с Луи де Фюнесом.

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

ЧИТАЙТЕ Р У Б Р И К У «УИКЕНД В КИЕВЕ»

К А Ж Д У Ю СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

ФЛАЙZZZА И ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БОБА МАРЛИ В 44

4 февраля арт-клуб 44 приглашает на празднование дня рождения Боба Марли вместе с группой «ФлайzZzа». В этот вечер группа представит киевской публике свой ​​новый альбом «Глобальное потепление» и исполнит множество старых хитов из предыдущих альбомов.

Группа «ФлайzZzа» – смесь регги, хип-хопа, фанка и других музыкальных стилей. На данный момент команда завершила работу над третьим альбомом, в который вошли совместные работы с «The Вйо», «Ролликс», «Соседями», французами The Joke и песня-трибьют «Братьев Гадюкиных.

Вход: 50 грн.

Начало: в 20:00

Арт-клуб 44 находится по адресу: ул. Крещатик, 44-Б

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БОБА МАРЛИ В КЛУБЕ ПРАЙМ НА ПОДОЛЕ

Гостям предложат много живой и электронной Ямайской музыки, афро-ритмы на этно барабанах, видео инсталляции про Боба Марли, бананы, яблоки, апельсины и солнечное вино в баре.

Поздравлять будут: РИБАЖИР, JahMansLove, Хорошо!, студия танцев «EnergyZone Украина» и шоу-балет Calypso Galz, Area de Humo, selectah PJN (roots and culture style), Ткач и компания, Evil Twins [КЖN Family], SiD(sic) [КЖN Family], Timoti Fain [Step head], DubKraft, FuckT (Sunduc & nothing_2_gain), [43-rd sound, Babylon Crusher], [Experimental Guitar Jungle], D Monk [Positive Forces], Basket, Sparrow[КЖN Family], Glitch Voice, [Разумные Грибы], Son of the Sun и другие.

Начало: 4 февраля в 19:00; DubСтепь: 5 февраля в 23:00.

Вход: для тех, кто родился в один день с Бобом – бесплатно, с чёрным цветом кожи – 15 грн, гостям с дредами или со своим барабаном – 20 грн, пришедшим в национальной одежде Африки и Ямайки и в зелёных пионергалстуках – 25 грн, рыжим, жёлтым, зелёным и с фотоаппаратом – 30 грн, остальным – 40 грн.

Prime na Podole находится по адресу: ул. Кудрявский спуск, 5-Б

КОНЦЕРТ ZERO PEOPLE

5 февраля в Underground Music Hall выступят Zero People – проект музыкантов из группы Animal ДжаZ, а именно двух Александров: Красовицкого (вокал) и Заранкина (клавишные). Новый проект сочетает танцевальные и не-танцевальные биты с живыми и неживыми звуками фортепиано плюс вокал, голливудские и анти-голливудские спец-эффекты.

В целом стиль можно описать как минималистичный бит-пиано-рок.

Начало: в 20:00

ВХод: 120 грн

Underground Music Hall находится по адресу: просп. Московский, 13В

III-Й ФЕСТИВАЛЬ ТАНЦЕВ НАРОДОВ МИРА

5 февраля в столичном Доме художника пройдет III фестиваль танцев народов мира «Dances of the world 2012». Более 20 ведущих танцевальных коллективов Украины представят самые характерные образы народных танцев.

Зрителей ожидает удивительное переплетение культур и разнообразие стилей в танцах Америки, Аргентины, Афганистана, Африки, Бразилии, Венгрии, Востока, Греции, Грузии, Индии, Ирландии, Испании, Китая, Кореи, Латинской Америки, Франции, Польши, Германии, России и Украины.

Вход: 100 – 220 грн

Центральный Дом художника находится по адресу: ул.Артема, 1-5

КИНОПРЕМЬЕРЫ: «МЫ» МАДОННЫ, «ЧТО-ТО НЕ ТАК С КЕВИНОМ», «МОЙ САМЫЙ СТРАШНЫЙ КОШМАР» И ДРУГИЕ

В столичных кинотеатрах в выходные пройдут премьеры, среди которых: призёр Лондонского МКФ, режиссёрский дебют Мадонны, обладатель гран-при 55 Лондонского кинофестиваля, участник Каннского кинофестиваля.

МЫ. Верим в любовь (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Мадонна. В ролях: Эбби Корниш Андреа Райзборо Джеймс Д'Арси Оскар Айзек Ричард Койл Дэвид Харбор Джеймс Фокс Джуди Парфитт Халук Бильгинер Джеффри Палмер.

Роман короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон взбудоражил общественность. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон была замужем, а король, если хотел жениться на ней, должен был отречься от престола. Но даже это не помешало их любви.

Демонстрируется в кинотеатре Киев

Что-то не так с Кевином (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Линн Рэмси. В ролях: Тильда Суинтон, Пол Дайомид, Эзра Миллер, Шавон Фэллон, Лорен Фокс.

Отложив в сторону все личные и профессиональные амбиции, Ева посвящает жизнь рождению и воспитанию сына. Однако их отношения с самого начала оказываются крайне сложными. В пятнадцать лет Кевин совершает непоправимое, и Ева мучается сознанием ответственности и собственной вины. Достаточно ли она любила своего сына? Какова доля ее вины в происшедшем?

Демонстрируется в кинотеатрах Киев и Жовтень

Мой самый страшный кошмар (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Анн Фонтен. В ролях: Изабель Юппер Бенуа Пульворд Андре Дюссолье Вирджиния Эфира Corentin Devroey Donatien Suner Орельен Рекуан Эрик Бергер Филипп Маньян Бруно Подалидес.

Они совершенно не имеют ничего общего и не должны были бы даже встречаться. Но их дети становятся неразлучными, и вскоре им самим предстоит понять почему. Столкновение двух разных миров затронет жизни не только их самих, но и всех окружающих.

Демонстрируется в кинотеатрах Киев и Жовтень

Потомки (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Александр Пэйн. В ролях: Джордж Клуни, Шэйлин Вудли, Амара Миллер, Ник Крауз, Бо Бриджес.

Мэтт Кинг переживает семейный кризис: мало того, что жена находится в коме после кораблекрушения, так еще оказывается, что у нее был любовник; для дочерей, выросших практически без его участия, он – фактически абстрактная фигура. Чтобы наладить взаимоотношения в семье, Мэтт собирается принять непростое решение о продаже дома и ... пуститься на поиски бывшего любовника жены.

Демонстрируется в кинотеатре Киев

Боевой конь (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Стивен Спилберг. В ролях: Джереми Ирвин, Питер Муллан, Эмили Уотсон, Нильс Ареструп, Дэвид Тьюлис.

Режиссер: Стивен Спилберг. В ролях: Эмили Уотсон, Дэвид Тьюлис, Питер Мулла, Нильс Ареструп.

История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи. Когда начинается Первая мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.

Демонстрируется в кинотеатре Кинопалац

НОЧЬ КОМЕДИЙ С ЛУИ ДЕ ФЮНЕСОМ

4 февраля кинотеатр Кинопанорама приглашает на ночь фильмов с участием Луи де Фюнеса. С 23:00 будут демонстрироваться 3 фильма: «Оскар», «Крылышко или ножка» и «Приключения раввина Якова».

ОСКАР (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссёр: Эдуар Молинаро. В главных ролях: Луи де Фюнес Клод Риш Марио Давид Жермен Дельба Клауди Жансак Агата Натансон Доминик Паж Поль Пребуа Сильвия Сорель Филипп Валлори.

Бертран Барнье – крупный промышленник, к которому с утра пораньше является его управляющий Кристиан. Он заявляет, что любит его дочь Колет, а после этого признается, что украл у предпринимателя кругленькую сумму. Вдобавок бизнесмен узнает, что его горничная увольняется и в одночасье становится баронессой. Колет заявляет, что беременна от бывшего шофера по имени Оскар. Кроме того, выяснятся, что она вовсе не дочь Барнье и, не желая оставаться старой девой, готова выйти замуж за любого встречного… К тому же, к этой истории примешиваются два черных чемодана, один из которых набит деньгами и драгоценностям, а другой женским нижним бельем… Как тут, от такого потока событий, происходящих в течение одного дня, «бедному» Бертрану не сойти с ума?!

КРЫЛЫШКО ИЛИ НОЖКА (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Клод Зиди. В ролях: Луи де Фюнес, Колюш, Анн Закарио, Жюльен Гийомар, Клод Жанзак.

Луи Де Фюнес в роли Дюшемена, эксперта по французкой кухне, выпускающего ежегодный справочник по ресторанам, которым он выставляет оценку по шкале из пяти звездочек. В этой смешной комедии он ведет борьбу с промышленным монстром, подминающим под себя рынок и создающим сеть обезличенных предприятий общепита, где собирается кормить французов и гостей славящейся своей кухней страны изготовленными на фабрике бесвкусными, синтетическими полуфабрикатами. Приходится великому комику очень тяжело, так как родной сын не желает продолжать дело отца и хочет податься в циркачи, а сам дегустатор и гурман лишился языка – вернее его язык потерял чувствительность к вкусу.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ РАВВИНА ЯКОВА (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Жерар Ури. В ролях: Луи де Фюнес, Сюзи Делер, Марсель Далио, Клод Жиро, Миу-Миу.

Виктор Пикер (де Фюнес) – типичный француз, а потому несколько свысока смотрит на людей иных национальностей. Но в историях с арабскими террористами и раввином Яковом, прилетевшим из Штатов на встречу с родственниками, в которые нечаянно оказался вовлечен герой де Фюнеса, его взгляды на «чужаков» резко меняются. Много погонь, трюков, но за всей этой суетой проглядывает серьезная мысль о том, что люди стремятся понимать друг друга, хотят жить в мире с соседями. Одна из лучших работ замечательного комика, особенно смешно, когда де Фюнес вынужден изображать раввина.

Начало: 4 февраля в 23:00, окончание: 6 февраля в 6:00.

Вход: 50-100 грн

Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели 19

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ ДЖЕФФА УОЛЛА

До 1 апреля PinchukArtCentre представляет первую в Восточной Европе персональную выставку канадского фотографа Джеффа Уолла. Экспозиция под названием «Фотография: в свете, черная, цветная, белая и темная» состоит из 17 фоторабот и 7 лайт-боксов. Отобранные для выставки самим автором, эти работы в каждом зале выстраивают деликатную связь между природой, предметами и молодыми людьми на границе между юностью и зрелостью.

В этом проекте PinchukArtCentre объединяет последние работы Уолла и его более ранние произведения. На выставке будут представлены такие знаковые полотна, как «Игра в войну» (2007), а также лайт-боксы и новые цветные фотографии, среди которых монументальная «Группа и толпа» – одна из крупнейших работ художника.

Центр современного искусства PinchukArtCentre находится по адресу: ул. Б. Васильковская 1.

ВЫСТАВКА ГАРИ ХЬЮМА «КРАСОТА»

До 1 апреля PinchukArtCentre представляет первую в Восточной Европе персональную выставку британского художника Гари Хьюма. Экспозиция под названием «Красота» включает в себя более 60 картин и скульптур.

Гари Хьюм (родился в г. Тентерден, Великобритания, в 1962 году) – ведущий британский художник, который живет в Лондоне и северной части штата Нью-Йорк, США. Его произведения в 1997 году были включены в число работ путешествующей выставки «Sensation» коллекции Saatchi, которая была представлена в Лондоне, Берлине и Нью-Йорке. Хьюм номинировался на премию Тернера в 1996 году, а также представлял Великобританию на Венецианской биеннале в 1999 году. В 2001 году он стал членом Королевской академии искусств. Его персональные выставки были представлены на Биеннале в Сан-Пауло (1996), Венецианской биеннале (1999), Whitechapel Art Gallery, Лондон (1999), The National Galleries of Scotland, Эдинбург (1999), Fundação La Caixa, Барселона (2000), Irish Museum of Modern Art, Дублин (2003), Kunsthaus Bregenz (2004) и Kestnergesellschaft, Ганновер (2004).

Центр современного искусства PinchukArtCentre находится по адресу: ул. Б. Васильковская 1.

ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКА НИКОЛАЯ МАЦЕНКО

До 1 апреля PinchukArtCentre приглашает на выставку работ украинского художника Николая Маценко. Экспозиция под названием «Неофольк» – это пятый проект PAC-UA – пространства, предназначенного для демонстрации новых работ ведущих украинских художников в контексте «Коллекционной платформы».

В рамках проекта «Неофольк» художник представляет украинскую традицию, фольклор и историю посредством абстракции. Эта экспозиция – уникальный проект, в котором автор испытывает границы возможного в живописном изображении, представляя 46 работ, созданных специально для этой выставки.

Центр современного искусства PinchukArtCentre находится по адресу: ул. Б. Васильковская 1.

ВЫСТАВКА «КУЛЬТУРА АВСТРАЛИЙСКИХ АБОРИГЕНОВ»

В Национальном музее украинского народного декоративного искусства 4 февраля пройдет выставка «Культура австралийских аборигенов».

С 10:00 до 18:00 состоится выставка живописи, музыкальных инструментов коренных жителей Австралии и хенд-мейда. Для детей организуют мастер-классы игры на диджериду, а в 15:00 начнется демонстрация мультфильмов из цикла «Эра Сновидений». В 16:30 начнется концерт диджериду.

В течение выставки будет демонстрироваться видео о современной жизни аборигенов и их культурном наследии, в сопровождении традиционной народной музыки Австралии.

Вход: 50 грн.

Музей украинского народного декоративного искусства нгаходится по адресу: ул. Ивана Мазепы/Январского восстания, 21, корп. 29

ВЫСТАВКА «АКТУАЛЬНЫЕ СВЯЗИ» АННЫ ВАЛИЕВОЙ

До 15 февраля в Mironova Gallery пройдет выставка «Актуальные связи» молодой украинской художницы Анны Валиевой, лауреата проекта «Illumination». Работы автора выполнены в уникальной технике «синтепоновая живопись». Проект Анны дополнят оригинальные «капельные» инсталляции и провокационный видео-арт. Молодая украинская художница Анна Валиева в 2010 году стала лауреатом конкурса «Illumination», который проводила Mironova Gallery. Ее работы представлялись на престижных мировых арт-ярмарках, таких как «Арт Монако».

В новом проекте Анна исследует тему женской свободы и сексуального раскрепощения с помощью японской эстетики «шибари». Как считает художница, эта тема является одной из наиболее интригующих и табуированных в глазах общества. Именно поэтому она всегда притягательна для художника и зрителя.

Галерея Татьяны Мироновой находится по адресу: ул. Ольгинская, 6.

ФОТОВЫСТАВКА: ДЖЕЙСОН ЛАНГЕР – «КНИГА НОЧИ»

До 14 марта галерея Brucie Collections приглашает посетить выставку работ Джейсона Лангера – одного из самых талантливых и искусных авторов нашего времени в жанре черно-белой фотографии. Джейсон Лангер известен своим психологическим видением современной городской жизни, слиянием промышленного и природного стиля. Он признанный мастер фотографии «ню», ставшей в последнее время одной из его главных тем.

За время карьеры Джейсона Лангера, его работы, высоко оцененные как зрителями, так и критикой, были представлены на многочисленных личных и практически бесчисленных групповых выставках. Обладатель награды «Восходящая звезда» 2006 года, присуждаемой Palm Beach Photographic Centre, Лангер представлен постоянно растущим списком галерей в Европе и Северной Америке. Его снимки можно найти в галереях Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Лондона, Парижа, Берлина и Украины. Фотографии Лангера появлялись во многих изданиях: American Photo, Black and White, Harpers, Life, The New Yorker, The New York Times, Photo Metro, Popular Photography, Time и Vanity Fair. Фотографии Джейсона Лангера есть в коллекциях Gap/Banana Republic, JGS Foundation, Ратгерского университета, сэра Элтона Джона и сэра Мика Джаггера, галереи искусств университета Йель и музея искусств Зиммерли.

Фотогалерея Brucie collections находится по адресу: ул. Артема, 55 б.

ВЫСТАВКА «ТРЕТИЙ КИТ ГЕОРГИЯ ДЕЛИЕВА»

До 22 февраля в галерее «АтрибутЪ» работает выставка живописи и графики художественного руководителя и лидера театра «Маски-шоу», Народного артиста Украины, Георгия Делиева, «Третий кит Георгия Делиева».

Творческие воплощения Георгия Делиева на экране и в музыке давно известны миллионам зрителей. Но существует ещё другой Делиев, – художник. Несмотря на более чем двадцатилетний стаж, именно в этом, для многих новом амплуа, он приоткрывает зрителю свой истинный внутренний мир. В нём автор порой философствует и грустит, часто смеётся, а иногда и по-самурайски сухо, посредством кисти и красок передаёт миру своё представление об окружающей действительности.

Галерея АтрибутЪ находится по адресу: ул.Шелковичная, 30 Б.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 9 февраля в арт-ресторане Шляпа пройдёт выставка киевского фотографа Антона Полякова «Земля Цейлона»; до 10 февраля в большом зале киевской галереи «Wunjo-Art» состоится выставка живописи Сергея Луценко: «Дань природе»; в галерее «Мыстецька збирка» до 19 февраля пройдёт персональная выставка украинского художника Ивана Марчука; до 12 февраля в Национальном музее Тараса Шевченко работает выставка «Параджанов. Прикосновение»; до 12 февраля в Малой галерее Мыстецького Арсенала пройдёт выставка работ одесского стрит-артиста APL 315; до 7 февраля Боттега Галерея, совместно с Чешским центром при Посольстве Чешской Республики на Украине, приглашают посетить выставку «Медитация картиной» чешского современного художника Иржи Корнатовский; до 6 февраля Арт-центр Я Галерея приглашает на выставки «Каберне. Александр и Тамара Бабаки» и «Два. Олег Грищенко»; до 29 февраля бутик Арт-Галерея Даями Моралес & KingRing устраивает выставку-продажу картин испанских художников Хесуса Бордетаса и Педро Вельвера; до начала мая PinchukArtCentre представляет проект «Коллекционная платформа 2: Циркуляция» – полностью обновленную экспозицию избранных работ украинских и международных художников из коллекции арт-центра.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 04.02.12

Филарет: Отношения с Януковичем улучшились. / МЧС Украины: Россия совершила ошибку, она еще вернется к переходу на зимнее время. / Балога: Ющенко должен был взять Януковича премьером вместо Тимошенко еще в 2005 году. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках