российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: «Digitonal» & «Katya Chilly», «Аквариум», Соня Сотник, «Gorchitza», «Обе две», «Shanti People», фестиваль арт-подарков и французское кино (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве пройдёт совместный концерт украинской певицы Кати Chilly и британской электронной группы «Digitonal»; легендарный «Аквариум» отметит юбилей; известная украинская радиоведущая Соня Сотник выступит с новой программой; украинцы «Gorchitza» приготовили новое шоу «No End»; группа из Екатеринбурга «Обе две» смешает поп, рок и диско; украинский проект «Shanti People» приглашает на мантра-джем. Кроме того, открылась предпасхальная ярмарка-фестиваль арт-подарков, кинотеатры зовут на допремьерные показы французского кино, ночь фильмов Мартина Скорсезе и шедевры мировой анимации и короткометражного кино.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

DIGITONAL [UK] AND КАТЯ CHILLY [UA]

7 апреля в «Круглом зале» Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества состоится «Grace Music Concert» с участием двух известных музыкальных проектов: Digitonal [UK] и Katya Chilly [UA].

Впервые украинская публика будет иметь возможность услышать и увидеть выступление британского проекта Digitonal, стиль исполнения которых часто называют «современной классикой». Проект представят Andrew Dobson (клавишные, кларнет) и Samy Bishai (струнные, скрипка) (СМОТРЕТЬ ВИДЕО).

Украинским хедлайнером выступит, уже хорошо известный на Украине и за рубежом, акустический коллектив «Катя Chilly» в полном составе (СМОТРЕТЬ ВИДЕО).

Откроют вечер молодые таланты столицы: Sport&Music и Simplerror, смелые экспериментаторы, отдающие предпочтение мелодичной и глубокой современной электронике.

«Круглый зал» объединит камерность театра с атмосферой домашнего, медитативного прослушивания музыки. Для реализации этого замысла первый этаж круглого зала будет устлан мягкими ковриками и подушками. Далее по периметру в несколько рядов будут располагаться стулья, также они будут стоять по всему периметру балкона, который располагается над залом.

Начало концерта: в 19:00.

Адрес: ул. Межигорская 2

Вход: 160 грн.

АКВАРИУМ. «4.000 ЛЕТ»

7 апреля в МЦКИ (Октябрьский дворец) состоится концерт группы «Аквариум», приуроченный к юбилею группы.

Легендарный «Аквариум» знают все. Их песни близки не одному поколению, глубокие, наполненные сложным сплетением смыслов, они призывают отвлечься, задуматься о вечном, волшебным образом латая дыры на тонкой жизненной материи. Музыка Аквариума – бесконечный поиск ответов, на которые целой жизни мало. А хватило бы «4.000 лет»? Это и предстоит узнать почитателям Бориса Гребенщикова на юбилейном концерте группы, которой в этом году исполняется 40 лет (СМОТРЕТЬ ВИДЕО).

Начало: в 19:00

Вход: 250-990 грн.

МЦКИ (Октябрьский дворец) находится по адресу: ул. Институтская, 1.

КОНЦЕРТ СОНИ СОТНИК «ТИХО»

7 апреля в столичном клубе «Bingo» состоится концерт известной украинской радиоведущей Сони Сотник. (СМОТРЕТЬ ВИДЕО).

Соня Сотник и ее музыка влюблены обоюдно и наконец-то счастливы! И, как бывает от всякой любви, в новом концерте Сони также появятся дети. Невероятно талантливые 7-8-летние начинающие рокеры выйдут на сцену вместе с маститыми музыкантами, которые сопровождают каждое Сонино выступление. Соня Сотник: «Честно говоря, когда я впервые увидела, как «мочат» эти малыши на барабанах, на гитарах, то на секунду задумалась: Боже мой, я-то на сцене что делаю?! Марта Янкелевская (фортепиано), Юджин Рэй (гитара), Кинг Алекс (ударные), Макс Пересыпкин (харп). Вот оно – будущее украинского рок-н-ролла! Тогда и возникла идея показать этих самородков широкой публике. Ведь можно сколько угодно говорить о том, что нужно вкладывать в талантливых детей, а они все равно дальше своих домашних студий не выходят. И, поверьте, дети, играющие рок, – это зрелище дорогого стоит. Они ведь честные, врать не умеют, а это так подкупает!»

Начало: в 20:00

Вход: 120-250 грн

Клуб Бинго находится по адресу: просп. Победы, 112.

GORCHITZA. «NO END»

7 апреля группа Gorchitza приглашает вcех в Сrystal Hall на своё новое шоу «No End».

Gorchitza – украинская группа, исполняющая электронную музыку в стилях electronic, dance rock, funky house. По заключению международной музыкальной прессы, группа является одним из ярчайших представителей современной электронной музыки, наравне с известными западными исполнителями Morcheeba, Moloko и Sophie Ellis-Bextor. За их плечами, совместные выступления со многими известными группами, включая Nelly Furtado, Faithless, Morcheeba, J.J.Johanson, Montefiori Cocktail, и др., премия как «Лучший Клубный Вокальный Проект» по версии Nightlife Awards, и выступления на крупнейших европейских фестивалях, включая SOPOT (Польша), где Gorchitza прошла в число 15 финалистов из 5000 тыс. претендентов. Финал фестиваля смотрели свыше 1,000,000 зрителей по всему миру (СМОТРЕТЬ ВИДЕО).

Начало концерта: в 20:00

Билеты: 250-500 грн.

Crystal Hall находится по адресу: ул. Днепровский cпуск, 1

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ОБЕ ДВЕ»

7 апреля в Sullivan Room Kiev выступят «Обе две» – российская музыкальная группа из Екатеринбурга, играющая музыку смешанную из стилей поп, рок и диско. Обладатели премии «Золотая Горгулья» (от клуба «16 Тонн») как главное музыкальное открытие 2011 года, «Обе две» ещё до того выпустили клип на песню «Милый» (СМОТРЕТЬ ВИДЕО), который набрал на YouTube более двух миллионов просмотров, a также отметились на фестивалях «Усадьба Джаз», Stereoleto и главной сцене «Пикника «Афиши», проводимого одноименным журналом.

«Готовься Екатеринбург, скоро из твоих стен выйдет еще один великий коллектив!», – Леонид Бурлаков (продюсер «Земфиры», «Мумий Тролля», «Братьев Гримм»).

Начало концерта: в 19:00

Билеты: 250 грн

Sullivan Room Kiev находится по адресу: ул. Прорезная, 8

MANTRA JAM ОТ SHANTI PEOPLE

8 апреля украинский проект «Shanti People» приглашает в клуб «Сат Нам» на мантра-джем (СМОТРЕТЬ ВИДЕО).

Shanti People – это смелое сочетание древних ведических текстов и современных электронных ритмов.

При этом, каждый трек – это не просто песня, это своеобразная мистическая молитва – мантра.

Каждая имеет свой сакральный смысл, у каждой есть своя история и свое предназначение. От временного к вечному. От шума к звуку. От материального к трансцендентному.

Начало: в 19:00

Вход: 40 грн

Party bar Mantra находится по адресу г. Киев, Басейная, 4.

ЯРМАРКА-ФЕСТИВАЛЬ АРТ-ПОДАРКОВ

7 и 8 апреля в галерее Минус 4 состоится предпасхальная ярмарка-фестиваль арт-подарков.

Гостям ярмарки обещают праздничные цены, душевную атмосферу, сюрпризы, лотерею и музыкальную программу.

Пришедших ожидает: неповторимый хенд-мэйд, пасхальный декор, домашний текстиль, сумки, аксессуары, украшения, натуральная косметика, мыло ручной работы, авторские игрушки, шкатулки из страусиных яиц, оригинальные часы, мини-живопись, мастер-классы и многое другое.

Кроме того, до 15 апреля, в качестве пасхального подарка посетителям пройдёт выставка авторских кукол-тильд.

Вход – свободный.

Галерея «Минус 4» находится по адресу: ул.Артема 37-41

ПАНОРАМА ФРАНЦУЗСКОГО КИНО. ДОПРЕМЬЕРНЫЕ ПОКАЗЫ.
ФЕСТИВАЛЬ «ФРАНЦУЗСКАЯ ВЕСНА 2012»

На Украине начался ежегодный фестиваль «Французская весна», в рамках которого стартует «Панорама французского кино. Допремьерные показы».

В программе – шесть новых фильмов 2011 года: драмы «Цыпленок с черносливом» и «Неоконченный роман»; криминальная драма «Полиция», политический триллер «Управление государством»; семейная сказка «Сфера колдовства» и комедия «Искусство любить».

До 10 апреля Панораму французского кино можно увидеть в кинотеатрах Киева и Харькова, с 12 по 17 апреля – во Львове, с 19 по 24 апреля – в Донецке, с 24 по 29 апреля – в Днепропетровске. В столице кинопоказы пройдут в кинотеатре Киев.

ЦЫПЛЁНОК С ЧЕРНОСЛИВОМ / Poulet aux prunes / (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Драма / Франция, Бельгия, Германия / 2011/91 '

Режиссер: Маржан Сатрапи, Венсан Парроно

В ролях: Матье Амальрик, Эдуар Баэр, Мария де Медейруш

Тегеран, 1958 год. С тех пор как сломалась его любимая скрипка, Нассар Али Кан, один из величайших музыкантов своего времени, потерял вкус к жизни. Не найдя ни одного инструмента, который мог бы ее заменить, он решает дождаться смерти в собственной постели. В надежде уйти из этого мира, он погружается в глубокие мечты, одновременно радостные и печальные, которые переносят героя в его молодость...

Участник конкурсной программы Венецианского кинофестиваля, 2011

Лауреат Гран-при кинофестиваля в Абу-Даби, 2011

НЕОКОНЧЕННЫЙ РОМАН / Impardonnables / (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Драма / Франция / 2011/111 '

Режиссер: Андре Тешине

В ролях: Кароль Буке, Андре Дюссолье

Франсис приезжает в Венецию, чтобы написать свой следующий роман, и там пытается найти лучшее место для своей работы. Он встречает Джудит, агента по недвижимости, которая настаивает посетить отдаленный дом на острове Сант-Эразмо. Франсис делает неожиданное предложение: «Если мы будем жить здесь вдвоем, я сразу соглашаюсь». И тогда они начинают совместную жизнь...

Участник конкурсной программы Двухнедельник режиссеров Каннского кинофестиваля, 2011

ПОЛИЦИЯ / Polisse / (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Криминальная драма / Франция / 2011/134 '

Режиссер: Майвенн Ле Беско

В ролях: Карен Виар, Джой Стар

Трудовые будни полицейских из службы защиты прав несовершеннолетних, это не только содержания под стражей педофилов, аресты несовершеннолетних карманников, но это также обеденные перерывы, где они обсуждают семейные проблемы, это понимание между коллегами и непрерывные взрывы смеха в самые неожиданные моменты, знать, какие ужасы существуют, и пытаться с ними жить...

Приз Жюри Каннского кинофестиваля, 2011

Две награды «Сезар», 2012

ИСКУССТВО ЛЮБИТЬ / Lart daimer / (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Комедия / Франция / 2011/85 '

Режиссер: Эмманюэль Муре

В ролях: Франсуа Клюзе, Жюли Депардье

В момент, когда мы влюбляемся, именно в этот момент, в наших сердцах рождается особая мелодия. У каждого она неповторима и может привести к неожиданным событиям...

Участник конкурсной программы Международного кинофестиваля в Локарно в 2011 году

Приз за лучший сценарий на Международном кинофестивале в Монреале, 2011

СФЕРА КОЛДОВСТВА / La cl&233; des champs / (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Семейный фильм / Франция / 2011/81 '

Режиссер: Мари Перени, Клод Нуридзани

В ролях: Симон Делани, Линдси Энок

От режиссёров «Микрокосмоса»: заброшенный пруд. Двое детей очарованы этим диким местом, которое потихоньку приближает их друг к другу. Они представляют, как этот пруд становится таинственным королевством, наполненный созданиями с их сновидений и кошмаров. Этот познавательный опыт изменит героев.

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВОМ / Lexercice de lEtat / (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Драма / Франция / 2011/112 '

Режиссер: Пьер Шоллер

В ролях: Оливье Гурме, Мишель Блан, Забу Брайтман

Посреди ночи министра транспорта Бертрана Сен-Жана пробуждает звонок: в балке перевернулся городской автобус. У министра нет выбора – он отправляется на место аварии. С этого момента начинается одиссея государственного чиновника в сложном и враждебном мире. Скорость, борьба за власть, хаос, экономический кризис... Все связано в непрерывном вихре событий, где неотложные дела сменяют друг друга. На какие жертвы готовы люди? Что могут они выдержать в стране, которая губит тех, кто ей служит?

Приз «Особый Взгляд» Каннского кинофестиваля, 2011

Награда «Сезар» за лучший оригинальный сценарий, 2011

Культурный центр «Кинотеатр «Киев» находится по адресу: ул. Красноармейская, 19.

НОЧЬ ФИЛЬМОВ МАРТИНА СКОРСЕЗЕ

7 апреля кинотеатр «Кинопанорама» и творческое объединение «Bauhouse» приглашают на ночь фильмов Мартина Скорсезе.

К просмотру предлагаются 3 фильма: «Отступники», «Остров проклятых», «Банды Нью-Йорка».

ОТСТУПНИКИ (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Мартин Скорсезе

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Марк Уолберг, Мартин Шин

Несколько лет назад бостонский мафиози Фрэнк Костелло отправляет в полицейскую академию одного из своих молодых подручных, чтобы со временем тот, дослужившись до более-менее высокого чина, стал глазами и ушами своего босса. Такую же операцию проворачивает и полицейское управление, внедряя в банду Костелло одного из лучших своих агентов. Проходит время, и каждая из противоборствующих сторон понимает, что в ее стане находится «крот».

ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Мартин Скорсезе

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Эмили Мортиме,,р, Мишель Уильямс

Полицейский вместе со своим напарником отправляется на остров Шаттер. Им, отрезанным от большой земли внезапным ураганом, предстоит расследовать исчезновение пациентки из госпиталя для психически больных преступников.

БАНДЫ НЬЮ-ЙОРКА (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Режиссер: Мартин Скорсезе

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Дэниэл Дэй-Льюис, Кэмерон Диаз, Джим Броудбент, Джон Си Райли

Фильм показывает Нью-Йорк 1860-х годов, самый жестокий город мира в то время, и повествует о конфликтах между «урожденными» белыми англо-саксонцами и ирландскими эмигрантами.

Начало:7 апреля в 23:00, окончание: 8 апреля в 6:00.

Вход: 50-100 грн

Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели 19.

ШЕДЕВРЫ СОВРЕМЕННОЙ АНИМАЦИИ

Много добрых и грустных, весёлых и трогательных историй, рассказанных авторами со всего мира, замечательный вечер, наполненный эмоциями и тёплыми переживаниями, ожидают 8 апреля посетителей бара «DRAFT», на Подоле.

Зрителей приглашают посмотреть лучшую подборку шедевров мировой анимации и короткометражного кино

шедевры современной анимации (кадр из анимационного фильма)

шедевры современной анимации (кадр из анимационного фильма)

шедевры современной анимации (кадр из анимационного фильма)

шедевры современной анимации (кадр из анимационного фильма)

шедевры современной анимации (кадр из анимационного фильма)

шедевры современной анимации (кадр из анимационного фильма)

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь

Начало: в 20:00

Вход: 30 грн

ПЕРФОМАНС «КУБ» ОТ ARTTUS В LABCOMBINAT

До 27 апреля в Labcombinat состоится выставка Перфоманс «Куб» от ArtTus.

Перфоманс от творческого объдинения ArtTus (Натали Шило, Наталья Миловидова, Александр Романов), в котором посетителю предлагается в эксперименте (прежде всего над собой), проверить себя: на прочность, легкость, твердость, яркость, эмоциональность, жизнерадостность.

Галерея LabCombinat находится по адресу: ул. Нижнеюрковская, 31.

ВЫСТАВКА ТИМОФЕЯ СТРОГАНОВА «IMAGES»

До 12 апреля в галерее «Ра» пройдёт выставка Тимофея Строганова «Images».

Тимофей Строганов – представитель Днепропетровской живописной школы художников, родившихся в 60-ых годах прошлого столетия (Олег Голосий, Игорь Коновалов, Эдуард Потапенков, Сергей Корниевский и др.) Одновременно, являясь последователем классиков экспрессионизма (Эдвард Мунк, Фрэнсис Бэкон), Строганов нашёл свой собственный стиль.

Галерея «Ра» находится по адресу: Хмельницкого Богдана , 32.

ВЫСТАВКА АНДРЕЯ БЛУДОВА STATION

До 10 апреля Bottega Gallery представляет персональную виставку Андрея Блудова «Station».

В серии живописных пейзажей «Station» действительность и выдумка, мечта и иллюзия удивительным образом переплетены и отражены через эстетику железнодорожных сообщений. Посредством выхваченного кадра – как в кинематографе или фотографии – мгновение, подталкивает к осмыслению того, что продолжается и таится за запечатленным образом. Именно тут протекают медленные и грустные разговоры под стук колес и скрежет тормозных колодок, «условные» действия, в которых можно обнаружить и сюрреалистические мотивы, и экзистенциальные переживания.

Галерея Bottegа находится по адресу: ул. Михайловская, 22б.

ВЫСТАВКА ART-ПУЛЬС

До 24 апреля в арт-центре Якова Гретера выставка «ART-Пульс» устраняет весенний авитаминоз художественных эмоций.

Знаковые работы художников и фотографов заряжают концентрированной дозой впечатлений в стиле contemporary art. Выставка предлагает своеобразную терапию произведениями искусства как молодых, так и признанных авторов. На трех этажах представлены работы из фондов арт-центра, среди которых – инсталляции известного тандема «Институция нестабильных мыслей» (Александр Гнилицкий и Леся Заяц), работы участников проекта «Резиденция» арт-центра Якова Гретера – Никиты Наслимова и Ильи Пруненко, участников международных художественных выставок Олеси Хоменко, Владимира Сая, Мирослава Кульчицкого, Максима Мамсикова, Владимира Кожухаря, Сергея Полякова и других.

Арт-центр Я Гретера находится по адресу: ул. Вадима Гетьмана, 6.

ВЫСТАВКА АННЫ НАДУДЫ «ПЛАНКТОН»

До 19 апреля в галерее «Мистецькій простір 365» пройдёт выставка Анны Надуды «Планктон».

Абстрактная бумагоживопись и бумагоскульптура от Анны Надуды поведает зрителю об относительности «смысла» бытия.

Галерея «Мистецькій простір 365» находится по адресу: ул. Константиновская, 63/12.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», в Музее современного искусства Украины 7 апреля Аукционный дом «Дукат» проведёт пятые торги «Украинская альтернатива ХХ», на которые будут выставлены более 100 произведений известных отечественных живописцев, графиков и скульпторов ХХ-XXI веков; до 15 апреля в галерее «Камера» пройдёт выставка чешского фотографа Богдана Голомичека; до 15 мая в галерее Brucie Collections пройдёт выставка британского фотографа Ника Визи; до 10 апреля в Mironova Gallery пройдёт первая в Восточной Европе выставка Дэвида Даунтона; до 10 апреля в Bottega Gallery пройдёт выставка Андрея Блудова «Station»; до 7 апреля в Я Галерея работают сразу 2 выставки – «Love» Николая Коломийца и «Слепой» Ильи Пруненко; до 20 апреля Bottega Gallery приглашает на персональную выставку львовского художника Василия Бажая под названием «Forte»; до 20 апреля Национальный научно-природный музей представляет интерактивную экспозицию экзотических животных нового формата «Живые Драконы»; до 14 апреля в Галерее «Цех» фотохудожник Юрий Ермоленко попытается сбить паттерны, которыми мы мыслим Кубу; до 10 мая в Национальном музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко идёт выставка «Небожители. Образы божеств в китайском классическом искусстве»; до начала мая PinchukArtCentre представляет проект «Коллекционная платформа 2: Циркуляция» – полностью обновленную экспозицию избранных работ украинских и международных художников из коллекции арт-центра.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 07.04.12

Глава Киева встретился с противниками незаконных строек (ФОТО, ВИДЕО). Общественники обвинили чиновника во лжи. / Азаров накануне выборов обещает доступное жилье для рабочих с зарплатой в 600 долларов (Добавлено ВИДЕО). / Прокуратура: Украина ведет переговоры о лечении Юлии Тимошенко в Германии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках