российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: Сергей Бабкин, SunSay, Flёur, хорватский транс-психо-фолк, День Открытой Астрономии и панорама французского кино (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

Сергей Бабкин – Пиши

SUNSAY – Теплая

Flёur - Ремонт

Не беспокоить - трейлер

В доме - трейлер

В выходные в Киеве дадут концерты экс-участники группы «5'nizza» Сергей Бабкин, SunSay и одесская группа «Flёur»; хорватский дуэт транс-психо-фолковых экспериментаторов сыграет по графическим работам, как по партитурам с нотами; в историческом центре города состоится День Открытой Астрономии; в рамках фестиваля французской культуры «Французская весна» покажут французское кино; свободное пространство «Циферблат» приглашает всех желающих на ночь кино о магии и колдовстве; в рамках нового театрального сезона театр «КРОТ» представляет спектакль по произведениям украинского драматурга и художника Леся Подервянского.

КОНЦЕРТ СЕРГЕЯ БАБКИНА

19 апреля в StereoPlaza экс-участник группы «5'nizza» Сергей Бабкин даст концерт, на котором презентует новый альбом «Сергевна».

Сергей Бабкин – харьковский музыкант, актёр, автор и исполнитель собственных песен. Широкой публике он известен как ex-участник легендарной группы «5'nizza» и проекта «Брюссель». Сергея Бабкина называют настоящим музыкальным артистом, да и он сам нередко выделяет актёрство основной своей профессией. Своим многочисленным музыкальным проектам Сергей раздает свои, порой весьма неожиданные определения: «ска-рок», «фанкоблюзоджаз» и т.п. Саундпродюсером нового альбома «Сергевна» выступил Милош Елич (клавишник группы «Океан Ельзи»).

Сергей Бабкин и Богдан Ступка в фильме «Отторжение»

Презентация нового альбома Сергея Бабкина «Сергевна»

Начало: в 19:00

Вход: 170-250 грн

Stereo Plaza находится по адресу: ул. Киквидзе, 17

КОНЦЕРТ SUNSAY

21 апреля в клубе «Малая Опера» состоится концерт украинской фьюжн-фанк-рэгги группы SunSay.

Проект SunSay – это сольная задумка Андрея «Сана» из группы «5'nizza». Изначально песни, которые вошли в дебютный альбом SunSay, задумывались как третьей студийный альбом «Пятницы». Главная задумка заключалась в записи всех живых инструментов, которое преобразит песни группы «Пятница» до неузнаваемости, тем самым выводя их на новый уровень, однако планы изменились. Чтобы не пропадать наработанному материалу, Андрей SunSay сделал свой проект, в котором осуществил все задумки, которые не удалось реализовать в предыдущем проекте.

SunSay – Мама

5NIZZA – ямайка

Начало: в 19:00

Вход: 150-200 грн

Киевская малая опера находится по адресу: Дегтяревская, 5

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «FLЁUR»

20 апреля в столичном Доме Офицеров даст концерт одесская группа «Flёur». Музыканты готовятся к концертному туру и к записи нового альбома. Часть нового материала группа обещает исполнить уже 20 апреля.

Стиль музыки Flëur оригинален и имеет мало аналогов в России и на Украине. Сами музыканты определяют свой жанр как кардиовэйв (cardiowave), что является неологизмом – такой жанр прежде не выделялся. Музыкальные критики разошлись во мнениях, определяя стиль музыки группы как «этереал», «дарквэйв», «неоклассика», «дрим-поп», «готика» и пр. Из наиболее близких к Flёur по стилю групп выделяют Cocteau Twins и Dead Can Dance. Также уникальность Flëur в том, что на всех альбомах сохраняется чередование песен авторства и исполнения Ольги Пулатовой и Елены Войнаровской, причём в альбом включается чётное число песен, поровну от каждой исполнительницы.

Fleur – Взрывная волна

Начало: в 19:00

Вход: 100-350 грн

Дом офицеров находится по адресу: ул. Грушевского, 3

ДЕНЬ ОТКРЫТОЙ АСТРОНОМИИ

20 апреля состоится День Открытой Астрономии (ДОА) в Киеве. Праздник любителей наблюдать за звездами проходит в Киеве уже во второй раз. Полгода назад ДОА собрал более 2000 человек.

День Открытой Астрономии, или ДОА, – это международное бесплатное мероприятие, направленное на популяризацию тротуарной астрономии. Всем желающим предоставляется возможность полюбоваться красотами звездного неба, посмотреть в телескоп на звезды, задать вопросы экспертам и послушать лекции по астрономии. Кроме того, в программе запланированы наблюдения в микроскопы, а также горячий чай, сушки и конфеты, чтобы, наблюдая киевское небо, зрители ни в коем случае не замерзли и не проголодались.

Организаторы просят участников регистрироваться на мероприятие, чтобы рассчитать количество телескопов и экспертов, а также чая с сушками.

Начало: в 20:00

Вход свободный.

Адрес: ул. Нижний Вал, д. 3-7

Регистрация

Сайт проекта

ФЕСТИВАЛЬ ФРАНЦУЗСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ФРАНЦУЗСКАЯ ВЕСНА» – ПАНОРАМА ФРАНЦУЗСКОГО КИНО

Как уже сообщал «Новый Регион», 2 апреля в Киеве открылся 10-й фестиваль французской культуры «Французская весна». Традиционно он пройдет в шести городах Украины – Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове.

До 21 апреля, в рамках фестиваля французской культуры «Французская весна», в столичном кинотеатре «Киев», пройдёт панорама французского кино. В этом году зрителям представят цикл фильмов «Ищите… шпиона» и допремьерные показы.

Культурный центр «Кинотеатр Киев» находится по адресу: ул. Красноармейская, 19

Полная программа фестиваля доступна здесь

Досье на 51-ого

Реж. Мишель Девиль. В ролях: Франсуа Мартуре, Роже Планшон

Франция, 1978, 108'

Дипломат Доминик Офаль живет себе в покое, когда вдруг за его личной жизнью начинают тщательно следить тайные службы, они выискивают погрешность, которая могла бы подорвать государственную безопасность.

Патриоты

Реж. Эрик Рошан. В ролях: Иван Атталь, Бернар Ле Кок, Сандрин Киберлен

Франция, 1994, 142'

Ариэль, молодой французский еврей, решает оставить свою семью, поехать в Израиль и стать агентом израильской спецслужбы «Моссад». Выполняя миссии в Париже, Тель-Авиве и Вашингтоне, он познает тонкое искусство манипуляции.

Прощальное дело

Реж. Кристиан Карион. В ролях: Эмир Кустурица, Гийом Кане

Франция, 2009, 113'

Москва. Начало 80-х. Разгар холодной войны. Полковник КГБ Сергей Григорьев, разочарованный в советском режиме, стремится свергнуть систему. Он заводит связи с молодым французом-инженером Пьером Фроман. Тот быстро втягивается в водоворот шпионского дела, одного из самых потрясающих дел ХХ века.

Шпион(ы)

Реж. Николя Саада. В ролях: Гийом Кане, Жеральдин Пайя

Франция, 2009, 99'

Венсан, бывший студент факультета политологии, а теперь – вороватый маргинал, работает в аэропорту с багажом. Вместе с еще одним коллегой он часто роется в чемоданах и именно благодаря этому вдруг попадает в шпионское дело. Агенты из Службы внутренней контрразведки предлагают ему соблазнить Клер, чтобы вести наблюдение за ее мужем-бизнесменом.

ДОПРЕМЬЕРНЫЕ ПОКАЗЫ

Эрнест и Селестина

Реж. Бенжамен Ренне, Стефан Обье, Венсан Патар

Анимация, Франция, 2012, 80'

В медвежьем мире правят условности; говорят, медведю не пристало дружить с мышкой. И Эрнест, крепкий медведь-отступник, клоун и музыкант, все равно пускает к себе малую Селестинку, – сиротку, бежавшую из подземного мира грызунов. Двое одиноких существ будут поддерживать и утешать друг друга несмотря на все привычные устои. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русским синхронным переводом.

В доме

Реж. Франсуа Озон. В ролях: Фабрис Лукини, Кристин Скотт-Тома

Триллер, Франция, 2012, 105'

16-летний парень проникает в дом своего одноклассника, а затем описывает увиденное в своих школьных сочинениях. Учитель французского, встретив такого одаренного ученика, не похожего на других, с новым жаром берется за учительство, но вторжение в чужую жизнь приводит к неконтролируемым последствиям.

Вкус ржавчины и кости

Реж. Жак Одияра. В ролях: Марион Котийяр, Маттиас Шонартс

Драма, Франция / Бельгия, 2012, 122 '

Али, молодой неудачник без копейки за душой, встречает Стефани, дрессировщицу касаток в аквапарке города Антиб. Девушка становится жертвой несчастного случая и теряет ноги. Между двумя героями зарождаются особые отношения.

Не беспокоить

Режиссер и актер: Иван Атталь. В ролях также: Франсуа Клюзе, Шарлотта Гензбур, Летиция Каста

Комедия, Франция, 2012, 88 '

Однажды Джефф неожиданно заваливается к своему давнему приятелю Бену. Бен живет слишком размеренно, а Джефф тянет его на вечеринку. Там речь заходит о любительском порно, и друзья заключают пари, что они переспят перед камерой. Наступает утро, но они не отступают.

НОЧЬ КИНО В «ЦИФЕРБЛАТЕ»

Свободное пространство «Циферблат» в ночь с субботы на воскресенье приглашает всех желающих на ночь кино о магии и колдовстве.

В программе – три фильма: «Гарри Поттер и философский камень» (2001); «Гарри Поттер и тайная комната» (2002); «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2003).

«Гарри Поттер и философский камень»

Режиссер: Крис Коламбус. В ролях: Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Мэтт Льюис, Ричард Харрис

Гарри Поттер провел десять лет своей одиннадцатилетней жизни в каморке под лестницей в доме тети и дяди, которым, очевидно, он совершенно не нравился. А потом, в один прекрасный день, великан пришел за ним: Гарри Поттер приглашен учиться в Хогварт, Школу Колдовства и Волшебства. И Гарри узнает, что существует два мира: один – скучный мир обыкновенных людей, которых волшебники зовут магглами, тот мир, где он вырос, и второй, магический мир, в котором ему предназначено жить…

«Гарри Поттер и тайная комната»

Режиссер: Крис Коламбус. В ролях: Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Кеннет Брана, Робби Колтрэйн

Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства «Хогвартс». Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в «Хогвартс». Гарри не следует совету эльфа и становится свидетелем страшных событий, разворачивающихся в школе. Один за другим её обитатели оказываются под воздействием злых чар, превращающих их в окоченевшие статуи. Главного героя и его друзей ждёт множество новых увлекательных и опасных приключений…

«Гарри Поттер и узник Азкабана»

Режиссер: Альфонсо Куарон. В ролях: Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Робби Колтрэйн, Гари Олдман

Гарри Поттер, Рон и Гермиона продолжают свое обучение в школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Третий год несет с собой новые загадки: узник, пребывание которого на воле, представляет опасность для Гарри, сбежал из зловещей тюрьмы Азкабан. Друзьям предстоит раскрыть раскрыть тайну узника...

Начало: 20 апреля в 23:55

Окончание: 21 апреля в 6:00

Цена: 25 копеек за минуту

Свободное пространство «Циферблат» находится по адресу: ул. Владимирская, д. 49А

ЛЕКЦИЯ ПО ИСТОРИИ ФОТОГРАФИИ

Культурный фотографический центр PhotoCULT продолжает цикл курса лекций по истории фотографии.

20 апреля, в рамках курса «История фотографии с Викторией Мироненко» состоится лекция «Основные тенденции мирового фотоискусства 2-й половины ХХ ст.»

фото: Арнольд Ньюмен

На лекции расскажут о творчестве знаменитых фотографов, повлиявших на дальнейшее развитие фотографии: Юджине Смите, Билле Брандте, Гордоне Парксе, Арнольде Ньюмене. Пришедших ждет увлекательных рассказ о знаковых фигурах мирового фотоискусства, а также об основных тенденциях визуального языка во второй половине 20 века.

Лектор: Виктория Мироненко – искусствовед, специалист в области истории фотографии, преподаватель истории фотографии, участник научно-практических конференций, автор научных публикаций в специальных изданиях.

Подключиться к посещению цикла можно с любой встречи, даже если вы не посещали предыдущие.

Стоимость лекции: 100 грн

Начало: в 12:00

Галерея «Печерская» находится по адресу: ул.Лаврская, 9, корп. 19

СПЕКТАКЛЬ ЛЕСЯ ПОДЕРВЯНСКОГО

В рамках нового театрального сезона, 20 апреля театр «КРОТ» представляет спектакль «Сны Василисы Егоровны», по произведениям украинского драматурга и художника Леся Подервянского.

Постановка «Сны Василисы Егоровны» основана на сюжетах «Василиса Егоровна и мужички», «Пять минут на размышление», «Король Литр», «Остановись, мгновение, ты прекрасно!», «Нирвана, или Альзо Шпрех Заратустра» , «Диана», «Место встречи изменить низзя, бл ...!». Постановка Андрея Критенко (Штутгарт, Германия). Во время спектакля поет Alloise Richter (Gorchitza).

Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели, 19

УКРАИНСКО-ХОРВАТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНО-ГРАФИЧЕСКИЙ ПЕРФОРМАНС

21 апреля в Музее Сновидений Da sein art gallery представит украинско-хорватский музыкально-графический перформанс – «После пробуждения».

Художник Виктория Пасечник представит 7 графических работ, созданных в авторской технике – «после пробуждения», а хорватский дуэт транс-психо-фолковых экспериментаторов сыграет по графическим работам, как по партитурам с нотами. Пост-сновидческая графика станет неким стержнем на который будут наматываться звуки музыкальной импровизации. Участники: Виктория Пасечник (Донецк), Стабу Мракич (Хорватия): импровизация- вокал. Нико Темрянович (Хорватия): препарированная акустическая гитара, Александр Сушинский (Донецк): куратор проекта.

Начало: в 19:00

Вход: 50-70 грн

Музей Сновидений находится по адресу: ул. Чигорина, 55

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 12 мая в культурно-художественном и музейном комплексе «Мыстецький арсенал» пройдет выставка «100 шедевров мировой скульптуры», на которой будут представлены произведения 20 знаковых для мира художников; до 21 апреля PinchukArtCentre представляет девятый проект в рамках пространства PAC-UA – персональную выставку украинского художника Сергея Браткова под названием «Добро покупает зло»; до 30 апреля в галерее «ЦЕХ» работает выставка Юрия Ермоленко «Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я»; до 28 апреля галерея Brucie Collections представляет вниманию украинских критиков и поклонников фотографии работы Вольфа Адемайта; до 20 апреля впервые в Киеве – интерактивный выставочный проект «Самураи. Art of War» – уникальное собрание из частных коллекций; до 21 апреля в PinchukArtCentre работают сразу четыре новые выставки: Джейка и Диноса Чепменов, Тони Оурслера, Алексея Салманова и выставка «Коллекционная платформа 4».

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 19.04.13

Призывной возраст скоро не будет препятствием для получения загранпаспорта на Украине. / Украинская оппозиция хочет пригласить в Киев Папу Римского в обход Московского Патриарха. / В Киеве заинтересовались миллионным наследством мэра Одессы Костусева от умершего водителя (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках