российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: Miles Babes, Landmark, Punch It Chewie, Colaars, мужское кино и фестиваль красок Холи (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве на ART Пикнике Славы Фроловой выступят: Miles Babes, Landmark, Punch It Chewie, Falafel DJ Club, Rachel Zukerman, Colaars, Got No Rest, Prutkin, O.TORVALD, Alexey Gorchitza, MAIAK, Straytones и другие; пройдёт мастер-класс, посвященный анимационным мультфильмам; стартует серия показов кинофестиваля «Молодость» и архивов украинского кино от Центра Довженко; на фестивале красок Холи устроят битву водой и флешмоб по бросанию красками; ценителей кинематографа приглашают на ночь мужского кино от Пола Томаса Андерсона, ночь фильмов ужасов, ночь кинопремьер, вечер фильмов с Уиллом Смитом и фестиваль еды и кино. Кроме того в этот уикенд: всеукраинские соревнования по скейтбордингу и bmx, празднование дня княгини Ольги и гаражная распродажа.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

АРТ-ПИКНИК СЛАВЫ ФРОЛОВОЙ – КОНЦЕРТЫ И КИНОПОКАЗЫ

Как сообщал «Новый Регион», до октября 2013 года на живописных трёх гектарах киевского экспоцентра ВДНХ будет работать масштабный арт-проект под названием «ART Пикник Славы Фроловой», в рамках которого проходят: выставки, представления, dj-сеты, разнообразные программы для детей и взрослых, вернисажи, конкурсы, уличные спектакли, мастер-классы, занятия по йоге, калланетике, айкидо и танцам, авторские кинопоказы, творческие встречи, хеппенинги, чайные церемонии, встречи с писателями, полёты на воздушных шарах, лекции по истории кино и многое другое.

20 июня выступит группа Miles Babes* – нетривиальная смесь из рока, фанка, джаза и хип-хопа.

Miles Babies – Мунный Лайт

В пятницу, субботу и воскресенье на Секретной Сцене выступят: Landmark (postrock), Punch It Chewie (discopunk), DJs: Falafel DJ Club, Rachel Zukerman, Colaars (rock), Got No Rest (garage rock), DJS: Prutkin + TBA, O.TORVALD (rock), Alexey Gorchitza (electronic), MAIAK (rock), Straytones (blues rock) и другие.

21 июля дизайнер студии ANTARGO расскажет о том, как создаются мультфильмы с помощью самых разнообразных техник на семинаре, посвященному анимационным мультфильмам. Во время семинара состоится демонстрация мультфильмов, в основе создания которых – ручная работа (например: «The Old Man And The Sea» – анимация масляными красками, «Жихарка» – техника перекладки, «Куйгорож» – пластилиновая анимация и др.) Начало: в 12:00.

С 20 июля начнёт работу уличный кинотеатр, в котором продемонстрируют всё самое интересное с показов кинофестиваля «Молодость» и самое ценное из архивов украинского кино от Центра Довженко. В эту субботу – фильм – «Звуки шума» (Швеция, Франция, 2010). Начало в 21:30

Trailer «Sound of Noise»

Адрес: ВДНХ, Пр-т Академика Глушкова, 1, главная сцена

Время работы: с 10:00 до 23:00

Вход на все мероприятия: свободный

Событие в Facebook*

Страница Вконтакте

Полная программа мероприятий доступна здесь

ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК ХОЛИ

21 июля в Киеве впервые пройдет фестиваль красок Холи. Под руководством опытных ведущих пройдет флешмоб по бросанию красками и битва водой.

Праздник Холи – это старинный фестиваль красок в Индии. Он появился за несколько столетий до рождества Христова. Первоначально в начале весны замужние женщины раскрашивали лица домочадцев для защиты от злых духов и процветания семьи и рода. Сегодня праздник Холи превратился в массовое использование сухих натуральных красок gulal (например, желтая краска – это шафран) с целью «украсить» ими как можно больше людей независимо от принадлежности к клану. Кроме того, праздничное осыпание лечебными порошками трав (ним, кумкум, халди, билва и другими) рекомендуется священными лекарями Аюрведы.

Присутствующие смогут собственноручно разукрасить друг друга и территорию. В рамках развлекательной программы с 12:00 до 18:00 зрителей ждет музыкальное сопровождение от диджеев, а с 19:00 до 23:00 рок-концерт и вечернее шоу. Также в программе: мастер-класс по танцам для детей и художественное обучение, соревнования по вейк бордингу, водные игры, роспись Мехенди, боди арт, волейбол, запуск небесных фонариков.

Адрес: парк Дружбы Народов, X-Park (ул. Генерала Ватутина, Московский мост)

Начало: в 11:00

Вход: свободный

Мероприятие Вконтакте

НОЧЬ МУЖСКОГО КИНО ОТ ANGAR (ПОЛ ТОМАС АНДЕРСОН)

19 июля творческая коллаборация Ангар собирается изощренно взывать к инстинктам мужчин и отстаивать традиционные ценности. По уверениям организаторов, пришедших ожидает творческий вечер мультикультурного содержания, объединенный одним серьезным режиссером, стильным аутфитом, скотчем без льда, арм-реслингом, кикером, взрослой музыкой и бесконечными темами об укладке бороды, мощности моторов и траекториях полета мячей.

Гвоздь программы – Пол Томас Андерсон, герой сурового американского кинематографа, один из самых динамичных и потенциально легендарных режиссеров современности. Фильмы к просмотру отобрали самые знаковые и лаконичные: «Нефть» и «Мастер».

Нефть

Режиссёр: Пол Томас Андерсон . В ролях: Дэниэл Дэй-Льюис, Пол Дано, Диллон Фризье, Кевин Дж. О'Коннор, Киаран Хайндс, Дэвид Уиллис, Джеймс Дауни, Дэн Суоллоу, Джон Читвуд, Дэвид Уоршофски.

Экранизация романа «Нефть» классика американской литературы Эптона Синклера. Действие книги происходит в конце 1920-х в Калифорнии и описывает взлет нефтедобывающей компании, принадлежащей амбициозному и бездушному магнату Плэйнвью.

Мастер

Режиссёр: Пол Томас Андерсон. В ролях: Хоакин Феникс, Филип Сеймур Хоффман, Эми Адамс, Лора Дерн, Джесси Племонс, Эмбир Чайлдерс, Рами Малек, Мартин Д. Дью, Кевин Дж. О'Коннор, Патриция МакКормак

Демобилизованный моряк с загадочным прошлым не может найти места в послевоенной Америке. Он меняет одну работу за другой, пока случайно не знакомится с харизматичным создателем религиозного культа, известным писателем и философом. К удивлению приверженцев модного учения, их гуру делает агрессивного маргинала своим ближайшим помощником. По мере того как новая вера завоевывает поклонников, бывший бродяга начинает задаваться вопросами о том, во что он верит, и кем является его наставник на самом деле. Но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…

Адрес: Малая Опера, Дегтярёвская улица

Вход: 60 грн

Начало: в 22:00, окончание – в 5:00

Мероприятие Вконтакте

НОЧЬ КИНО В «ЦИФЕРБЛАТЕ»

Свободное пространство «Циферблат» традиционно в ночь с субботы на воскресенье приглашает всех желающих на ночь фильмов ужасов.

Ровно в полночь начнется просмотр фильмов: «Сияние», «Крик», «Кошмар на улице вязов».

Сияние

Режиссер: Стэнли Кубрик. В ролях: Джек Николсон, Шелли Дювалл, Дэнни Ллойд, Скэтман Крозерс, Барри Нельсон.

Экранизация триллера Стивена Кинга. Неудачливый писатель, нанявшись сторожем, собирается провести зиму вместе с женой и сыном в отдаленном горном отеле. Довольно скоро писателя начинают посещать видения, призраки видятся и его сыну, и когда снег отрежет отель от остального мира, видения эти станут превращаться в кошмар наяву.

Крик

Режиссер: Уэс Крэйвен. В ролях: Дэвид Аркетт, Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс, Скит Ульрих, Роуз МакГауэн.

После ряда таинственных смертельных случаев город становится местом, где никому не гарантирована жизнь и каждый становится подозреваемым…

Кошмар на улице вязов

Режиссер: Сэмюэл Байер. В ролях: Джеки Эрл Хэйли, Руни Мара, Кайл Гэллнер, Кэйти Кэссиди, Томас Деккер.

Группу подростков из пригорода преследует один и тот же кошмар: в снах за ними крадется жуткий, обезображенный убийца – Фредди Крюгер. Они могут защитить друг друга наяву, во сне же – остаются один на один с ожившим кошмаром, и шансы спастись стремительно приближаются к нулю… ведь, убитые во сне, они умирают и наяву.

Начало: 20 июля в 23:55

Окончание: 21 июля в 7:00

Цена: 25 копеек за минуту

Свободное пространство «Циферблат» находится по адресу: ул. Владимирская, д. 49А

ВЕЧЕР ФИЛЬМОВ С УИЛЛОМ СМИТОМ

21 июля соулбар «Драфт» приглашает на вечер фильмов с Уиллом Смитом. К просмотру предлагаются 2 картины с его участием: «Семь жизней» и «В погоне за счастьем».

Семь жизней

Режиссер: Габриэле Муччино. В ролях: Уилл Смит, Розарио Доусон, Вуди Харрельсон, Барри Пеппер, Эльпидия Каррильо.

Пытаясь исправить ошибки прошлого, инженер Тим, который выдает себя за налогового инспектора с помощью удостоверения брата, отправляется в необычное путешествие в искупление фатального поступка своей жизни. В ходе своей поездки он встречает семерых незнакомцев, включая смертельно больную Эмили, которая называет себя девушкой с подбитыми крыльями. Тим неожиданно влюбляется в нее, что сильно усложняет его первоначальный план.

В погоне за счастьем

Режиссер: Габриэле Муччино. В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Тэнди Ньютон, Кевин Уэст, Дэн Кастелланета.

В основе сюжета картины – реальная история, случившаяся в начале 80-х. Крис Гарнер, продавец никому не нужной медицинской техники, решает начать жизнь с нуля: поступает на работу стажёром в трейдинговую компанию. Шансы были против него: обычно лишь одному из двадцати начинающих игроков на бирже удаётся удержаться на своём месте. Жена покидает его, оставив с маленьким ребенком на руках, без жилья и средств к существованию. Но в погоне за своей мечтой Крис сумел не просто остаться на плаву, пережить безденежье, скитания по ночлежкам и даже тюремное заключение, но и основать в конце концов собственный бизнес и стать миллионером.

Вход: свободный

Бронь столиков по телефону: +38(98) 3225500

Soulbar «Draft» находится по адресу: ул. Хорива – 1/2

Начало: в 18:00

ФЕСТИВАЛЬ ЕДЫ И КИНО

20 июля в кинотеатре «Кинопанорама» стартует Мультикультурный фестиваль еды и кино.

В 20:00 начнется показ фильмов, снятых в рамках проекта YourFilm.UA, и награждение участников. Кроме того, на фестивале покажут лучшие короткометражные фильмы из 12 стран. В перерыве между показами проект YourFilm.UA и Summer Camp предствит блюда и сладости из Европы, Америки, Азии и Африки.

Вход: 40 грн на всю ночь

Онлайн регистрация – обязательна

Адрес: ул. Шота Руставели, 19

ГАРАЖНАЯ РАСПРОДАЖА

21 июля с 17:00 до 20:00 на распродаже в арт-галерее «Минус 4» все желающие смогут купить винтажную одежду мировых марок, новую одежду скандинавского дизайнера Rabens Saloner, майки и тельняшки от шведской марки COS, аксессуары ручной работы от Forget Me Not.

Атмосферу распродажи заполнят друзьями, разговорами, музыкой, лимонадом, иллюстрациями и сангрией. Также в программе: в 18.00 Лена Руденко пригласит на мастер-класс: " DIY. Вторая жизнь старых вещей»; в 19.00 Лена Миловидова поделится методами для личного стиля на дискуссии «Личный стиль. Лето как повод для экспериментов»; рассматривать будут fashion иллюстрации Насти Грицингер; музыку слышать от dj Morzh.

Место проведения: Арт-галерея «Минус 4» (территория ресторации «Старомак», ул. Артема 37/41, 2-й этаж.

Вход: 30 гривен

Цены: от 40 до 200 гривен

Мероприятие в Facebook*

НОЧЬ КИНОПРЕМЬЕР ОТ ANGAR

5 июля творческая коллаборация Ангар приглашает в кинотеатр «Киевская Русь» на ночь кинопремьер.

В программе – 3 фильма: «Гадкий я», «Тихоокеанский рубеж» и «Турбо».

Гадкий я

Режиссеры: Пьер Соффин, Крис Рено.

Экс-злодей Грю со времен событий первого фильма так и остался добряком, воспитывающим своих девочек. Однако когда Земле угрожает опасность, папаше Грю предстоит вновь вспомнить свои старые приемы, правда, уже для других целей. Теперь он – агент АЗЛ (АнтиЗлодейской Лиги), который не только дает консультации, но и непосредственно участвует в операции. В качестве прикрытия Грю «работает» в магазине кексиков и должен остановить некого Эдуардо – нового гения преступного мира.

Тихоокеанский рубеж

Режиссер: Гильермо дель Торо. В ролях: Чарли Ханнэм, Идрис Эльба, Рон Перлман, Чарли Дэй, Клифтон Коллинз мл., Берн Горман, Роберт Мэйллет, Ринко Кикути, Макс Мартини, Тимоти Гиббс.

Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, всего за несколько лет забравшая жизни большей половины человечества. Для борьбы с пришельцами было разработано специальное оружие: Джегеры – огромные роботы, управляемые одновременно двумя пилотами. Но даже с их помощью защитники человечества оказываются на грани поражения. Не имея другого выбора, они обращаются ко всеми забытому, но очень опытному пилоту и его стажеру, которые объединяются, чтобы повести в бой некогда легендарного, однако сейчас уже устаревшего Джегера. Вместе они становятся единственной надеждой человечества, последним рубежом защиты перед лицом безжалостных Кайдзу.

Турбо

Режиссер: Дэвид Сорен.

Самая обыкновенная садовая улитка по имени Турбо живет невероятной мечтой – стать самой быстрой улиткой на свете. И когда странное происшествие наделяет его такой возможностью, Турбо прикладывает все усилия, чтобы сделать свою мечту реальностью.

Начало: в 23:20

Вход: 80 грн

Кинотеатр «Киевская Русь» находится по адресу: ул. Артема, 93

Мероприятие в Facebook*

ДЕНЬ СВЯТОЙ КНЯГИНИ ОЛЬГИ

20-21 июля в «Парке Киевская Русь» состоится празднование дня княгини Ольги.

Из оригинальных театрализованных постановок гости узнают об основании Киева, благословении киевских холмов апостолом Андреем, путешествии княгини Ольги в Константинополь, ее встрече с князем Игорем и о временах княжения Владимира Великого.

Гости смогут принять участие в символическом основании Города счастья и радости, а также славянских играх и конкурсах. Кроме того, в программе – выступления конного театра, презентация уникальной коллекции породистых лошадей из Конюшни князя Владимира «Парка Киевская Русь», захватывающие игры и зажигательные хороводы, рыцарские бои в рамках Международного турнира по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца».

Парк Киевская Русь находится по адресу: Обуховский район, с. Копачев (34 км. от Киева),

Добраться можно на собственном автомобиле, либо на маршрутках (ст. метро «Выдубичи»). Стоимость проезда 20 грн

Вход: 30-60 грн

ВСЕУКРАИНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СКЕЙТБОРДИНГУ И BMX

Stuff Shop и скейтпарк GAVANЬ 20 и 21 июля представляют всеукраинские соревнования среди ПРО и аматоров по скейтбордингу и BMX – «Stuff Weekend».

Собака на скейтборде

20 июля – скейтбординг

21 июля – BMX

Вход: 20 грн.

Начало: в 12:00

Мероприятие Вконтакте

ВЫСТАВКА МОМЕНТАЛЬНЫХ ФОТОГРАФИЙ «8 ДНЕЙ ЛЕТА»

До 26 июля фотовыставка объединит традиционную офф-лайн выставку и он-лайн марафон: каждый фотограф получил камеру Polaroid и кассету, в которой лишь 8 моментальных снимков. Каждый день один снимок публиковался на онлайн-площадке проекта. По результатам голосования на вечеринке-открытии выставки лучший фотограф получит ценный приз – ретро камеру Polaroid и кассеты к ней.

Моментальная фотография в разные периоды жизни увлекала самых разных творческих людей. Среди почитателей и известных «моментографов» можно выделить Андре Кертеса, Энди Уорхола, Андрея Тарковского и многих других. Тема выставки «8 дней лета» – достаточно широкая. Организаторы решили не сужать творческие поиски фотографов, а наоборот – дать волю их фантазии для создания неповторимых серий их 8 фотографий.

Адрес: DRUZI cafe (ул. Андреевский спуск 2-д)

ВЫСТАВКА СОКРОВИЩА СВЯТЫХ ЛАВР УКРАИНЫ

До 15 августа в Музее истории города Киева пройдёт выставка к 1025-летию Крещения Киевской Руси.

В рамках проекта будут представлены уникальные предметы трех Лавр Украины: Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, Свято-Успенской Почаевской Лавры и Свято-Успенской Святогорской Лавры.

Музей истории города находится по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 7

ОБЪЕМНЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ СКУЛЬПТУРЫ

До 10 августа в столице на Певческом поле будет работать выставка цветов, посвященная празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси.

На 2000 кв.м. расположатся объемные цветочные скульптуры Андрея Первозванного, Владимира Великого, Нестора Летописца, Княгини Ольги и других исторических личностей. Скульптуры создадут специалисты Киевзеленбуда.

21 июля с 18:00 посетители выставки смогут послушать выступления академических хоров, капелл и солистов, в музыкальной программе – произведения Франца Шуберта, Дмитрия Бортнянского, Тараса Петриненко и Игоря Поклада.

Адрес: Ивана Мазепы 31

КРАСОТА, БЛИЗКАЯ К АБСОЛЮТУ. РОКУЭЛЛ КЕНТ

Выставкой произведений американского художника Рокуэлла Кента (Территаун, Нью-Йорк 1882 – Платтсбург, штат Нью-Йорк 1971) Национальный музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко продолжает демонстрировать сокровища живописи, хранящиеся в его фондах.

Десять пейзажей, представленных на выставке, являются частью коллекции работ художника, которую он в 1960 году подарил советскому государству по завершении своей большой персональной выставки в Москве.

Музей искусств им. Богдана и Варвары Ханенко находится по адресу: ул. Терещенковская, 15-17

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до октября 2013 года на живописных трёх гектарах киевского экспоцентра ВДНХ будет работать беспрецедентный масштабный арт-проект, под названием «ART Пикник Славы Фроловой»; до 10 августа в в галерее Парсуна пройдёт выставка живописи Екатерины Дудник и авторских кукол ведущих художников-кукольников «Дорога к морю»; до 24 июля галерея Триптих представляет выставку живописи Кати Косьяненко; до 8 сентября в Национальном художественном музее Украины работает выставка «Наперегонки со временем: искусство 1960-х – начала 2000-х годов»; до 10 августа в галерее современного искусства 8bit Gallery работают сразу два проекта под общим названием – «Психоделический нонконформизм»; в музее Духовные сокровища Украины до 23 июля проходит выставка «По версии Forbes»; до 31 июля Центр современного искусства «М17»приглашает на персональную выставку Владимира Колесникова «Движение в пространстве и времени»; до 10 августа в пространстве Щербенко Арт Центра будет реализован кураторский проект Марины Щербенко «Искусство. Дизайн. Фотография»; до 19 сентября в Киевском планетарии работает уникальная частная коллекция изысканной старинной дамской одежды и аксессуаров; до 1 августа в центре города будет находиться инсталляция из пианино для гостей и жителей столицы; до 1 сентября в ТРЦ Дрим Таун будет проходить выставка 3D-живописи; до 6 октября PinchukArtCentre представляет выставку «Китай Китай» – масштабный групповой проект, который включает в себя работы одиннадцати китайских художников разных поколений.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 19.07.13

В украинский прокат выходит продолжение известного боевика – «РЭД 2» с Брюссом Уиллисом. / Легкий разгон палаток на Майдане – свидетельство слабой и послушной оппозиции, – эксперт. / Партия регионов: Разгон палаток на Майдане – это демократия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках