российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: кино от Тома Стоппарда, Франко Цеффирелли и Вуди Аллена, концерты Alarm Pressure, Tape Holder, Ekkrii, мыльные пузыри, салют, мороженое и гаражная распродажа (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве покажут фильмы от Национального центра Довженко, Docudays UA, Тома Стоппарда, Франко Цеффирелли и Вуди Аллена; выступят группы Panivalkova, Alarm Pressure, Tape Holder, Groovers, Astro Farm, Ольга Диброва (Gorchitza), Ekkrii, Boroda Band и Радио Полено; в галерее «Лавра» устроят гаражную распродажу, на Пейзажке – парад мыльных пузырей, а на Крещатике – фестиваль мороженого и салют.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

КИНОПОКАЗЫ НА «АРТ-ПИКНИКЕ»

В пятницу 23 августа в 21.00 на «ART-Пикнике Славы Фроловой»* состоится показ фильма «Дорогой ценой» (режиссёр Марк Донской) из серии «Классика украинского кинематографа» от Национального центра Александра Довженко. Фильм снят по одноименной повести Михаила Коцюбинского. В этот вечер организаторы обещают также кинопоказы от великих режиссеров Тома Стоппарда и Франко Цеффирелли + Djs Mr. Beats.

Кадр из фильма «Дорогой ценой» (режиссёр Марк Донской)

Дорогой ценой (1957)

23 августа в 20:30 покажут хорватский фильм «Вердикт» , снятый режиссёром Джуро Гавраном. Фильм был представлен в конкурсных программах международных кинофестивалей в Загребе и в Роттердаме, буквально пару дней назад прошёл показ в Сараево. Фильм показывали также в Каннах, в рамках Short Film Corner. В марте этого года лента была представлена на Docudays UA. В рамках конкурсной программы Сараевского кинофестиваля «Вердикт» соревнуется с украинским фильмом Юрия Речинского «Больныесукалюди».

Вердикт – трейлер

В субботу 24 августа в 21.30 (сразу после концерта на главной сцене) состоится показ блестящей черной комедии «Почти мужчина» от кинофестиваля «Молодость».

«Почти мужчина» – трейлер

Показы проходят возле 8-го и 10-го павильонов под открытым небом, зрителей просят захватить с собой подстилки и пледы. В случае дождя показ может быть отменен.

Мероприятие на Facebook*

КОНЦЕРТЫ НА ВДНХ: PANIVALKOVA TRIO

24 августа, на главной сцене выступят: женское трио Panivalkova, рок-авангардная группа Alarm Pressure, progressive rock коллектив «Tape Holder», Groovers, Astro Farm и специальный гость – Ольга Диброва (Gorchitza) – live/voсal +Dj sets.

25 августа выступят группы Лорелея, Cuttin' Edge Quartet, Ekkrii. 26 августа состоятся выступления Boroda Band и Радио Полено.

Начало концертов: в 19:00 в павильоне № 8

Panivalkova – женское трио в стиле чувственного минимализма и жанрового многоязычия: Ирина Кульшенко- клавиши, вокал, губная гармошка, кастаньеты, Даша Пугачева – барабаны, перкуссия, ОМ, Ира Лузина – клавиши, вокал, укулеле, перкуссия.

Panivalkova trio – Yesterday (LovenJoy cover)

Участники украинской progressive rock группы «Tape Holder» о себе сообщают: «Лишь слегка поддавшись безумию мы начинаем чувствовать ритм природы и алогичность её поступков. Услышав звуки стрельбы, каскады взрывов, вряд ли кто-то будет стоять и слушая, искать в этом какой-то порядок и искать зёрна смысла».

Tape Holder – Overexposed

Ольга Диброва – вокалистка украинской электропоп-группы Gorchitza и просто девушка-феерверк (сама себя называет «баба-петарда») с правильными взглядами на жизнь. Репертуар группы – электронная музыка в стилях electronic, dance rock, funky house.

Olya Dibrova – Hold On

Молодая киевская команда Ekkrii (Экри́) была основана в 2012 году. Музыкальный стиль коллектива менялся от песни к песне, проникновенные лирические композиции сочетаются с социальной тематикой. Особенностью коллектива является ангельский голос вокалистки, мелодичность клавишных партий, а также отсутствие бас гитары. Ekkrii – это сочетание indie folk, piano rock и new wave.

Ekkrii – Surpris Par La Pluie

Как сообщал «Новый Регион», до октября 2013 года на в киевском экспоцентре ВДНХ будет работать масштабный арт-проект под названием «ART-Пикник Славы Фроловой»*, в рамках которого ежедневно проходят: выставки, представления, dj-сеты, разнообразные программы для детей и взрослых, вернисажи, конкурсы, уличные спектакли, мастер-классы, занятия по йоге, калланетике, айкидо и танцам, телесные практики, авторские кинопоказы, творческие встречи, хеппенинги, чайные церемонии, встречи с писателями, полёты на воздушных шарах, лекции по истории кино и многое другое.

Адрес: ВДНХ, Пр-т Академика Глушкова, 1

Время работы: с 10:00 до 23:00

Начало концертов: в 19:00

Вход на все мероприятия: свободный

Страница в Facebook*

Страница Вконтакте

Полная программа мероприятий доступна здесь

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ALARM PRESSURE»

25 августа в 20:00 в фестиваль-ресторации «Диван» выступит рок-авангардная группа «Alarm Pressure».

Alarm Pressure – Everything in Simferopol

Alarm Pressureэто международный (Украина-Австрия) музыкальный проект, созданный в Харькове в 2008 году. Группа регулярно видоизменяет собственное звучание, а для записей и концертных программ привлекает артистов, играющих музыку различных направлений. На счету музыкантов более 70-ти концертов в Украине, Австрии и Германии, а также участие во всеукраинских и международных фестиваля. Участники коллектива развивают и обогащают свой самобытный стиль, уводя его то в сторону акустического джаза, то брит-попа и инди, временами, панк-рока и авангарда.

Alarm Pressure – Шелдон Купер

Начало: в 20:00

Вход: свободный

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: пл. Бессарабская, 2

STREET FASHION MARKET&FOOD В ГАЛЕРЕЕ «ЛАВРА»

24-25 августа, в рамках проекта «Трансформация», предусматривающего создание на территории галереи «Лавра» пространства для творчества, состоится уже вторая гаражная распродажа, на которую желающие смогут принести хорошую, но уже ненужную одежду.

В фуд-корте – неизменная «Ферма будущего», где можно будет отведать вкуснейшие брускетты из свежеиспеченного хлеба от команды талантливых украинских шефов: безупречный хлеб с сырами, колбасами, паштетом, изготовленными на маленьких фермерских хозяйствах Украины. Плюс вкуснейшие небанальные варенья, как, например, из лука.

Тема: вещи для комфортной жизни женщины с ребенком в городе. В дизайн-корнере можно будет приобрести уютные вещи для дома от Teamo, Devo Home, а также от «Красоты», игрушки из фетра от Angel Factory.

Вход: 20 грн

Начало: в 10:00

Галерея «Лавра» находится по адресу: ул. Лаврская, 1

НОЧЬ КИНО В «ЦИФЕРБЛАТЕ» – ВУДИ АЛЛЕН

Свободное пространство «Циферблат» традиционно в ночь с субботы на воскресенье приглашает всех желающих провести ночь под фильмы Вуди Аллена. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

В программе – 3 фильма: «Вики Кристина Барселона», «Манхэттен» и «Полночь в Париже».

Кадр из фильма «Вики Кристина Барселона»

Вики Кристина Барселона – трейлер

Манхэттен – трейлер

Полночь в Париже – трейлер

Начало: 24 августа в 23:55

Окончание: 25 августа в 7:00

Цена: 25 копеек за минуту

Свободное пространство «Циферблат» находится по адресу: ул. Владимирская, д. 49А

ПАРАД МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

25 августа на Пейзажной аллее состоится особый вид флеш-моба – дрим-флеш. Сотни людей, незнакомых между собой, соберутся вместе, чтобы запустить в воздух множество мыльных пузырей.

Участникам советуют ярко одеться и нацепить на себя веселые аксессуары, ведь дрим-флеш – это в первую очередь маскарад. При себе необходимо иметь мыльные пузыри (их можно приобрести в супермаркетах, детских магазинах и на раскладках в переходах).

Встреча Вконтакте

Начало: в 14:00

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: ФЕСТИВАЛЬ МОРОЖЕНОГО, ПОКАЗ АВТОМОБИЛЕЙ И САЛЮТ

24 августа на главной улице столицы состоится Всеукраинский фестиваль мороженого.

Свою продукцию в широком ассортименте предложат известные отечественные производители мороженого. В программе фестиваля: развлекательные программы, фотовыставки, тематические конкурсы, викторины и беспроигрышные лотереи. Также запланирована концертная шоу-программа с участием коллективов художественной самодеятельности, спортивные соревнования, ярмарки и парад вышиванок.

Также в программе празднования Дня Независимости Украины – автомобильный праздник Киевского городского автомотоклуба. От Майдана Независимости до Европейской площади с самого утра и почти до торжественного салюта по главной улице города будут ездить разнообразные спортивные автомобили, байки и карты. В рамках Всеукраинских семейных игр на Крещатике пройдут показательные выступления гимнастов, цирковые номера, выступления футбольных фристайлеров.

Также каждый желающий независимо от возраста сможет принять участие в III Киевском спортивном фестивале «Веселые старты на роликах». В его рамках на зрителей будут ждать: мастер-класс, спортивные эстафеты и игры. Организаторы обещают бесплатный прокат роликов.

На ул. Крещатик от ул. Б.Хмельницкого до ст. м. «Крещатик» состоится информационная акция с презентацией киевлянам и гостям столицы лучших образцов украинской литературы и современной книжной продукции. Акция будет включать выставку новинок отечественного книгоиздания, автограф-сессии украинских писателей и поэтические чтения.

Завершит действо праздничный фейерверк в 22:00

ВЫСТАВКА «РЕАЛЬНОСТЬ ... ИЛЛЮЗИЯ?»

До 25 августа Арт-центр Якова Гретера приглашает на выставку «Реальность ... иллюзия?», в рамках которой будут представлены художественные работы украинских художниц – загадочной Петры Рубар, провоцирующей Ульяны Нешевой а также инсталляция молодого автора из Харькова – Лилии Исик.

Работы всех трех молодых художниц заставляют зрителя вести внутренний диалог, указывают путь в глубины подсознания, раскрывая вечную тему создания желаемой реальности и эфемерности восприятия.

Арт-центр Я Гретера гнаходится по адресу: ул. Вадима Гетьмана, 6

ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ «МИР ДЕТСКИХ ГРЕЗ» НА ПЕВЧЕМ ПОЛЕ

В субботу, 24 августа, на Певчем поле состоится открытие выставки цветов «Мир детской мечты».

Для самых маленьких посетителей и их родителей мастера создали 10 ярких цветочных композиций, героями которых стали любимые детьми образы и сказочные персонажи: золотая рыбка в компании с дельфином, добрый дракон, охраняющий сокровище, улитка-сладкоежка, волшебные гномы, живущие в домиках-грибах, осьминог на загадочном морском дне, а также огромный воздушный шар, аппетитный кекс и цветочная палитра с мольбертом. Кроме того, на выставке будет работать ярмарка, а на главной сцене пройдут выступления народных коллективов.

Выставка продлится до 15 сентября.

Вход: 25 грн

ВЫСТАВКА «К МОРЮ»

До 24 августа галерея «АВС-арт» представляет групповую выставку живописи «К морю». Основная тематика выставки: мощная энергетика морской стихии, безграничное водное пространство, привлекающее путешественников, первооткрывателей-исследователей, «сухопутных» созерцателей и, конечно, художников.

Участники выставки: Валентин Алтанец, Виктор Бабенцов, Яков Басов, Петр Бевза, Юрий Винтаев, Альбин Гавдзинский, Михаил Демцю, Федор Захаров, Алексей Зоркальцев, Юрий Коновалов, Федор Лагно, Адольф Лоза, Николай Могилат, Александр Ольхов, Виктор Романщак, Сергей Савченко, Петр Столяренко, Валерий Шматько, Степан Яровой, Олег Ясенев.

Галерея «АВС-арт» находится по адресу: ул. Воздвиженская, 10-Б

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 27 августа галерея «Триптих АРТ» приглашает на выставку живописи и левкаса художника Алексея Малых «Ретроспектива. След»; до 25 августа галерея «Мистецька Збірка» приглашает на групповую выставку украинских художников Summer Exposition; до 2 сентября в Музее «Духовные сокровища Украины» пройдёт выставка «Dream On», на которой будут представлены картины молодых украинских художников проекта Slava Frolova-Group; до 1 сентября в Dymchuk Gallery работает групповая выставка «August Agenda»; до 22 сентября в Мыстецком Арсенале будут представлены 1000 произведений украинского искусства из коллекций 35 ведущих музеев Украины; до 19 сентября в Киевском планетарии работает уникальная частная коллекция изысканной старинной дамской одежды и аксессуаров; до 1 сентября в ТРЦ Дрим Таун будет проходить выставка 3D-живописи; до 6 октября PinchukArtCentre представляет выставку «Китай Китай» – масштабный групповой проект, который включает в себя работы одиннадцати китайских художников разных поколений.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 23.08.13

Кроме Интернета и частых свиданий для Тимошенко пытаются выбить еще и длительные прогулки. / На здании Львовского облсовета повесили неправильный герб Украины. / В Кривом Роге 200 человек восстали против кавказцев, сбивших на машине женщину с ребенком (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках