российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: концерты BrainStorm, Seether, Mashala Doza, JT Fresh, день ресторанов, британское кино, Каннские львы и Art Kyiv Contemporary (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве брит-поп группа из Латвии «BrainStorm» представит свой новый русскоязычный альбом; состоится полуакустический концерт легенд пост-гранджа из Южной Африки – группы Seether; в Малой опере впервые будут танцевать сальсу; украинский проект Mashala Doza исполнит македонские, болгарские, турецкие, сербские и украинские песни; Киевский планетарий приглашает на CosmoJazz от команды JT Fresh; состоится международный день ресторанов; в кинотеатрах покажут новое британское кино, презентуют ролики-победители фестиваля Cannes Lions 2013 и короткометражки от «New Vision 2013»; в художественном комплексе «Мыстецький арсенал» открылся форум современного искусства Art Kyiv Contemporary…

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

BRAINSTORM – КОНЦЕРТ

15 ноября в киевском клубе Stereo plaza выступят авторы хитов Maybe, Online, My Star – брит-поп группа из Латвии – BrainStorm.

На концерте в Киеве группа BrainStorm представит свой новый русскоязычный альбом «Чайки на крышах». Альбом вышел в 2012-м на 3-х языках: латышском, английском и русском, в честь этого группа посетит с выступлениями массу стран на большинстве континентов мира. Вскоре после выхода альбома сразу шесть новых композиций попали в ротации крупнейших радиостанций и во всевозможные чарты. Летняя ветка тура началась для BrainStorm с выступления на легендарном британском фестивале Glastonbury, где группа выступила 29 июня на одной из главных сцен. Украинская часть турне станет лишь небольшой частью глобальных гастролей, запланированных на 2013 год. На время гастролей по Украине запланированы съёмки специального фильма, посвящённого украинскому туру.

Brainstorm – Maybe

Начало: в 20:00

Вход: 280-900 грн

Stereo Plaza находится по адресу: Краснозвёздный проспект, 119

SEETHER – КОНЦЕРТ

16 ноября в клубе Юность состоится полуакустический концерт легенд пост-гранджа из Южной Африки – группы Seether.

Как уже сообщал «Новый Регион», единственное выступление в Украине пройдет в рамках тура «An Intimate Night With Seether».

Seether готовит для киевлян душевный акустический вечер (ФОТО, ВИДЕО) // Легенды постгранжа из ЮАР выступят в столице Украины >>>

Основанная в Йоханнесбурге Шоном Морганом и Дейлом Стюартом, группа Seether впервые была представлена в США в 2002 году со своим альбомом Disclaimer. Композиция Seether «Broken» с участием вокалистки Evanescence Amy Lee стала международным хитом. 5 августа 2013 года под лейблом Wind-Up Records состоялся релиз нового альбома группы Seether. Альбом является своего рода ретроспективой творчества группы и включает в себя коллекцию их самых успешных песен вместе с тремя новыми треками, редкими B-sides и, кроме того, несколькими песнями, исполненными на концертах. В поддержку альбома Seether отправится в уникальный полу-акустический тур «Задушевная ночь с Seether » (An Intimate Night With Seether). Этот тур уникален тем, что практически все концерты (их всего 11) пройдут в камерной обстановке по-настоящему знаковых мест Европы. Seether на сегодняшний день продали миллионы альбомов во всем мире и являются одними из основных групп, выступающих вживую, давая в среднем более чем 275 выступлений в год.

Seether – Broken ft. Amy Lee

Начало: в 20:00

Вход: 350 грн

Клуб «Юность» находится по адресу: ул. Артема 37-41

НОЧЬ В ОПЕРЕ / SALSA OLD SCHOOL PARTY

16 ноября в Малой опере устроят грандиозную ночную вечеринку «Ночь в опере – Salsa Old School Party».

Old School Party – это серия вечеринок, основная идея которых – собрать как можно больше танцоров «old school» и «new school» в одном уютном месте. На них присутствует хорошая музыка, теплая и дружественная атмосфера, чтобы каждый мог насладиться танцами и пообщаться. На этот раз, впервые сальсу будут танцевать в Опере. Всех гостей вечеринки ждут лучшие сальса-танцоры Киева, удобный танц-пол, музыка от лучших диджеев, а также все значимые и очень значимые персоны Сальса-Мира Киева и не только. Вечеринка будет сопровождаться большим количество фото, видео, чтобы гость был запечатлен, и почувствовал себя одним целым в большой теплой семье.

Дресс-код: Обязательный реквизит: маска. Для дам – вечерние платья и туфли на шпильке. Для мужчин – белые рубашки, жилетки, элегантные костюмы, подтяжки и бабочки.

Время: 22.00-04.00

Вход: 50 грн.

Киевская Малая Опера находится по адресу: Дегтяревская ул. 5

MASHALA DOZA-КОНЦЕРТ

15 ноября в фестиваль-ресторации «Диван» выступит «Mashala Doza*» – один из немногих украинских проектов, исполняющий македонские, болгарские, турецкие, сербские и украинские песни. В составе – известные этно-музыканты.

Проект сформировался в Индии, где у музыкантов была уникальная возможность обменяться песнями и опытом с музыкантами со всего мира. С уже сформированной программой группа двинулась на Север, где прогремела на все Гималаи чередой успешных концертов. Вернувшись, музыканты решили донести и до украинского слушателя дух балканских и греческо-турецких песен, исполненный музыкантами из Украины в индийских Гималаях для публики со всего мира. Состав: Сергей Охримчук (Катя Chilly, Le Grand Orchestra О. Скрипки, Poliкарп) – скрипка; Елена Шикура (Дичка) – вокал; Анжела Зайцева (Toporkestra, Киевские торты, capella Niwinsky) – скрипка, вокал; Ольга Прудей (Cloud Jam) – аккордеон, вокал; Михаил Качалов (Бурдон, Баламуты, хорея Козацкая) – фидель; Рустам Нуров (Cloud Jam) – гитара; Николай «Каляка» Нагорных (Сполохъ, День защиты детей, Топоркестра).

Mashala Doza – Chochek [live in Goa]

Начало: в 20:00

Вход: свободный

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: пл. Бессарабская, 2

COSMOJAZZ, JT FRESH – КОНЦЕРТ

15 ноября Киевский планетарий приглашает послушать джаз под звездным небом на новом музыкальном арт-шоу. Молодая команда JT Fresh, которую полюбили за необычные эксперименты с известными джазовыми стандартами, мировыми хитами и авторскими композициями, выступит под куполом Киевского планетария с программой CosmoJazz.

В состав группы JT Fresh входят: Катико Пурцеладзе (вокал), Сергей Стародубов (клавишные), Александр Новаков (бас-гитара), Назар Полывка (ударные), основатель, продюсер и художественный руководитель группы Ольга Горбач. Фишка JT Fresh – нестандартные стандарты. JT Fresh исполняют джаз и блюз в новых, оригинальных аранжировках: от традиционного свинга до нео-рока.Свой стиль они называют «блюзом и этно-джазом», исполняя множество неожиданных джазовых кавер-версий на мировые хиты и даже на украинские народные песни.

Cosmojazz

Начало: в 20:30

Цены: 80-120 грн

Культурно-развлекательный центр ATMASFERA 360 находится по адресу: ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 57/3

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РЕСТОРАНОВ

16 ноября в Киеве состоится очередной Restaurant Day – международный фестиваль еды, который длится один день, в который любой желающий может открыть кафе или ресторан на 24 часа. Мероприятие проводится один раз в квартал, 17 февраля 2013 года в нем приняли участие более 600 начинающих кулинаров в разных странах мира.

В этот день все желающие могут открыть свое собственное кафе, бар или ресторан и на один день превратится в рестораторов, шеф-поваров или официантов. Кафе или ресторан можно открыть в самом неожиданном месте: в парке, сквере или во дворе своего дома, в квартире или специально построенной временной конструкции. Все точки наносятся на интерактивную карту вместе с описанием и адресом.

Суть ресторанного дня в том, что на блюда отсутствуют фиксированные цены: клиент сам определяет, сколько он заплатит за черничный маффин или за мясную котлету. По опыту первого дня ресторанов, который проходил 18 мая, платить за съеденные блюда желали далеко не все. Однодневные кафе не смогли ничего заработать и с трудом покрыли свои расходы. В день фестиваля некоторые участники планируют выставлять приблизительную стоимость угощений, оставляя окончательную сумму оплаты на совесть покупателя.

Карта ресторанов и мобильное приложение доступны здесь

Мероприятие на Facebook*

НОВОЕ БРИТАНСКОЕ КИНО

В выходные кинотеатре «Киев» пройдёт фестиваль «Новое британское кино – 2013», в рамках которого будет представлена ежегодная подборка свежего кино Великобритании.

В этом году в основную программу вошли четыре полнометражных фильма: байопик «Король Сохо» Майкла Уинтерботтома – о драматической судьбе скандального магната секс-индустрии Пола Рэймонда; режиссерский дебют легендарного актера Дастина Хоффмана – «Квартет» по одноименной пьесе Рональда Харвуда – бурлескная драма в доме престарелых артистов британской оперной сцены; историческая драмеди Роджера Мичелла «Королевский уикенд» с Биллом Мюрреем в главной роли – о бурном любовном романе американского президента Фрэнка Рузвельта, а также роад-муви с черным юмором «Любовники на колесах» Бена Уитли.

Новое британское кино

Кроме того, на фестивале представят коллекцию короткометражных фильмов-номинантов на премию Британской киноакадемии (BAFTA-2013) – сборник «Британия. Коротко»; специальный допремьерный показ мелодрамы «Диана: История любви» Оливера Хиршбигеля, с номинанткой на «Оскар» Наоми Уоттс в роли Леди Ди.; киноверсию постановки Дэнни Бойла «Франкенштейн NT Live» с Бенедиктом Камбербэтчем и Джонни Ли Миллером в главных ролях, а также показ первой полнометражной работы британского режиссера Клио Барнард «Эгоистичный великан».

Культурный центр «Кинотеатр Киев» находится по адресу: ул. Красноармейская (Большая Васильковская), 19

БРИТАНИЯ. КОРОТКО. 2013.

Страна: Великобритания, 2012 г.

Короткометражные ленты-номинанты на приз Британской киноакадемии ( BAFTA) – 2013.

ДИАНА: ИСТОРИЯ ЛЮБВИ / DIANA

Страна: США, 2013

Хронометраж: 113 мин.

Жанр: Мелодрама

Режиссер: Оливер Хиршбигель («Бункер»)

В ролях: Наоми Уоттс («Малхолланд Драйв», «Кинг Конг»), Нэвин Эндрюс, Ли Асквит-Коу, Кэс Анвар, Джеральдин Джеймс, Джульет Стивенсон

Лента рассказывает о двух последних годах жизни принцессы Дианы: ее отношения с доктором Хаснатом Ханом.

КВАРТЕТ / QUARTET

Страна: Великобритания, 2012

Хронометраж: 98 мин.

Жанр: Трагикомедия

Режиссер: Дастин Хоффман

В ролях: Мэгги Смит, Том Кортни, Билли Коннолли, Полин Коллинз, Майкл Гэмбон, Шеридан Смит, Эндрю Сакс

Фильм основан на одноименной пьесе Рональда Харвуда. Действие разворачивается в доме престарелых артистов британской оперной сцены. Ежегодно 10 октября здесь гала-концертом отмечают день рождения Верди. Но вновь прибывшая постоялица, бывшая примадонна и настоящая стерва Джина, категорически отказывается принять в нем участие.

КОРОЛЕВСКИЙ УИКЕНД / HYDE PARK ON HUDSON

Страна: Великобритания, 2012

Жанр: Историческая драмеди

Режиссер: Роджер Мичелл

В ролях: Билл Мюррей, Лора Линни, Сэмюэл Уэст, Оливия Колман, Элизабет Марвел, Оливия Уильямс, Элизабет Уилсон

История любовного романа президента США Фрэнка Делано Рузвельта с его кузиной – красоткой Маргарет Стакли.

КОРОЛЬ СОХО / THE LOOK OF LOVE

Страна: Великобритания, США, 2013

Жанр: Байопик

Режиссер: Майкл Уинтерботтом

В ролях: Стив Куган, Анна Фрил, Имоджен Путс, Тэмсин Эгертон, Крис Эддисон, Джеймс Лэнс

Добро пожаловать в скандальный мир Поля Рэймонда, предпринимателя, импрессарио и «короля Сохо». Наблюдая засилье обывательщины в пошлых секс-салонах Лондона, в 1958 году Рэймонд открывает для широкой публики свой первый «джентльмен-клуб». Постепенно он выстраивает целую империю клубов и эротических журналов, которые приносят ему колоссальное состояние и бросают вызов британской моральности.

ЛЮБОВНИКИ НА КОЛЕСАХ / SIGHTSEERS

Страна: Великобритания, 2012 г.

Хронометраж: 88 мин.

Жанр: Черная комедия

Режиссер: Бен Уитли

В ролях: Элис Лоу, Стив Орам, Эйлин Дейвис, Роджер Майкл, Тони Вэй, Симус О'Нилл, Моника Долан

Черная комедия о путешествующих влюбленных и убийствах.

ФРАНКЕНШТЕЙН NATIONAL THEATRE LIVE / FRANKENSTEIN NT LIVE

Страна: Великобритания, 2011

Хронометраж: 110 мин.

Жанр: фантастическая мелодрама

Режиссер: Дэнни Бойл («На игле», «Миллионер из трущоб»)

В ролях: Бенедикт Камбербэтч («Шерлок»), Джонни Ли Миллер («На игле»), Элла Смит, Джон Киллоран, Стивен Эллиот, Лиззи Уинклер, Карл Джонсон, Дэниэл Миллар

Сценическая адаптация Ника Диара по роману английской писательницы Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей», поставленная режиссером Дэнни Бойлом на сцене Королевского национального театра. Постановка была показана в кинотеатрах по всему миру в рамках проекта National Theatre Live.

ЭГОИСТИЧНЫЙ ВЕЛИКАН / THE SELFISH GIANT

Страна: Великобритания, 2013 г.

Хронометраж: 91 мин.

Жанр: Драма

Режиссер: Клио Барнард

В ролях: Конер Чэпмен, Шон Томас, Шон Джилдер, Лоррейн Эшборн, Иэн Берфилд, Стив Иветс

Фильм, вдохновленный одноименной сказкой Оскара Уайлда, о буднях парочки закадычных друзей из люмпенского района Брэдфорда – буйного подростка Арбора и добродушного увальня Свифти.

КАННСКИЕ ЛЬВЫ 2013

До 16 ноября в кинотеатре «Украина» презентуют ролики-победители 60-го юбилейного Международного фестиваля креативности Cannes Lions 2013. Главный рекламный фестиваль планеты Каннские Львы – это «Оскар» рекламной индустрии, вершина, к которой стремится большинство креативщиков. Самые достойные образцы мировой рекламы, интересующие не только профессионалов, искрометный юмор, оригинальные режиссерские и операторские находки, шокирующие слоганы и прочие хитрые приемы талантливых рекламистов – все это Cannes Lions.

Dumb Ways to Die – Глупые способны умереть

«Портреты настоящей красоты» для Unilever

Фаворитами фестиваля 2013 года стали: занесенный в реестр запрещенных по решению Роспотребнадзора анимационный ролик «Dumb Ways to Die», рассказывающий, что самая глупая смерть ждет под колесами поезда, – и «Real Beauty Sketches» – реклама, призывающая женщин больше ценить собственную красоту. Первый собрал больше всего гран-при, второй получил награду в одной из самых престижных категорий «Титановые львы» и несколько золотых призов в других номинациях. Всего гран-при были вручены в 18 категориях.

Авиакомпания Wideroe: Фокус

Соки Robinsons: Приятели

Toyota: Автомобиль мечты

Мобильный оператор Vodafone: Поцелуй

Камеры CANON

Кондиционеры BGH: Летоненавистник

Камера Leica M Monochrom

Кинотеатр «Украина» находится по адресу: ул. Городецького, 5

BEST AUTUMN SHORTS ОТ NEW VISION 2013

В выходные в столичных кинотеатрах пройдёт новаторский международный фестиваль короткометражного кино «Best Autumn Shorts от New Vision 2013».

Идейность, жанровое разнообразие, шокирующие сюжеты, неожиданные развязки, лаконичность, блестящая актерская игра, визуальная изысканность, авторский стиль – характерные черты программы New Vision International Film Festival.

В программе фестиваля – семь лент, общий хронометраж которых составляет 90 минут.

Показы пройдут в кинотеатрах «Киев» и «Жовтень»

ART KYIV CONTEMPORARY

До 24 ноября в художественном комплексе «Мыстецький арсенал» восьмой раз состоится форум современного искусства.

Экспозицию форума откроет платформа молодых художников с проектом «Индустриальный эдем», обращенным к проблемам социализации. Участники другого группового проекта доказывают, что в эпоху информационного общества девиз «знание – сила» утратил свою актуальность, и единственной возможностью для творчества остается незнание и сочетание давно изобретенного.

В кураторском проекте «Художники рисуют» известный киевский галерист Евгений Карась исследует художественные возможности обыденных вещей – как обычные офисная бумага и шариковая ручка становятся инструментами искусства. Начатый в 2006 году проект уже собрал более 1000 рисунков от более чем двух сотен авторов.

Художник Арсен Савадов представит проект «Commedia dell Arte: Арлекин и Пьеро в Крыму» – парадоксальные сцены новой культурной мифологии из привычных нам реалий и героев: рыба в цветных ромбах с костюма Арлекино вместо чешуи, челюсти с зубами-ромбами, нос корабля с якорями, цветные мускулы и многое другое.

Также будет представлена «Золотая коллекция» рекордсмена украинских аукционных продаж Анатолия Криволапа, проект художника Владислава Шерешевского «MediaFace» и результат многолетнего исследования «Жлоб-Арт» – более 300 работ художников-жлобистов (Ивана Семесюка, Андрея Ермоленко, Сергея Коляды, Стаса Волязловского и других) – живопись и графика, инсталляции и перформансы.

Ивано-Франковский центр современного искусства в проекте «Презентация» представит эклектичную коллекцию произведений, подаренных арт-центру местными художниками и отражающих нынешнее состояние искусства в этом городе. Основу экспозиции составляют работы посмтмодернистского направления художников поколения «станиславского феномена» (В.Гривинский, Ю.Издрик, М.Король, Р.Котерлин и другие).

Мистецький арсенал находится по адресу: ул. Ивана Мазепы, 28-30

Кроме того, как сообщал «Новый Регион»; до 19 ноября галерея «Триптих АРТ» проводит выставки живописи Олега и Татьяны Животковых; до 30 ноября в арт-галерее «Небо» пройдет первая персональная выставка молодой художницы Scissorhands (Алина Пивненко) Muse; до 24 ноября в Центре современного АНТИискусства работает выставка бразильского художника Бутчера Билли; до 1 декабря в Национальном художественном музее Украины представлен масштабный выставочный проект украинских художников-авангардистов «Товарищество независимых»; до 24 ноября Музей истории города Киева презентует уникальный мультимедийный проект «Война. Город. Люди»; до 17 ноября в галерее «Мистецька збірка» состоится сборная выставка самых дорогих художников Украины; до 24 ноября Киеве пройдёт фестиваль «Путешествие с Тонино», посвященный легендарному итальянскому киносценаристу, поэту, писателю, художнику Тонино Гуэрра; до 8 декабря в галерее Brucie Collections работает выставка фотографий британского художника Майкла Кенна; до 24 ноября в галерее «Мануфактура» открыта ​​персональная выставка художника Олега Радвана; до 30 ноября Арт-центр Якова Гретера приглашает на выставку живописи Марины Шкарупы, Игоря Коновалова, Анатолия Варварова, Игоря Прокофьева и Эдуарда Потапенкова; до 5 января 2014 года в PinchukArtCentre работают: проект «Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии», персональная выставка художницы Линетт Ядом-Боакье и групповая выставка 20-ти номинантов Премии PinchukArtCentre 2013; до 16 марта 2014 года, на НСК Олимпийский будет работать уникальная выставка Титаник, на которой представят более 300 экспонатов легендарного лайнера.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Ноябрь 15, Антонина Журавская

Ноябрь 15. Другие новости 15.11.13

Украинский эксперт призвал не допустить распродажи страны «на запчасти». / Земля прошла точку невозврата. Ученые: Разрушение планеты неизбежно. / Украинский политолог: Отказ от «братских» отношений с Россией – несомненное благо. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках