российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый год в Киеве: вече против террора, малая проза, новогоднее обращение народа к президенту, концерты Миши Лузина, Dakh Daughters, ДахаБраха, Cepasa, Армина ван Бюрена и французское кино (ФОТО, ВИДЕО) Праздничный спецпроект «Нового Региона»

В выходные на Майдане Независимости пройдет вече под лозунгом «Солидарность против террора»; на новогоднем концерте в центре столицы ждут легендарную британскую группу «Pink Floyd», группу из Германии «Modern Talking» и миллион украинцев; к празднованию Нового года и Рождества Христова организовали праздничную программу мероприятий для взрослых и детей под названием «Різдвяне Майданування»; украинские художники будут читать малую прозу; впервые в своей истории народ Украины готовит новогоднее обращение к президенту. Также в выходные дадут концерты: Миша Лузин (Misha Luzin Band), ДахаБраха, Армин ван Бюрен, Dakh Daughters, Cepasa и другие, а в кинотеатре «Киев» покажут коллекцию новых фильмов Франции.

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Уикенд в Киеве: короткое кино, революционные документалки, сферическая неоклассика и лица Евромайдана (ФОТО, ВИДЕО) // Субботний спецпроект «Нового Региона» >>>

Уикенд в Киеве – революция продолжается! (ФОТО, ВИДЕО) // Революционный спецпроект «Нового Региона» >>>

Евромайдан: где найти помощь, поесть и согреться (ФОТО, ВИДЕО) // Революционный уикенд «Нового Региона» >>>

НАРОДНОЕ ВЕЧЕ: «СОЛИДАРНОСТЬ ПРОТИВ ТЕРРОРА»

29 декабря, в воскресенье, на Майдане Независимости пройдет вече под лозунгом «Солидарность против террора». После Народного вече активисты Майдана планируют отправиться в Межигорье для проведения акции протеста у резиденции президента Виктора Януковича.

Народ свободной страны не может мириться со звериным поведением банды у власти, которая по всей стране по одному отлавливает активистов Майдана, портит их автомобили, запугивает, бьет», – говорится в заявлении лидеров оппозиции. «Ужасный случай Татьяны Черновол не оставляет сомнений: эту власть нужно немедленно останавливать. Украинцы, выйдем вместе на Майдан, чтобы продемонстрировать нашу солидарность в борьбе с террором, который развернут против активистов», – призвали оппозиционеры.

Начало: в 12:00

Тем временем, на Майдане активно готовятся к празднованию Нового года и Рождества Христова

Читают книги и делают праздничных ангелов

Майдан готовится к Новому году. Бочки на баррикадах раскрашивают бантиками. Фото: Liga.net

Праздничные украшения на деревьях

Елка возле Киевсовета украшена дождиком, бантами и гирляндой из флажков с изображением герба Украины. Фото: Liga.net

НА МАЙДАН ПРИГЛАШЕНЫ «PINK FLOYD» И «MODERN TALKING»

На новогоднем концерте на Майдане ждут легендарную британскую группу «Pink Floyd», группу из Германии «Modern Talking» и миллион украинцев. Об этом сообщил ранее на брифинге один из комендантов Дома профсоюзов, народный депутат от партии Свобода Михаил Блавацкий, отметив, что переговоры об участии в новогоднем концерте групп «Pink Floyd» и «Modern Talking» уже ведутся.

Pink Floyd – Shine on you crazy diamond

Кроме того, на Майдане обещают фейерверк и масштабные народные гуляния, пришедших будут угощать безалкогольным шампанским и конфетами. Граждане, которые будут грубо нарушать правила безопасности, общественный порядок и находиться в состоянии ощутимого алкогольного опьянения, будут выведены за территорию Майдана отрядами самообороны, сообщают организаторы.

Pink Floyd, Roger Waters

РЕКОРД ГИННЕСА НА МАЙДАНЕ

31 декабря в 23:50 на Майдане Независимости и Крещатике попробуют установить рекорд книги Гиннеса. Одновременно и в одном месте максимальное количество людей исполнит гимн Украины. Заявка на регистрацию в Книге рекордов Гиннеса уже подана, а позитивный ответ – получен. На сегодняшний день рекорд одновременного исполнения гимна принадлежит Индии, где в 2012 году вместе спели 121 653 гражданин страны.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГУЛЯНИЯ НА МАЙДАНЕ «РІЗДВЯНЕ МАЙДАНУВАННЯ»

Демократический Альянс* вместе с общественными активистами и креативным пространством Евромайдана организовали праздничную программу мероприятий для взрослых и детей под названием «Різдвяне Майданування»*. Цель проекта – привлечение общественности к активному проведению рождественских праздников и творческого самовыражения участников Евромайдана. Для участия в проекте приглашаются музыканты, художники, творческие коллективы. Телефон для желающих присоединиться: (+38) 067 546-79-51 – Ирина.

28 декабря, начиная с 15:00, на сцене Открытого Университета возле Лядских ворот проходит праздничная творческая программа. Приглашаются все желающие. В программе мероприятий: 15:00-17:00 – украинские поэты; 17:00-17:30 – юные скрипачи Илья Бондаренко и Татьяна Жмендак; 17:30-18:00 – мастер-класс по изготовлению фонариков; 18:00-19:00 – композитор, лауреат международных конкурсов Андрей Бондаренко и лауреаты Каштановый Рояль-Kiev international piano fest and amateurcompetition; 19:00-20:00 – музыкальная группа SALT; 20:00-21:00 – мастер-класс от Валентина Богданова «Барабанный круг»; 21:00-22:00 – dj-set от SuperDj Mavr; 22:00-00:00 – МКФ «Молодость» представляет фильм «Звуки шума». В программе возможны изменения.

Мероприятия планируют проводить до 14 января 2014 года.

Ежедневные анонсы публикуются на странице проекта в Facebook*

МАЛАЯ ПРОЗА

В воскресенье вечером, 29 декабря, на «Художественном Барбакане» украинские художники будут читать малую прозу.

Художественный Барбакан – это представительство арт-группировки «Бактерия» на ЕвроМайдане, временное выставочное пространство и баррикада. Принять участие согласились Сергей Пантюк , Светлана Поваляева, Ирена Карпа, Антон Санченко, Анна Малигон, Артем Полежака, Алексей Никитин, Евгения Чуприна, Дмитрий Мамчур, Карина Тумаева, Александр Моцар, Александр (Кролик) Заклецкий, Марьяна Луна, Алексей Сударенко, Кроме того, возможно прозвучат прозаические произведения Ивана Семесюка, Олексы Манна, Андрея Ермоленко и Антона Гаука.

Учитывая суровые уличные условия, а также радикальность народного настроения, авторы выбрали среди своих произведений наиболее жесткие и провокационные. Женщины будут читать преимущественно крутую эротику. Может присутствовать ненормативная лексика. Для баланса почитают и классику – отрывок из третьего тома «Мертвых душ».

Художественный Барбакан можно найти, выйдя из метро «Крещатик» и, идя только прямо, попробовать пересечь улицу.

Начало в 22:00 – и до рассвета.

НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ НАРОДА УКРАИНЫ К ПРЕЗИДЕНТУ

Впервые в своей истории народ Украины готовит новогоднее обращение к президенту Украины. Трансляция состоится 31 декабря в 23:55 на сайте проекта «Крапля в океані», а также в эфире http://hromadske.tv. В записи обращения приняло участие более 50 граждан Украины.

Сейчас на сайте установлен плеер с таблом обратного отсчета времени до события.

Анонс обращения народа Украины к президенту

КОНЦЕРТЫ И ВЕЧЕРИНКИ

ДАХАБРАХА НА МАЙДАНЕ

30 декабря на Майдане выступит украинская этно-хаус группа ДахаБраха.

«ДахаБраха» – украинский квартет, играющий в стиле этно-хаос. Лауреат премии Сергея Курёхина (2009). Название «ДахаБраха» со староукраинского переводится как – Давать и Брать. Коллектив существует с 2004 года, энергию для своих песен музыканты берут как из украинского фольклора, так и из других культур. Сочетание аутентичного украинского пения и восточных ритмов и является главной изюминкой в ​​звучании «ДахиБрахи». Участники проекта используют довольно нестандартный инструментальный ряд, в который входят индийские таблы, буддийский гонг, виолончель, маракасы, русские трещотки и т.д.. Музыканты неоднократно выступали на фестивалях этнической музыки: «Шешоры», «На грани фолка», «Сотворение мира», «АртПоле», «ГогольFEST», «Трипільське коло 2010», австралийского фестиваля современного искусства «Womadelaide 2011» и многих других.

Даха Браха – «Весна»

Начало: в 19:00

ARMIN ONLY INTENSE

28 декабря в Киеве состоится Armin Only Intense – новое сольное шоу пятикратного обладателя звания лучшего диджея планеты Армина ван Бюрена.

Компанию Армину в эту ночь составят прекрасные музыканты и вокалисты, которые принимали участие в записи его пятого альбома «Intense». В программе концерта: роскошный видеоряд на огромном экране, мощные декорации и шоу-моменты, лучшие вокалисты, музыканты, танцоры, батутисты и акробаты.

Armin Only Intense – трейлер

Вход: 449 – 1000 грн

Начало: в 21:00

Адрес: Международный выставочный центр Киев, Броварской проспект, 15

НОВОГОДНИЙ БЕЗУМНЫЙ КАРНАВАЛ В МАЛОЙ ОПЕРЕ

31 декабря в 22:00 в Малой Опере стартует «Новогодний безумный карнавал».

«Театр абсурда и какафонии ждет своих актеров в эту единственную ночь и каждому без исключения здесь уготована главная роль», – сообщают организаторы. В программе: карнавал-маскарад, фуд-корт с горячей едой, гималайские чаи и сладости, полный цикл увеселений и удобств. Line-up: ~BIG~, Dakh Daughters (live), Cepasa (live), ИЯ (live), SuperDJ Mavr, ZHIGULI, ~LOFT~, Pavel Dovgal (live), Valta, Koloah, SE62, Hidden Element, Fozz, Jeffrey Fyuche.

Dakh Daughters «Rozy / Donbass» (live acoustic)

Cepasa – Delicious (Official Video)

Вход: 250-600 грн

Малая Опера находится по адресу: ул. Дегтяревская, 5

MISHA LUZIN, АКУСТИКА

5 января в фестиваль-ресторации «Диван» с акустическим концертом выступит Миша Лузин, лидер группы Misha Luzin Band*.

Миша Лузин родился в 1980 году в Екатеринбурге. Закончил факультет политологии Уральского государственного университета, после чего долгое время работал журналистом и пиарщиком, параллельно сочиняя песни и играя концерты с группой с диким названием «КедрыВыдры». Группа при помощи Владимира Шахрина («Чайф») и Александра Пантыкина записала дебютный альбом «Стрелки часов», который был выпущен компанией «Мистерия Звука». «КедрыВыдры» открывали фестиваль «Крылья», неоднократно выступали на «Нашествии», а в 2007-м переехали в Москву для записи второго альбома «Слова» (для благозвучия коллектив тогда переименовали в «Касабланку») под чутким руководством Вадима Самойлова («Агата Кристи») и директора «Сплина» Александра Пономарева. Заглавная песня альбома попала в эфир «Радио Maximum» и оказалась на четвертой строчке в хит-параде.

Московский журналист «НР» Михаил Лузин, приехавший в Киев для освещения событий украинской революции, очарован Майданом: «Те, кто не здесь, ничего не понимают!». Об этом он пишет в авторской колонке. С Майданом как с сексом – либо им занимаешься, либо не п*****! // Авторская колонка «НР» >>>

Миша Лузин – Кольцевая

Год назад музыкант выпустил сольный альбом «Легче, чем воздух». В альбом вошли 11 треков, записанных в разное время и разных местах: на студиях Сергея Большакова и Вадима Самойлова («Агата Кристи») в Москве, на студии «Тутти» в Екатеринбурге под руководством Владимира Шахрина («Чайф»), в деревянном доме в деревне Улово под Суздалем и даже в квартире музыкального журналиста Александра Кушнира. Презентация альбома состоялась в прямом эфире программы Миши Козырева LIVEнь на Дождь ТВ.

Миша Лузин Band – Кокаин

Начало: в 20:00

Вход: свободный

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: пл. Бессарабская, 2

ВЕЧЕРА ФРАНЦУЗСКОГО КИНО

До 29 января в кинотеатре «Киев» проходят «Вечера французского кино с Citroёn» – коллекция новых фильмов Франции. Сборник французских кинопремьер, удостоенных признания критиков и любви зрителей, уже в 9-й раз представят компания «Артхаус Трафик». «Вечера французского кино» в этом году пройдут в компании главных актеров Франции: Леа Сейду, Фанни Ардан, Катрин Денев, Луи Гаррелем, Валерией Бруни-Тедески и Альбером Дюпонтелем.

Кинотеатр «Киев» находится по адресу: Красноармейская (Большая Васильковская), 19

В программе фестиваля – мелодрама о проблеме атомных электростанций и запретной любви – «Гранд Централ. Любовь на атомы». Одну из главных ролей в картине авторства Ребекки Злотовски сыграла Леа Сейду, новый секс-символ Франции и звезда главного фильма уходящего года – «Жизнь Адель».

Гранд Централ Любовь на атомы – трейлер

Лирическая драмеди «Лучшие дни впереди» расскажет о стоматологе Каролине, вышедшей на пенсию после долгих лет работы и вновь ощутившей себя молодой и свободной. В роли Каролины – обладательница двух премий «Сезар» и «Серебрянного медведя» Берлинале, великолепная Фанни Ардан.

Лучшие дни впереди – трейлер

«Замок в Италии» – французская интерпретация «Вишневого сада» А.П. Чехова от актрисы, режиссера и сценаристки Валерии Бруни-Тедески. Одну из главных ролей в фильме сыграл Луи Гаррель («Мечтатели», «Все песни только о любви»). В июле этого года «Замок в Италии» закрывал 4-й Одесский международный кинофестиваль.

Замок в Италии – трейлер

В фильме «За сигаретами» трехкратного Каннского лауреата Эмманюэль Берко живая легенда французского кинематографа Катрин Денев предстанет в образе овдовевшей 60-летней владелицы ресторанчика, пустившейся во все тяжкие.

За сигаретами – трейлер

Не останется украинский зритель и без французской романтической комедии. В рамках фестиваля состоится показ новой ленты Альбера Дюпонтеля – «9 месяцев строгого режима», историю женщины-судьи, случайно забеременевшей от преступника-садиста.

9 месяцев строго режима – трейлер

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Уикенд в Киеве: короткое кино, революционные документалки, сферическая неоклассика и лица Евромайдана (ФОТО, ВИДЕО) // Субботний спецпроект «Нового Региона» >>>

Уикенд в Киеве – революция продолжается! (ФОТО, ВИДЕО) // Революционный спецпроект «Нового Региона» >>>

Евромайдан: где найти помощь, поесть и согреться (ФОТО, ВИДЕО) // Революционный уикенд «Нового Региона» >>>

Координационный центр Евромайдана в Facebook*

Евромайдан в Facebook*

Громадське ONLINE

Декабрь 28, Антонина Журавская

Декабрь 28. Другие новости 28.12.13

Евромайдан подготовил новогоднее обращение к Януковичу (ВИДЕО). / Freedom House: Нападение на Черновол – это атака на свободу прессы. / Колонну сторонников Евромайдана не пускали к особняку генпрокурора: Дорогу блокировали «Камазы» (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках