российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз обеспокоен притеснением в Молдавии политических сил и СМИ

Евросоюз считает, что в Молдавии сложилась ситуация, которая может поставить под угрозу потенциал создания предвыборной обстановки, необходимой для проведения выборов в законодательные органы в 2009 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее совместное заявление сегодня в Кишиневе сделали аккредитованные в Молдавии послы Франции, Германии, Великобритании, Австрии, Болгарии, Венгрии, Чехии, Литвы, Польши, Румынии, делегации Еврокомиссии и спецпредставитель ЕС в Молдавии.

В частности, в распространенном документе отмечается, «увеличение количества случаев притеснения со стороны правовых органов представителей различных политических партий или лиц, поддерживающих их программы».

Представители европейских стран, подписавшие документ, призвали власти Молдавии к совершенствованию Избирательного кодекса, особенно в контексте предстоящих выборов.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 25.06.08

Модест Колеров: в России критически оценивают готовность Молдавии к урегулированию. / Сергей Багапш «Новому Региону»: Моя жена, грузинка, еще больший сепаратист, чем я (ФОТО). «В Грузию мы не войдем больше никогда». / Порошенко попросил журналистов «не читать Интернет», рассказал о своей болезни и опять выкручивался. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках