российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент молдавского ФК «Дачия» арестован за хулиганство

В Молдавии по обвинению в хулиганстве задержан владелец футбольного клуба «Дачия», миллионер Габриэль Стати.

Как передает корреспондент «Новый Региона», он приехал в полицию, чтобы выручить друга Адлана Шишханова, который после матча чемпионата Молдавии «Зимбру» – «Дачия» был задержан за драку с болельщиками.

Однако полицейские арестовали и самого Стати на трое суток, по обвинению в грубом поведении. Затем его заставили дать подписку о невыезде, после чего поместили под стражу еще на 10 суток.

Стати заявил журналистам, что все происходящие с ним неприятности «подстроены руководством кишиневской полиции». По его словам, в последнее время на его команду свалилась масса проверок. Так, на прошлой неделе полиция обнаружила среди игроков «Дачии» трех нелегальных легионеров из Грузии – Серги Орбеладзе, Джабе Двали и Левана Каргалидзе и двух из Румынии – Марина Кэлина Мунуэле Амарандей.

Как сообщили в МВД Молдавии, они находились на территории страны без разрешения на проживание и работу. В отношении футболистов возбуждены административные дела, им грозят крупные штрафы и репатриация на родину. В отношении руководства клуба заведено административное дело за «трудоустройство иностранных граждан, не располагавших разрешением, выданным в установленном законом порядке».

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 22.07.08

Румыния продлила договор о закупке электроэнергии из Приднестровья. / Евросоюз обеспокоен притеснением в Молдавии политических сил и СМИ. / Модест Колеров: в России критически оценивают готовность Молдавии к урегулированию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках