российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев и Бухарест обвиняют Украину в спуске большого объема днестровской воды без предупреждения

Украина осуществила спуск воды из Новоднестровской ГАЭС, не предупредив молдавские власти, что привело к осложнению ситуации в затопленных зонах Молдавии. Об этом заявил глава предприятия «Апеле Молдовей» Вячеслав Йордан.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на румынские СМИ, директор Новоднестровской плотины Владимир Севчук опроверг все обвинения, сообщив, что все действия были скоординированы с Кишиневом.

Вячеслав Йордан также заявил, что Украина начала без предупреждения спуск воды из плотины со скоростью 4 тыс. кубометров в секунду, в то время как плотина Дубоссарской ГЭС, расположенная в Приднестровье, может пропустить только 2,5 тысячи кубометров.

Министр внутренних дел Румынии Кристиниан Давид также раскритиковал координацию украинских и румынских властей по предупреждению затоплений. Бухарест потребовал от Киева допуска группы румынских экспертов-гидрологов в зоны стихийного бедствия Западной Украины для определения ситуации на месте и возможных последствий для Румынии.

Бухарест – Кишинев, Сергей Вулпе

Бухарест – Кишинев. Другие новости 29.07.08

Перед ответным матчем в Кубке УЕФА с берлинской «Гертой» стадион молдавского «Нистру» оказался затопленным. / Миротворческой операции в Приднестровье исполнилось 16 лет. / Большинство заразившихся СПИДом в Приднестровье составляют подростки и молодежь. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках