российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии задержаны преступники, занимавшиеся махинациями с земельными участками

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Молдавии пресекли деятельность криминальной группировки, подозреваемой в присвоении денежных средств в крупных и особо крупных размерах.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Молдпресс», в МВД уточнили, что сотрудники УБОП в результате расследования выявили группу лиц, которые занимались хищением денег в особо крупных размерах под видом продажи участков, принадлежавших другим лицам.

Преступники размещали объявления в газете «Маклер», указывая номера мобильных телефонов, специально купленных для совершения данных сделок. В течение месяца сотрудники УБОП вели за ними слежку, в операции участвовал также офицер, который работал под прикрытием, играя роль покупателя.

В итоге оперативникам удалось задержать члена преступной группировки Сергея Долошкана, сотрудника частной фирмы. На деловой встрече с внедренным сотрудником Долошкан, представившись Кристианом Ковальчуком, продавал участок за 70 тыс. евро. В момент представления фальшивых документов купли-продажи и проекта Кадастрового бюро, а также оплаты означенной суммы Долошкан был задержан.

Согласно действующему законодательству, лицу, признанному виновным в совершении подобного преступления, грозит тюремное заключение на срок от 10 до 25 лет, уточняет «Молдпресс».

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 07.08.08

Совместное распределение гуманитарной помощи укрепит доверие между берегами Днестра. / Молдавская полиция задержала дерзких грабителей. / В Молдавии вступили в силу новые правила страхования автогражданской ответственности. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках