российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия присоединяется к декларации ЕС по Южной Осетии

Республика Молдова присоединяется к Декларации французского председательства в ЕС, сделанной 8 августа в ходе экстренного заседания Постоянного совета ОБСЕ по поводу осложнения ситуации в Южной Осетии, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Молдпресс».

Министерство иностранных дел и европейской интеграции напоминает, что Евросоюз выражает особую обеспокоенность военной конфронтацией в Южной Осетии и обращается ко всем сторонам с призывом прекратить военные действия и немедленно возобновить переговоры для политического выхода из кризиса при соблюдении суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Кроме того, ЕС выражает полную поддержку усилиям действующего председательства ОБСЕ и призывает все стороны без промедления начать сотрудничество. Брюссель совместно со всеми странами-участниками осуществляет деятельность, направленную на прекращение огня, для недопущения эскалации конфликта.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 11.08.08

Ужасы новой войны: льется кровь мирного населения Южной Осетии и Грузии (ФОТО). / Казахстан и Белоруссия могут прекратить свое существование, если не помогут России. / Сегодня, в «магический день», в Кишиневе поженились сразу 59 пар. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках