российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель севера Молдавии подозревается в распространении фальшивых долларов

20-летний уроженец села Каракушений Векь Бричанского района (на севере Молдавии) подозревается силами правопорядка в попытке введения в оборот 15 тысяч фальшивых долларов, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Info-Prim Neo.

По данным полиции, молодой человек был задержан при попытке обменять 15 тыс. фальшивых долларов на 4,5 тыс. подлинных долларов. Подозреваемый признался, что взял банкноты у своего 48-летнего односельчанина, который в данный момент проживает в городе Яловень (к юго-западу от Кишинева).

В результате обыска полиция обнаружила у того дома цветной принтер, а против молодого человека было возбуждено уголовное дело по обвинению в изготовлении или введении в оборот фальшивых денег или поддельных ценных бумаг.

Согласно действующему законодательству Молдавии, виновному в совершении подобного рода преступления лицу грозит тюремное заключение сроком от 7 до 15 лет. Подозреваемый в печатании денег гражданин объявлен в розыск.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 16.08.08

В Молдавии пройдет пятый этап восточноевропейского первенства по мотокроссу. / В Молдавии увеличился бюджетный дефицит. / Юрий Шевчук «Новому Региону»: «В войне виноваты все ее участники». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках