российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще два молдавских винодельческих предприятия покажут образцы Роспотребнадзору

Право предоставить образцы вин и дивинов (коньяков) в московскую лабораторию Роспотребнадзора получили еще два молдавских предприятия – АО «Barza Alba» и Национальный колледж виноградарства и Виноделия из Ставчень, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Vinmoldova.md.

Всего с июня 2007 года уже 42 молдавским винзаводам предложено провести санитарно-эпидемиологическую экспертизу видов выпускаемой продукции. Из них 32 производителя подали 968 заявок на проведение экспертизы и получение видовых разрешений для экспорта в Россию.

«По результатам проведенной экспертизы оформлено 832 положительных санитарно-эпидемиологических заключения 31 заводу изготовителю алкогольной продукции РМ. На территорию России в настоящее время ввезено 2272 партии вина и 288 партий коньяка», – говорится в официальном пресс-релизе Роспотребнадзора.

По данным ведомства, «за время, прошедшее с момента возобновления поставок, только две партии вина не соответствовали установленным требованиям». Это подтверждает способность молдавских производителей «обеспечивать стабильное качество выпускаемой продукции».

Помимо бутилированных вин и дивинов, экспорт которых растет вместе с числом молдавских винодельческих предприятий-«счастливчиков», молдавские винзаводы вскоре смогут возобновить и поставки виноматериалов для российских производителей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 28.08.08

Число экономически активных жителей Молдавии увеличилось почти на 200 тысяч. / Минсельхоз Молдавии прогнозирует большой урожай подсолнечника. / Молдавский композитор Евгений Дога получил госпремию за 2008 год. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках