российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Росгосстрах» хочет контролировать треть страхового рынка Молдавии

Крупнейшая российская страховая компания «Росгосстрах» после приобретения также крупнейшего молдавского страховщика Moldasig, рассчитывает контролировать треть страхового рынка Молдавии, сказал на пресс-конференции в Кишиневе президент «Росгосстраха» Данил Хачатуров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «Росгосстрах» приобрел 80% акций Moldasig в мае этого года за 5 млн. долларов через кипрскую дочернюю компанию Linekers. Российская группа намерена реинвестировать прибыль от деятельности своей молдавской «дочки» в течение не менее 15 лет, направляя средства на приобретение конкурентов, акции, недвижимость и на развитие сети самой Moldasig.

Хачатуров высказал мнение, что российские предприниматели в ближайшие два года будут активно инвестировать в экономику Молдавии, и им будет легче здесь работать со знакомой страховой компанией. Он охарактеризовал молдавское законодательство как «слабенькое», особенно в области функционирования пенсионных фондов. Именно в этом направлении Moldasig намерен предпринять первые шаги.

В настоящее время Moldasig контролирует 28% страхового рынка Молдавии. В среднесрочной перспективе акционеры рассчитывают на рост ее доли до 35% с последующим возможным понижением до 30%.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 12.09.08

В Молдавии введут водительские удостоверения нового образца. / «Стратегия России – стратегия обиженного подростка», – мнение эксперта. / Румыния согласна на ПРО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках