российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С наступлением холодов Кишинев опять будет отапливаться не в полной мере

С наступлением холодов Кишинев опять будет отапливаться не в полной мере. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции администратор отапливающего столицу предприятия АО «Термоком» Дионисий Анточел, передает корреспондент «Нового Региона».

По представителя компании, кишиневская мэрия до сих пор не погасила долг перед «Термокомом» в сумме 240 млн. леев (17 млн. евро). Примерно такую же сумму «Термоком» должен поставщикам энергоресурсов. Кроме этого, средства нужны для подготовки сетей к отопительному сезону, сказал Анточел.

Молдавские энергетики требуют погасить до 10 октября долг и утвердить для частных пользователей реальный тариф – 842 лея (60 евро) за гигакалорию, а не действующий сейчас – 536 лея за гигакалорию. Этот тариф был утвержден в 2007 году прежним составом муниципального совета. Разницу между этим тарифом и реальным было решено погашать за счет городского бюджета. Однако из-за отсутствия средств образовался многомиллионный долг.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 17.09.08

На праздник вина в Молдавию можно приехать по бесплатной визе. / В Молдавии не удается обеспечить «эффективный билингвизм», считает посол России в Кишиневе. / Молдавские фермеры не знают, куда сбывать яблоки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках