российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единый центр выдачи виз в Кишиневе расширен после реконструкции

Расширенное помещение Единого центра виз при посольстве Венгрии в Кишиневе было официально открыто в присутствии молдавских и венгерских представителей. Как передает «Новый Регион» со ссылкой на Info-Prim Neo, инфраструктура центра была расширена в связи с большим числом соискателей виз.

Ремонтные работы длились три месяца, в течение этого времени центр работал в особом режиме. После ремонта в распоряжении соискателей виз будет пять окон. Кроме того, увеличено число сотрудников.

Председатель парламента Молдавии Мариан Лупу заявил, что открытие и работа этого центра упростит все процедуры по получению визы для граждан Республики Молдова.

«Мы очень довольны работой центра и качеством оказываемых им услуг», – заявил спикер и заверил, что в 2008 и 2009 годы список стран, предоставляющих визы в рамках этого центра, будет расширен.

«Показателен тот факт, как сотрудничали страны-члены ЕС в работе этого центра. Кроме того, показательно и то, что этот центр открылся в Молдове, стране, одним из основных устремлений которой является европейская интеграция», – заявила председатель Национального собрания Венгрии Каталин Сили.

Единый центр виз, открывшийся в апреле 2007 года, выдает визы в восемь стран Европейского союза: Австрию, Данию, Эстонию, Латвию, Словению, Швецию, Венгрию и Исландию. С момента открытия центра было выдано около 10 тыс. виз, в том числе 6 тыс. в нынешнем году.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 17.09.08

С наступлением холодов Кишинев опять будет отапливаться не в полной мере. / На праздник вина в Молдавию можно приехать по бесплатной визе. / В Молдавии не удается обеспечить «эффективный билингвизм», считает посол России в Кишиневе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках