российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский спикер опроверг слухи об отставке главы Национального банка

Председатель парламента Мариан Лупу опроверг слухи о том, что руководитель Национального банка Леонид Талмач (на фото) подал заявление об отставке, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Спикер сказал, что такого заявления от Талмача в Парламент не поступало. «НБМ и Парламент плодотворно работают, и мы надеемся, что в рамках проекта TWINNING это сотрудничество станет еще более эффективным», – отметил Лупу.

Ранее в прессе появилась информация, что Талмач на грани отставки, что на его место будет назначен Мариан Лупу, а должность спикера займет вице-спикер, лидер ХДНП Юрий Рошка.

В начале сентября Демократическая партия разработала проект постановления, касающегося кризисной ситуации на валютном рынке из-за укрепления лея по отношению к евро и доллару США. Лидер партии Дмитрий Дьяков потребовал отставки президента НБМ.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 17.09.08

Молдавско-российские отношения развиваются независимо от политической ситуации. / Единый центр выдачи виз в Кишиневе расширен после реконструкции. / С наступлением холодов Кишинев опять будет отапливаться не в полной мере. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках