российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты МВФ отмечают хорошие темпы роста молдавской экономики

События, произошедшие за последнюю неделю на международном финансовом и товарном рынке, дают повод думать, что для нормализации ситуации нужно время.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Info-Prim Neo, об этом журналистам заявил постоянный представитель Международного валютного фонда в Кишиневе Йохан Матисен.

Говоря о воздействии указанных процессов на молдавскую экономику, он сказал, что валютных резервов в размере 1,8 млрд. долларов, накопленных Национальным банком РМ за последние два года, достаточно, и они позволят Банку смягчить внешнее влияние. «Можно надеяться, что негативное влияние на экономику Молдавии будет незначительным», – отметил он.

Миссия МВФ, которая находилась в Кишиневе с 11 по 18 сентября, оценила прогресс в вопросе снижения уровня инфляции, подчеркнув хорошие темпы экономического роста. Перспективы на 2009 год остаются, по их словам, позитивными, несмотря на замедление роста на региональном уровне.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 24.09.08

Новый посол США вручил верительные грамоты молдавскому президенту. / Организация Transparency International призывают Молдавию эффективнее бороться с коррупцией. / Сербия отказалась признать Абхазию и Южную Осетию. Белоруссия не будет торопиться в этом вопросе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках