российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 октября молдавским почтовикам увеличат зарплаты

С 1 октября в Молдавии будут повышены зарплаты почтовых работников. В государственном предприятии «Poşta Moldovei» принято решение увеличить заработную плату работникам и служащим в среднем на 15 %, сообщили агентству «Новости – Молдова».

Уточняется, что повышение зарплат всем штатным сотрудникам будет произведено на основе экономического анализа деятельности отрасли за последние три года. Он показал, что средняя оплата труда на предприятии в 2007 году составляла 1838 леев. Это ниже среднестатистической зарплаты по республике.

По мнению администрации предприятия, повышение зарплат позволит увеличить социальную защищенность работников, остановить текучесть кадров в отрасли, а также сделать ее привлекательной для молодых специалистов. «Все финансовые средства, связанные с повышением зарплат, будут выделяться за счет увеличения поступлений от деятельности отрасли», – заявили там.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 29.09.08

В Кишиневе в честь Храма города пройдут соревнования гребцов. / На молдо-румынской границе задержана партия контрабандных сигарет. / В бюджете Молдавии впервые появится статья расходов на реинтеграцию страны. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках